Прочие дела домашние

Подскажите, что делать, когда совсем нет настоящих друзей??

Как-то некомфортно в душе, но я замужем, и муж заполняет всё! До замужества мне казалось, что у меня полно подруг и друзей!! Сейчас я понимаю, что это были друзья "по компании, гулянкам", на деле никто не поможет.. После замужества это ясно стала понимать!! Лицемерие и враньё ещё стала замечать.. вообщем сейчас понимаю, что подруг то настоящих и нет.. да и не было. похоже.. А у вас много друзей?
у меня лучший друг это муж
Наталья Гальянова
Лучший ответ
Настоящих - ни одного. А Вам повезло, что муж заполняет полностью Вашу жизнь. Желаю счастья!
Есть две подруги сестры я так считаю. у вас будут подруги настоящие, само собой все произойдет.
У меня трое настоящих (две подруги и друг) . Да много то и не нужно.
Попробуйте относиться к людям так, как Вы бы хотели, чтобы они относились к Вам.
*** Люля***
Наталья Асфандиярова В том то и парадокс, что именно так я и отношусь!! я заметила, чем лучше к людям, тем они хуже к тебе.. не со всеми так, но со многими!! Было много случаев, когда я помогала "подругам" и искренни относилась, а они ко мне "пятой точкой", и даже предавали.. так что, не выход.. видимо, наоборот, нужно всё делать
У всех так, но не все это видят, еще меньше в этом себе признаются.
Наталья Асфандиярова Думаете?? А то по сторонам смотрю, такое ощущение, что у всех по десяткам друзей, как они их называют!((
Заводить их! А вообще друзей у меня дофига, и только 3 из 50 могу считать настоящими.
Анжелика )
эх, Оля.
у меня ни одного)
Наталья Асфандиярова И у меня тоже, ни одного!((
Наталья Асфандиярова Не общаетесь ни с кем? Или просто не считаете таковыми?
Радоваться, ибо некому становиться настоящим врагом!
Наталья Асфандиярова Вот я уже к этому склоняюсь....
Таких чтобы можно было быть собой и всё говорить.. . Нету.. . Люди меняются.... Даже НАСТОЯЩАЯ дружба превратится в делание одолжений друг другу. ВСЕГДА возникает конфликт между личными интересами и интересами собственно взаимоотношений. То есть из настоящей дружбы получается что друг друга используют, делая как бы одолжения. Даже в компании люди одиноки. Ты можешь любить друга и тебе хорошо представлять как хорошо ему, и даже если он делает то же самое, он всё равно зависим от общества и от того что ему нужно делать в обществе. Быть самому настоящим другом???! Хаха это шутка. В таком случае будут использовать именно тебя. Даже при очень хорошей дружбе. Всё равно человек понимает что ты ему даёшь всей душей и использует тебя и опять ты останешься один. Даже подсознательно, не понимая этого, тебя годами будут использовать.
А ещё круче когда тебя поимели извините и выкинули - то есть приручили и клялись в дружбе а потом бах и бросили. Это ужасно. Зачем это? ? И это происходит с самыми настоящими друзьями. У меня есть опыт в этом. МЫ в ответе за тех кого приручили. Нефиг было начинать если не можешь продолжать и не брать на себя такую ответственность. А потом идёт просто игнор или ничего.
Наталья Асфандиярова и кому доверять?))
Наталья Асфандиярова ну получается, что нельзя никому доверять?? Потому что меня уже использовали именно так, как вы описали!! (((
Главное чтобы Вы сами старались найти того кому Вы сможете помочь и подставить плечо, быть другом. Учитесь дружить. Но в этом исскустве много будет тех кому нужно будет помогать, много будет просто слабых людей... .
Но главное чтобы Вы были другом. И если будете стараться вы научитесь замечать тех кто умеет дружить и может стать Вам верным другом.
Алла Цих
Наталья Асфандиярова Пытаюсь именно так уже давненько, не выходит!!!!
Смотря что вы себе представляете говоря настоящий друг.. . у каждого человека есть друзья.... В первую очередь мама, г, если она есть можете считать ее самым лучшим другом и ни чего больше не надо... .
Подруги у меня есть, но их не так много. Очень плохо, когда не с кем поговорить по душам. Посмотрите в своём окружении: может, есть один единственный человек, которому вы дороги? Не надо много друзей, достаточно одного друга.
Наталья Асфандиярова Доверяю только мужу! когда говоришь с "подругами" по душам, это "по душам" разносится по всему городу.
Странно, что вы это так поздно стали замечать, мне 14, а я смело могу сказать, что у меня только 1 настоящий друг, а все остальные так ...