Прочие дела домашние

Навеяло... Мамочки, а вы тоже понты гнете в больницах?((( (см. вн.)

Лежала с сыном в ГБ, инфекционное отделение - ларингит. Бокс на две палаты, на каждую - туалет, ванная, вода горячая, холодная - все условия, правда, в палате 4 кровати, детки спят с мамами на одной кровати - получилось 8 человек. Так вот... нам досталась кровать под окном, и сквозняк моему ребенку был обеспечен, поскольку маме, которая лежала с дочей на соседней койке - было душно, а наше здоровье ее не волновало. При вечернем обходе она высказала врачу, что условия тут - жуткие, на что та ей ответила: в молодости, когда болел мой сын, нам даже запрещали садиться на кровать больного ребенка, и чтобы спать мне пришлось сдвинуть два стула рядом. Мне было не важно, где и как я буду спать, есть, - главное, чтобы мой ребенок поправился... В общем, после ее ухода дама с соседкой принялась бурно ее высмеивать, говоря: давайте вернемся в первобытные века, откажемся от удобств и т.д... И таких "распальцованных" я немало видела и в роддомах, других больницах... грустно... перед кем выламываются?..
**** :
Чем ничтожнее душонка, тем больше гонора и амбиций. Такого де... ма везде хватает.
Veera Varadi
Лучший ответ
Я - привередливая и плохо схожусь с людьми, потому плачу за платные роды, платные боксы и т. д.
Когда я попала в аварию и меня отвезли в гос. клинику я почему то боялась. Не знаю почему, со мной лежали три женщины и мне было даже жутко, хотя они были вполне милые люди )))
У меня свой тараканы и я за них плачу, а качать понты перед больными людьми - это как то странно ...
Саша Воробец
надо было предложить поменяться койками и всё. Вопрос решен.
характеры такие и уже не изменить... могу добавить к словам врача, подруга после родов (9 лет назад) попала с малышом в больницу где мамы спали на полу на матрасах и мыли полы в палатах, была рада что хоть на таких условиях пустили вместе с ребёнком, а не одного положили
я тоже таких встречалаЙ они меня просто бесят! ходят все расфуфыреные и понты колотят! а чего спрашивается?? ? я кстати тоже не овечка, из обеспеченной семьи и в жизни наверно побольше многих из них повидала, но я этим не горжусь. а всегда номрально пытаюсь найти язык со всеми. и если ребенок возле окна на сквозняке, я всегда буду "за" то чтобы это окно открывать пореже!
Да дура.. . Если такая вся крутая, пусть ложится в платную палату и пальцы гнёт.
Радченко Нина
Вы обсмеяли эту девушку но она смогла обеспечить Себе и ребенку комфортное пребывание а ВЫ НЕТ!! !
Вот и вывод что на таких как вы смотреть ГРУСТНО!! !

Меня как то с дочкой положили в больницу, у дочи была просто высокая температура а нас положили в полату где дети были с пневманией т. е. лежание там нам бы точно обеспечило пневманию, да и выделили только одну взролую кровать с провисшей сеткой рабицей.
через два часа пребывания в больнице я лежала с ребенком в отдельном платном боксе БЕСПЛАТНО!! ! И нас наблюдал глав врач, да вс анализы взяли СРАЗУ не перенося их на завтра.
Были конечно такие которые ворчали как вы ТИПО ПЕРЕД КЕМ ВЫЕЖИВАЮСЬ. Но я то лежала в комфорте, а ворчащим барышням была теме для разговоров на все время прибывания в больнице.
Алия Кобланова
**** : Да уж... жизнь учит нас расставлять приоритеты... У Вас можно поучиться смелости (или упертости... или наглости, которой у меня никогда не было, к сожалению). Вы правы, что отстояли свое право (масло масленное), а она просто обкакивала все окружающее.
Врач должна была бы знать, что при инфекционных заболеваниях, да и вообще, застойный воздух вреден. По санитарным нормам на одного человека должен быть обеспечен воздухообмен 30 кубических метров в час. Я считаю, что мама эта права в своих претензиях, но не права, что не заявила об этом врачу в лицо. Я на её месте написала жалобу и подала главврачу. Все нарушения были устранены через 30 минут, и места нашлись, и воздухообмен, и туалет стал исправен, и в душе горячая вода появилась....
На таких вообще внимания не трачу... пусть гнет.... может она только в больнице"круть-круть"А домой приедет... так мышь серая при встрече и не узнаете....
Little Girl
а я за них... у нас уже другое время, другие условия. стремится к лучшему, а не возврат к прошлому, вывод
Я тоже повидала таких. Переживала после общения с ними, особенно в роддоме такая одна доставала, до сих пор (прошло 6 лет) помню и неприятно.
Один раз чуть не загремели с сыном в больницу с ротовирусной, когда нас туда скорая привезла, я была в шоке от самой больницы, палаты битком, некоторые в коридоре в проходе лежат и мы мимо идём к врачу в кабинет... Насмотрелась я.. . Слава Богу мест не оказалось, выходила дома!
Я не считаю, что "гнула понты", а просто отстаивала свои и ребенка права:
1. Рожала платно. Сынок после родов находился со мной. Ночью обкакался, т. к. воды в кране не было, то нужно чтоб кружкой кто-то помогал слить. Попросила помоч работницу детского отделения, на что выслушала, что я ненормальная мамаша, что я буду делать дома сама? Я терпела, но когда она вместо детского мыла схватила мое косметическое подмывать ребенка, то я возмутилась. Она мне ответила, мол какая разница. В общем популярно ей обьяснила чем она свою ж... у мыть будет, кто она и обещала главврачу настучать. Она потом всю оставшуюся смену за мной бегала. Я промолчала, наверно зря.
2. Попали с подозрением на ангину в инфекционку. Мало того что ангины не было, так возмутило, что ложки для обработки горла больных (использованые) стоят на одном столе с питьевой водой. Тоже возмутилась и считаю, что была права.
А на счет сов. времен, так тогда лекарства были бесплатно, в больнице за поступление денег не драли. Теперь деньги берут - пусть за них хоть что то делают.
Vita Morondel
**** : Я тоже за то, чтобы мы, мамы, отстаивали права свои и своих детей, но не в ущерб же другим?.. Вы молодец, что не промолчали, бывает, что некоторых надо ставить на место. Если я замечу нарушения - я тоже не промолчу.
не обращайте внимания! им нужно именно это. чтобы их заметили, оценили.... пожалеть их нужно.