Прочие дела домашние
Потеряла св-ва о рождении детей… Помогите совето Летом был переезд… потеряли св-ва о рождении детей.
В ЗАГСе выдадут дубликат, но номера будут естесственно другие.
в ЗАГС... пусть выдадут копии. Вы позвоните или лучше сходите в отдел ЗАГС и там точно узнайте, какие им нужны от вас бумажки
Идите в ЗАГС, вам дадут копии, на таких же бланках, просто сверху напишут *дубликат*. Мы тоже теряли свидетельство старшего сына. . В загсе есть архив. . Не волнуйтесь. . Мы ждали всего с полчаса...
Что делать, если вы потеряли свидетельство о рождении?
Повторные свидетельства об акте гражданского состояния выписываются в органе ЗАГС по месту их получения на основании письменного заявления.
Свидетельство о рождении ребенка могут получить родители (не лишенные родительских прав) , сам ребенок, достигший совершеннолетия, опекун или попечитель.
Бабушки и дедушки (а также другие заинтересованные лица) могут получить это свидетельство при наличии нотариально удостоверенной доверенности от родителей или ребенка.
Если вы проживаете в другой местности, не там, где зарегистрировано рождение, можно написать письмо в орган ЗАГС по месту регистрации акта гражданского состояния с указанием места вашего проживания и адреса того органа ЗАГС, в котором вам удобнее получить повторное свидетельство. В этом случае повторное свидетельство высылается почтой в ЗАГС, а на адрес заявителя отправляется сопроводительное письмо (в нем указывается местоположение органа ЗАГС, где можно получить запрошенное свидетельство) .
Ничего страшного в потере свидетельства о рождении нет. Вам нужно обратиться в отдел архива органов, регистрирующего акты гражданского состояния управления юстиции Мингорисполкома.
В ЗАГСе без проблем восстановят.
через ЗАГС, никаких проблем
Вам восстановят через отделения ЗАГСа где вы их регестрировали,
Нужны только ваши документы. , для восстановления, это делается быстро.
Надо восстановить через отдел ЗАГСа.
загс - там выпишут дубликаты за отдельную плату
в архив ЗАГСа платите денежку и дубликаты перед вами. (паспорт свой не забудьте. Или их если им болеее14лет) Удачи вам
Елена Новичкова
бланки новые выдадут.Сама была в такой ситуации
Попробуйте обратить в ЗАГС по месту регистрирования детей в архивах может сохранилось
восстанавливай...
обращаетесь в городской архив, если не знаете где он, то в ЗАГС, они скажут адрес, там можно получить дубликат, заплатив госпошлину. по крайней мере со сведетельствами о смерти так, думаю о рождении тоже самое