Прочие дела домашние

Вы самодостаточный человек? Не пропадёте? (см.вн.)))

Если Вы...проснётесь...во времени и горнице прошлого века...сможете выжить? Что умеете делать...без средств и "помошников" по хозяйству? Заготовить дрова...Истопить печь...Добыть и Приготовить еду....Воспитать Здоровых детей...Накормить скот...и....)))))))
Конечно, выживем!!!! Вот, уже сбегали потренировались - а теперь вас в гости ждем!!!!
Анютик :)
Лучший ответ
Татьяна Ивукова Собираемся...на самогоночку...))) Правда...мы мутненькую любим, почти молочную....ну да ладно...с собой прихватим...))) Токма...кудЫ бечь-то....где-же такая печь раскрашенная...с рушниками...)))
А ну-ка, песню нам пропой веселый ветер,
Веселый ветер, веселый ветер!
Моря и горы ты обшарил все на свете
И все на свете песенки слыхал.
Спой нам, ветер, про дикие горы,
Про глубокие тайны морей,
Про птичьи разговоры,
Про синие просторы
Про смелых и больших людей!

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел -тот смеется,
Кто хочет тот добьется,
Кто ищет - то всегда найдет!
Татьяна Ивукова Свояк...что-бы сие значило....связь? )))
Да ты шо я бы с огромезным удовольствием жила бы в таких условиях, поверь там было бы счастливее чем сейчас, и все из-за детей. Ну ничего скоро дети подростут и я вернусь в родные края, где природа, цветы, деревья, и земля все так близко. Я умею делать все и хлеб в печи печь и косить траву и колоть дрова и на огороде все могу вырастить я родилась в таких условиях. С любым животным справлюсь я даже отел у коровы принимала и цепляток выращивала, кролики, хрюшки)))))))).
Татьяна Ивукова А...без света...телевизора...компа...)))
скажу: все со мной и при мне!
Nataliya Kolmogorova
Есть опыт жизни (три года) в куда более суровых условиях.
Горшочек не сильно отличается от кастрюли, а песком и золой отчищу любую посудину. А где там розетка для компа? И зачем такой большой и белый процессор?
Katya Sweet
Легко!...)))))))) Корову вот только доить не приходилось...))))))))
Вика Щечка
Конечно да, а чайники можно почистить песочком или войлоком....
А я легко проживу в таком домике. У меня почти такой же в Рязанской области. Живу по полгода там. И печка похожа даже на мою. Овощи выращиваю на всю зиму хватает на 2 семьи. Огород по полной программе. Можно и кур завести, только резать жалко, когда в Москву возвращаться. Можно и козу иметь.. . Травы полно кругом. По поводу посуты - это песком надо чистить. Мне очень нравится загородная жизнь.
ЛЕгко!!!! Я с 6 лет братишку уже нянчила, дом свой был, так что корову и коз доила, у самой 3 детей, да и по специальности строитель, так что не пропаду!! ! Шить, вязать, вышивать, готовить умею:)) ) ОХ и повезёт же Иванушке тому, кому я достануся:))))
Вырос в похожих условиях. Так что всё смогу.
Вика Масиева
Элементарно. Золы полно вот и чисти.
Vera Koryanova
Татьяна Ивукова Вопрос в другом...))))))
Запросто. То что на фото это рай. Приходилось выживать в худших условиях.
Единственно в чем может возникнуть проблема - так это в уходе за скотом - боюсь я домашних животных))) ) особенно свиней и коров.))))))))))) )
А так всё сумею))))))))
Непременно пропаду, более суток не выдержу.
Я не пропаду
Человек ко всему приспосабливается и везде выживает. А в таком особняке и подавно!
Истопить печь! ! Приготовить еду! !
Найти помощников. .
И живи не тужи!!
Олеся Пасечник
Приготовить пищу смогу, чайники почищу песочком. Да и выжить смогу, с трудом, но смогу, я же женщина, а мы очень изобретательны. Нужда все заставит делать, смогу, привыкну, выживу: -)))
Я самодостаточный, сам готовлю, сам дрова колю, сам печку растапливаю, в доме тепло и уют. Что еще надо.... человеку
Елена Евтеева
Не дай бог, что то похожее у меня было....
Оксана Макуха
Вот "добыть еду"... не знаю, если ягоды-грибы то смогу. На огороде тоже вырастить хоть что смогу, а где ума не хватит - спрошу у соседей) Да скорей всего не пропадем! Человек везде приспособится)))
Наталья *********
ЗНАЮ точно!! !
Будет тяжеловато, конечно. НО - жить захочешь и не так раскорячишся )))
К тому же я там что одна? А муж? Вот он будет дрова колоть, а я готовить ))) будем учится пользоваться печкой )))
