Прочие дела домашние

Если бы вы жили в деревне, чем бы вы там занимались зимой?))))

Ни комаров, ни мух, ни грядок - живи не хочу!
Снаружи чисто, внутри тепло:
Лиля Смирнова
Лучший ответ
Можно подумать там зимой делать нечего, сразу видно, что представление о жизни там имеете довольно смутное. Дрова, отёл, скотина, подготовка к весенним работам ...в деревне всегда работы дохренища, у телевизора не больно поваляешься и не до компьютера вовсе будет. Есть конечно бухающие личности, которым потом жрать нечего, они воровать идут и их сажают.
Аня Оспищева
Людмила Имеем представление, и не смутное вовсе. Дрова осенью заготавливают. И то - если природного газа нет. Впрочем, электричеством все равно отопить дешевле, если дом небольшой. Ибо дрова, сначала -купи/закажи-привези длинника- распили - расколи-сложи в поленницу. ..здец. Ну, корова - куда ни шло... Только их почти никто не держит, какой нахрен отел? Молоко - золотое получается. "Средняя полоса" уже лет 10 - даже кур не держит. А какая подготовка к весенним работам - зимой? Хоть один пример, хоть малюсенький. Снег откинуть - дорожку почистить - как зарядка поутру, чтоб бока не отлежать. Ну, воды 2-3 ведра притаранить, ели нет насоса. Нехрен в деревне зимой делать. Только пультом щелкать, да книжки читать. Интернета нет, а если есть - то никаких денег на него не хватит. Их просто заработать негде. Потому что нет в деревне зимой работы. Ни-ка-кой.
ТОпилп печку и книжки читала.
Если бы снег был.... то в снежки игралась:)))))))) ) а сейчас с такой аномальной погодой даже не знаю, картошку наверно окучивала бы:)))))))))
В бане бы парилась, пироги, блины пекла бы в русской печке и на лыжах по лесу каталась бы...

топила бы жарко печь, пекла пироги и выглядывала в окно гостей..
Мария Князева
лапти плел бы.
Мария Барвинок Навык нужен.
Мария Барвинок Здорово! Я думала, что это ремесло утрачено навсегда. Рада, что заблуждалась.
Мария Барвинок Здорово! Я думала, что мастерство плетения лаптей кануло в Лету. Рада, что оказалась неправа.
Доярок за сиськи мацал бы!
Лилия Сташкина
на санках каталась бы
*** Ksanik ***
Работы и там полно, хотя бы снег чистить, тоже работа.
сибярики говорят что пельмени лепят
самообразованием
а так-то корову и зимой доить надо и другую скотину кормить
С утречка коров надоил-молока попил, сено дал, и спать на два часа. Позавтракал сосвежей сметанкой и ватрушками и собаку с кошкой покормил, потом дрова колоть, дрова наколол баню и печку разжег, с вечера тесто замесил ведро-хлеб будет, в погребе покопался, в гараж зашел, коровник почистить, с чердака сарая сено вытолкать коровам, , пообедал в печку хлеб поставил, телек посмотрел, поидти к соседке покумекать что да как, вернуться хлеб вытащить, баню проверить, коров подоить, кошке молока, собаке суп, с веником в баню пойти, попариться, вернуться хлеба свежего с парным молоком попить и наслаждаться вечером) ) Это коротко...
Guldauren Tajibaeva
Людмила пипец... кто же каждый день дрова колет, коровник чистит (если он вообще есть), хлеб печет (охренеть - где это видано?), и не видывал я сена на чердаке отродясь, и сколько же коров то интересно?и кто каждый день баню топит? Не смешите! Расписали идиллию. :-) Хлеб пекут... собакам суп варят... Может на югах где деревенька-то? Север - давно этой х...й не занимается. Умерло сельское хозяйство, лет 10 назад, а фермерство в стране где в июне еще заморозки, а в августе уже заморозки - бессмысленно. Народ это понял, как только в деревенских магазинах, после совковых времен появились продукты. Теперь -овец - нет вообще, свиней нет почти, а корову держать - себе в убыток. Козу - может быть, но редко. Проще молока в магазине купить, или на соседней ферме, чем вставать в 5 утра и корову за сиськи дергать. Смысл чистить говно, тратится на сено, комбикорм, ветеринара... Откуда бабло у селянина? Все в город на заработки подались. Остались лишь старики, алкаши - ну, и совсем бестолковые..
впадала бы в спячку
лично я переехала из города в деревню. Научилась шить. Сама раскраиваю, шью.
приносит неплохой доход. и сама одета и семья))))
Olya Sea
Сейчас почти зима, я живу почти в деревне и сейчас отвечаю на почти умные вопросы.
oy mojno kajdiy vecher fil'mi smotret a bol'she i nechevo delat'
В деревне и зимой работы много.
Людмила например?
Если бы жила, наверно бы скучала всю зиму...