Прочие дела домашние

как лучше постурпить?муж без меня купил диван по совету своей мамочки(ВН)

я в бешенстве.получается что в своей семье я что ноль без палочки?ы с мужем выбрали себе диван который должны были привезти после 10 числа.но вчера мне муж говорит что вечером привозят диван!!!!я чуть ли не плясала от радости!но за 15 минут до привоза дивана выяснилось что диван не голубого цвета как мы заказали а синего!!!!:(это они со свекровью без меня в магазин сходили и купили,как муж мне сказал такой же диван но другого цвета!!!!)свекровь из дома свалила щё до того как я узнала обо всём!этот СИНИЙ диван как бельмо на глазу!!!!как мне поступить!что сказать?с мужем уже в пух и прах разругалась!дело даже не в цвете а в неуважении!мы же семья и решения должны принимать вместе!свекровь тоже хороша блин!тихушница!а мне ведь с ней ещё жить:(
Да тут как не крути, а вы правы и его поступок не то что не красив, а не уважителен, не знаю как вы, а я бы заставила бы его вернуть вот и все.
Оксаночка Володина
Лучший ответ
Надюшка Артемьева я пытаюсь!у нас за вечер дело чуть ли не до развода уже дошло
Спи каждые выходные напролет. И говори, что так благодарна свекрови - синий диван на тебя сон нагоняет - нет сил сопротивляться.. . Слава богу, что не успели голубой купить - вкалывала бы бодрячком спозаранку...
Ле
Лена
Надюшка Артемьева супер ответ!спасибо!
Что важнее мир в семье или цвет Вашего дивана? !

Всё что не делается - к лучшему!

После драки кулаками не машут!

Спокойствие - главное спокойствие!

МИРА, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЛЮБВИ в Вашей семье!!!!
Maria Lavrovskaya
Милая, это вы сейчас, молодая и красивая.... но время неумолимо... Свекровь не хочет себя чувствовать лишним человеком, поэтому пытается давать советы, а сын видимо любит мать, просто элементарно уступил ей из сыновней любви... Одна вы сидите со своим непомерным чувством негодования, и не знаете куда это негодование засунуть... Впрочем мужа вы уже обидели... Вашу бы энергию... да в мирных целях.... Нет бы сказать, дорогой, я бы тоже не смогла отказать своей маме, а свекрови сказать пару приятных слов, типа. мама как вы угадали со цветом, в магазине он смотрелся не очень, а дома изумительно.... Как мы все опустошены, что даже не можем выдавить пару добрых слов, человеку, которому жить то осталось совсем уже и недолго, если по человечески подумать...
Илона Оганесян
Надюшка Артемьева ей 45 лет.так что ей ещё жить да жить!а половой тряпкой с которой несчитаются я быть не хочу!
ну так поставьте диван к мамочке в компату и скажите что ЭТО ВАША СЕМЬЯ и ВЫ САМИ ..КАК-нибудь без ее советов обойдетесь... это только начало-потом она вам на голову сядет.
Татьяна Крачун
вы же можете вернуть еще диван