Готов, этого и хочу, но не при коммуистах, года не нарисовала, не на этой планете короче! Ты ещё красивую картинку нарисовала, я готов к худшему, а это ещё дай Боже!!!:)) Дело в том, что ВЫ не выживите, люди, раз задаёте подобные вопросы!!!:))
Татьяна Ивукова Без мамы выросла....Закалённая...)))) А...вопросы...это-же...игра...)))))
Со скотом напряжёнка. Ну, кур покормить я ещё в состоянии, а вот остальное - нет.
Печь истоплю. Хлеб испеку. Мужичка найду быстренько, чтоб дрова заготавливал и еду добывал. Да и детишки должны ж откуда-то взяцца?))) )
Не пропаду.
Хотя это - не моё.)))
Без проблем. Корову с 10 лет приходилось доить, до 17 лет в деревне жила.... Но ЧУР-ЧУР меня!!!! Избави, Боже!!!
Татьяна Ивукова Аха...я-бы тоже щас на тёплой лежанке косточки погрела....))))
Сумею. Все же, в детстве и на огороде пахала и пикники с подругами устраивала, когда дрова было некому рубить.
Katya Andryushchenko
Приходилось в деревне жить в детском и подростковом возрасте (всеми каникулами молоком парным отпаивались). Ко всему приучали, всё умею при необходимости делать сама, а чайнички речным песочком натираются, оттого и лестят!
пищу в горшочке приготовить не проблема. чайнички песочком начищу, а вот как без инета то? ! :))))))))))))))))))))
не, нас и тут неплохо кормЮт :)
Не пропаду, все сумею сделать и вычищу до блеска
нееееет только не это.
Это не умеют только рожденные во дворцах. А для меня это просто жизнь. 7 лет жизни в горах на кордоне без света, вдали от цивилизации, 8 дойных коров, 15 маленьких телят и еще куча живности а главное печь на дровах и любимый рядом- Рай.
Запросто. И воду из колодца таскала, и дрова рубила зимой и печку топила на ней же и готовила. И в туалет на улицу бегала, и огород копала. И двор от снега лопатой чистила: ) А чайнички песочком начищены:))
Лариса Лариса
Чайнички - песочком (речным) чистят, Всё остальное тоже - ноу проблем!!!
После Армагедона - это будет сказочный домик.
запросто!!!!)))))))))) ) а чайники чтоб вот так блестели-речным песочком))) ) вы видимо туризмом не занимались)))
Бог поможет. Он никогда не посылает работу не посилам. Я все сумею, все смогу, я человек упрямый.
Юлиана М......
смогу. вот только не смогу корову подоить да зарезать её на мясо. жалко. останусь без мяса лучше)))
я живу в дагестане. и во многих высогорных селах люди до сих пор так живут, (носят воду на плече в кувшинах, собирают дрова, пекут хлеб) . Мне кажется я смогла бы, ничего сложного. только скрупными домашними животными наверное не смогла- тяжело. Женщина такое существо, что она из ничего сделает что угодно, это мужчины -слабый пол.))).
ВЫ знаете, это не так трудно если жил в деревне. ВСЕ умею и сейчас при всех + цивилизации, занимаюсь этим. Чайник почистила бы у реки мелким песком!! !
Akgul Seitbek
могу все, чего не могу, найду способ и смогу
это не так сложно) только на первый взгляд так кажется. Со временем любой научится) тем более, если выбора не будет)
Варя .!@_(?)
смогём конешь. а чайнички золой почистим...
Умный человек легко научится и приспособится. Но лично мне не хотелось бы лишаться цивилизации, я по распределению в деревне уже пожила.
Юлия Комарова
Легко. Я до 13 лет жила у бабушки в деревне.
Ох тяжел крестьянский труд
от него и кони мрут,
приходи ко мне на пруд,
где быки телушек прут.
...а можно и самогон гнать...
чего не умею делать - научусь, глаза боятся - руки делают
Всё смогу. . не мы такие. жизнь такая..
С удовольствием бы.. . ненадолго)).. .
А чайники почистить, чтоб блестели, золой можно... Ещё песочком озерным...
Lidia Дончева
А я умею такие половички плести (прабабушка научила) ! А все остальное - так и живем, только печка - голландка. Вот если б фотки пещеры выставили - был бы вопрос. Что чайник чистить золой с песком - все знают. А вот каменный топор изготовить куда сложнее. Попробуй подбери такой камень да еще обтеши его под топор! В реале-то (в смысле, совсем безо всякой цивилизации) никто из нас не выживет. Помните того японца, который пятьдесят лет в джунглях? Вот так я бы не смог.
Елена М
да
Yana Meglitskaya