Прочие дела домашние

Есть ли у Вас друзья не из "табеля о рангах"?Ну так,чтобы без зависти или снобизма,а по-настоящему? )))

привет, хата)).. сложный вопрос.. читая его, хочеца бить себя в грудь с возмущениями, мол какие ранги могут быть. . Но, если задумаца и проанализировать моменты из жизни, то выходит, что социальный статус имеет не последнее значение.. . У меня нет друзей. Таких, чтоб с большой буквы... так хорошие знакомые, но в них нет уверенности, да она и не нужна.. . Есть горячо любимая подруга. Я уверена как в ней, так и в себе.
Люда Плеханова
Лучший ответ
Наталья Краснок Доброе утро! )))
Сначала даже не поняла вопроса, думала "ранги" ответовские, ну типа кто больше на проекте дружат только со сторожилами, новички с новичками... Если вообще про жизнь, то конечно ранги имеют значения (к сожалению), это лицемерие сказать. что старые школьные друзья, выбившиеся в депутаты приглашают на свои приватные вечеринки и радуются общению. Как то стала замечать, что друзья детства, те что неверху оказались, когда звонишь по праздникам как то напряжённо слушают, словно ждут, что о чём то попросишь. Грустно это, напрягает... Не скажу что сама такая прям ангелочек, когда старые подруги начинают ругать неудачный брак или жалуются на жизнь, мне тоже не очень уютно в такой компании. Друзей много не бывает, и кто вверх, кто вниз, всех раскидывает, остаются единицы. У меня только одна такая школьная подруга, если судить о рангах, то по лестнице социальной она повыше меня пролёта на 2,но ей как то не получается завидовать, наоборот, вот её успехам рада, искренне, может оттого что отношение к ней не предполагает сравнений, Недавно она сделала мне комплимент "за что я тебя люблю, ты ни как все вокруг, даже дети и ролные пытаются от меня что то получить, а не дать, хотя бы поделиться" А мне и правда в голову не лезет попросить что то, знаю что если надо сама даст, поможет, и вовсе не оматериальном речь... Извините за сумбур и размер ответа
у меня только обычные друзья. . :)))
просто в титулованных знакомых я не нуждаюсь :))))
Para Ternopil
Наталья Краснок Я о дружбе...)))Чтобы в гости к друг другу ходили и он,если титулованный,не кривил рожу от пюре с селёдочкой...А Вы поедая его осетринку или молочного кабанчика запечённого,не исходили завистью,что ему больше повезло... ))))
Друзья-то есть.... табеля нет...))))))))))))))
Так у нас друзья ещё со студенчества, а то и со школы: -)) За двадцать-то с гаком лет, да в эпоху перемен.. . Какой тут табель о рангах? ! Так все взлетали/падали и в обратном порядке - только успевай замечать. И нам доводилось "в лаптях по паркету"... А сейчас и вчерашние банкиры порой на ужин к нам заходят, когда дежурной пачки пельменей в холодильнике не оказывается: -)) Чего звёзды-то на погонах считать? Друзья же!
Всё больше убеждаюсь, что *100процентные* друзья-это большая редкость.... если скажем войну вместе прошёл.... в остальном-нет... своя рубашка всегда ближе к телу-и это разочаровывает.... как ни странно звучит, но моим самым близким человечком и другом-оказалась.... моя старшая дочь, она ещё *не твёрдо стоит на своих ногах*(абстрактное выражение), но.... всегда чувствует моё настроение и с ней о многом можно говорить....
Слава Богу есть
90 процентов, надеюсь, таковы
да, мне повезло, есть подруги проверенные временем и жизнью.
Нет у меня табеля и никогда не было. Либо дружим, либо нет ..независимо от рангов.
Наталья Краснок Правильно говоришь.
А разве само понятие "Друг" не это подразумевает? Какие табели и рейтинги могут быть в дружбе? Не понимаю. Слава Богу
Виктория Раку
Есть, но для этого нужно самому быть не из "табеля"