блин, я бы вернула и дулась бы на мужа еще осчень долго
а я пледик голубой накинула бы)
Farruha Abdisatarova
Надюшка Артемьева я так и сделаю,но дело то не в цвете а в том что он сделал это непосоветовавшись со мной;(
Муж виноват, помиритесь.
Алёна Ваал
...да тут уже дело не в диване, поступили ОБА они, вообще жесть... выноси ему мозг до тех пор пока не поймёт, на сколько он поступил по свинячьи...
Алёна Вдовина
Надо собрать мужа и свекровь и прямым текстом сказать: без меня решения больше не принимать! я не позволю так поступать со мной! А этот диван верните обратно в магазин.. . Это послужит уроком!
Елена Гудзь
ну раз вам с ней жить.... то не обращайте внимания... ну купил и купил.. .
а вообще, жесть, сочувствую...
ваще! вы же хозяйка дома. а не свекровка. видимо не в первый раз такое случается, если она может себе такое позволить))) просто не уважение как к хозяйке.
Надюшка Артемьева мы поженились всего 2 месяца назад-это первый фокус с её стороны;(
Я бы стерпела, но предупредила мужа, что если еще такой эпизод произойдет, то я уйду, т. к. не чувствую себя равноправной в такой обстановке! А насчет голубого пледика - подумайте!
это -не проблема, это проблемища!! ! Свекрови-войну, мужу-байкот, диван -распластать топором или ножом, нет, лучше топором! И не забудь рассказать подружкам, что свекровь -сволочь, а муж- баран и это твои близкие люди!
Наталия З
Maria Lavrovskaya Просто отлично!!!!
Маменькин сынок! знакомо это все! и живете вместе. ничо не зделать: -(менталитет твоего мужа уже сформирован, он слушает мать а не жену, начнешь спорить, будишь в проигрыше. придеться все это-тебе жевать! но есть один выход... сменить мамочкиного сынка на мужчину! (личныи опыт более10лет)
Надюшка Артемьева эта мамаша бросила своего сына а потом когда он вырос нарисовалась фиг сотрёшь!я в ужасе!
неужели нет других проблем радуйтесь что пока все живы что вам даст тропа войны она растила сына не для того чтобы делить со снохой диван вы не отвоюете сына у матери приспосабливайтесь сами иникогда непротивопоставляйте себя его матери вы в её семье а не она в вашей когда ваш сын женится вы станете сами его делить со снохой если от злости не уйддёте из семьи
Надюшка Артемьева другие проблемы есть!а и з таких мелочей складывается жизнь
Блин, какой же я буду тёщей и свекровью???? Наверное ужасной!!!! Я думаю Ваш муж уже сакм себя закорил за данный поступок. Вы же его любите, ну плюнте, подойдите к нему и скажите, что Вам Ваши отношения главнее этого дивана!!!! Вам это сторицеё возвернется. Пусть в Вашей жизни будут только такие проблемы.
Я тоже раньше из-за всяких пустиков бесилась, а потом поняла, что жизнь короткая, что всё это мелочи. И когда действительно настоящие проблемы - думаешь какая же дура я была!!! !
Меритесь!!!!
˙˙· ★Valensiya
Попробуйте пожить отдельно-вам понравиться! Берегите себя и нервы,,,
Надюшка Артемьева отдельно жить у него нет желания;(своей квартиры нет так что живём с его бабушкой!скоро ещё и свекровь переедет!а снимать он пока не считает нужным:(
Не расстраивайтесь, пожалуйста! В конце концов можно сшить чехол такого цвета какого захочется Вам и сделать всё так же не советуясь. Но будьте готовы, что свекровь ещё не раз вмешается в Ваши планы. Для мужчины мама - это очень важно. И пока я это не поняла, много ссор выдержала и много слёз пролила. Но ведь когда идёт дождь, Вы берёте зонт и идёте на улицу. Так и здесь, не надо с ней бороться, а надо приспособиться!!!! Это сложно! Но ведь Вы не хотите развода, правда? Вы - моложе и умнее, а значит всё получится! Удачи Вам и доброго дня! Захотите пообщаться, милости прошу в личку.
Вика Котова
Если живете вместе и в квартире свекрови - терпи . Если живете отдельно -свекровь приходящая - тогда
пошли к ней ...мужа, на выходные, можно вместе с синим диваном ..!
Кстати, девчонки, начинается все с общего имущества. Потом свекровь мему напоет ( если еще нет) "Зачем твоей жене норковая шубка, ДАВАЙ КУПИМ ЕЙ КАРАКУЛЕВУЮ . Так и пойдет, нафиг это надо !!!
Надюшка Артемьева мы живём в квартире его бабушки.свекровь с нами пока не живёт ,но собирается!