Прочие дела домашние
семьяне,с праздником! нужны ваши дизайнеские советы. поможете? (подробно вн.)
знакомый делает ремонт в своей 11-метровой комнате. она и спальня,и гостинная,и кабинет. купил мебель цвета бук,потолочную плитку цвета белый сливочный. до того,как привезут мебель надо срочно купить и поклеить обои. и вот тут застопорилось. может ваши советы помогут. какого цвета и рисунка стоит выбрать обои? он хотел на одну стену фотообои - стоит ли? потолок невысокий,2.5 завтра поеду помогу ему выбрать,но у меня тоже никаких идей нет
Светлые обои с нежно бежевым рисунком, не ярким.
Фотообои... .
А что остаётся не заставленная стена?
Фотообои... .
А что остаётся не заставленная стена?
Анастасия Вдовина
да,над письменно-компьютерным столом. на нём ноутбук,телевизор (плоский) и он же обеденный стол,а над ним пусто как-то.
Фотообои в такой маленькой комнатушке не будут смотреться.
Выбирайте обои по-светлее, не пёстрые
Учитывая мебель я бы выбрала обои имитирующие какой-нибудь натуральный материал - пробку, бамбук, циновки из растений (вариантов много, надо смотреть в магазине) , имитации тканей есть очень красивые - рогожки разные переплетения. Цветочки достали. А такой фон глазу не надоест, долго будет актуальным, смотреться будет дорого. УЧитвывая маленькую высоту потолка фотообои трудно будет оформить красиво, боюсь это неподходящий вариант. Но впрочем, смотреть надо, что изображено.
а я вижу светлые бежевые обои и на одной стене что-то типа пейзажа-картины с перспективой, тоже в одном цвете. Скажем так: аллея деревьев, уходящая вдаль (вид из окна словно) , но все в бежевых пастельных тонах.
Или может быть вид из окна на ночной город сверху (словно ты стоишь на самой высокой башне) . Такие вещи можно делать с подсветкой и неоновой краской. Тогда иллюзии вообще шикарные. А еще есть вариант со стеновыми пузырьковыми панелями. Но, они кажется достаточно шумные...
Только не фотообои!! !
В пору моды на них имела глупость наклеить. Через три месяца смотреть не могла на них!! !
Есть деньги, то присмотрите обои одинаковой расцветки, но с дополнением. Например: персиковый цвет, неровная текстура и одна главная стена с таким же фоном, но побеги бамбука коричневые.
Фотообои, на мой взгляд, утяжелят пространство такой маленькой комнаты.. А под "бук" и сливочный потолок подойдут светлые оттенки обоев: ваниль или что-то в кремовых тонах..
фотообои нет. у меня желтовато-кирпичного цвета. хорошо расширяют пространство, уютно. можно зеркальную поверхность сделать вместо фотообоев, тогда помещение будет казаться больше точно.
Я думаю, фотообои не стоит. Если нет явного дизайнерского проекта, это не будет смотреться интересно, скорее, просто броско. Насчет рисунка... Мне лично очень нравятся геометрические рисунки. Это всегда динамично смотрится, тем более что это не просто спальня, а все сразу. Можно, конечно, просто без рисунка, но это потеряется на фоне мебели. Цветовую гамму вы подберете без проблем на любом рынке, она огромна, лучше один раз увидеть:) А еще интересно смотрится, наверняка видели, "половинчатые обои":) ну когда низ однотонный, а верх с рисунком:) симпатично и оригинально всегда. И когда цвет станете выбирать, учитывайте не только цвет мебели, но и сторону, на которую выходят окна. Если она то это могут быть холодные цвета для ощущения прохлады, или наоборот.
По цвету подойдут обои: свежий белый, теплые оттенки песочного, если поярче, то теплый желтый. Если мебель простая, то лучше всего взять однотонные обои (этовсегда самый беспроигрышный вариант для сомневающихся) .
Если у мебели присутствуют "завитушки", косые линии или что-то еще, то будет хорошо продолжить эту тему и в обоях.
Фотообои сейчас делают замечательные, это уже не те пальмы с кокосами из 90-х. Мы клеим в детскую фотобои - громадная карта мира. Если подойти к дизайну креативно, то фотообои могут придать комнате супер-индивидуальность. Самое главное, сочетать стены с мебелью, посмотреть в каком стиле она выполнена. Опять-таки, если мебель простая (берем в пример самую дешевую линейку Икеи) , то стены должны быть однотонными а фотообои с современным простым крупным рисунком. Если мебель претендует на стиль барокко, то можно выбрать рисунок "пораскидистее", с присутствием мелких деталей, классической тематики.
Фотообоям - нет! Если хочется чего-то необычного, поклейте одну стену обоями другого цвета (у меня одна стена красная, а остальные - светлые однотонные) и смотрится необычно.
посмотрите варианты мебели в интернете, есть много хороших сайтов с новинками, например https://mhliving.ru/ там есть все, выбирайте на свой вкус!