Прочие дела домашние

Мамочки, "сочините" мне легенду... (вн.)

У меня приемный ребенок. И пока не пошел в сад, проблем не было. Но в саду в разговоре в другими мамочками всплывают темы о родах, о кормлении грудью... Если про первое можно сказать, что мне делали кесарево, то про второе... Короче, кто по каким причинам не смог кормить грудью сразу? Уж это я не могу придумать. Я уклончиво отвечаю: Ну, по некоторым причинам... А что бы такого умного можно было сказать? У меня нет знакомых, которые бы не кормили грудью вообще.
У меня двое детей.
Первый когда родился - что-то со мной произошло и я не спала 7 суток. Думала рехнусь.. . Молоко так и не повилось. Вскармливала Энфламилом.
Дочь - второй ребёнок - родилась более удачно... но молока так и не появилось - я и прикладывала, и муж рассасывал грудь... Ни фига не вышло. Кормила гипоалергенным нутрилоном - чтобы не было аллергии как у первенца.
Я знаю, что и меня мама не кормила.... и ничего... .
Бывает, что молока нет из-за стресса.. . Уменя его Не было! Капля одна за сутки. Так я её капала детям в носик... Грудь они даже брать не хотели.... Муж рассасывал - думали появится - буду в бутылочку сцеживать и давать как смесь... Мы бились с месяц.... И спать он мне давал для лактации, и пила всякие чаи для мам, и ела правильно.... Но видно не судьба было.... Так что и так бывает... .
Может мой опыт вам поможет! Удачи!
Елена Черных
Лучший ответ
Скажите, что пропало на нервной почве.
У меня так было. Понервничала и молоко пропало.
Юлия Дзюбина
у меня со вторым ребенком уже на 2-м месяце молоко пропало. просто уставала, не высыпалась. сестре вот делали кесарево, потом кололи сильные антибиотики, пока то да се, молоко и пропало. так и не покормила его.
млин, а молока не было что не подходит????
Елена Блинова
Наталия Цурпал Наверное, подошло бы. Но я боюсь еще каких-нибуь вопросов вслед типа "А почему?". Как нерожавшая, не смогу ответить - а что на пустом месте такого не бывает? Тем более у меня такие объемные... добро...
В молоке нашли стафиллокок. Врачи запретили кормить.
Ну, проще же было сказать что кормили. Предположим, кормили до полугода, потом стали вводить прикорм, молоко стало убывать, а потом пропало.
Собачка на улице напугала, молочко пропало. Просто и не запутаешься.
Алла Тупчий
После кесарева сечения у многих бывают проблемы с налаживанием грудного вскармливания. Просто скажите, что сразу было мало молока, а потом вообще пропало
С Волочкова
Мастит сильный, пришлось кормить из бутылочки, а потом ты уже не захотел сисю, бутылочку легче.
молока было мало, понервничала молоко и прекратилось, пришлось перетянуть.
Спросите у какого-нибудь врача. Я думаю там может быть куча причин.
Галя Иващенко
были осложнения после родов и пришлось пить сильные антибиотики и ребенгок просто отказался от грудного молока...
Лора Склярук
Что ж вы больны этой общественной проказой, как "А что люди подумают? " Пошлите мысленно этих мамочек подальше и расскажите про то, как усыновили (удочерили) ребёнка, как он к вам ручки потянул и т. п. Что скажут-вякнут, пошлите подальше на словах. Вот и всё.
Ну например, ты сама заболела и принимала лекарства. Дите не разрешили кормить, тк резус фактор (конфликт крови дитя и мамы) , мужа поэтому не кормили. Ну и пожно соврать, что кормила 2 месяца, потом начала прикармливать смесью (Нан, например) и молоко кончилось. Такое тоже часто. И вообще кому какое дело?
Скажи что сразу после родов заболела ангиной и пршлось антибиотики принимать! Ты молодец!! ! Уважаю !!!Счастья тебе и твоему чуду!
D5
Dem 5D
Молока было мало. Начали докармливать смесью, потом ребёнок отказался от груди. У еня своих двое, действительно так и было.
а зачем вообще чего то скрывать ну приёмный и что? да те гордиться надо и памятник при жизни ставить,, , а ты врать хочешь, хуже будет если ребёнку чужой потом скажет что ты приёмная не ври никогда. удачи!
***про100 Саша***
Наталия Цурпал Да я не ребенку - придет время, все расскажу - но пока не время. Приходится чушь нести, чтобы не смотрели как-то "не так".
Скажите, не было молока в груди. Покормили 2 недели и все, дальше искусственное кормление. У меня так было, хоть и сама рожала.
А что больше разговоров как про кормление грудью больше не существует, нужно говоить о детях.. .
Я не кормила грудью второго ребенка потому что просто не было молока....
Ну, напримеря моя знакомая не кормила грудью вообще по причине недержания молока, т. е. оно появлялось, но не накапливалось, поэтому кормить ребенка было невозможно вообще. А у другой просто отсутствовали "выходные" отверстия в соске поэтому ей было еще хуже, молоко было, а выхода нет. Может быть это и звучит дико, но это действительно было на самом деле.
Деточка! Говори, что после кесарева были огромные осложнения, пока вас спасали молоко перегорело.