Прочие дела домашние

А вы бы смогли бы жить в деревне?В хорошем доме , с доходом в тысяч 5 $,в деревне в 200 км от вашего мегаполиса.

Я так хочу жить в деревне,я бы у бабушек покупала бы молочко ,творожок ,яички.Я бы даже кур наверное развела,огород устроила бы.А детям как на воздухе хорошо.
Ольга
Вик... я уже об этом думаю... последние года три) Хочу.. хочу.... курочек хочу.... молочко своё...творожок хочу.... свежий воздух... речку.... лес.... гамак в тени яблони...)))))) ) Ну есть хиленький домик.... а работы там нету.... а за 200 км не наездишься.... Мечтать о пенсии... глупо) ) Жить хочется сейчас!!!! И что делать... не знаю....))
Жанна Медерова
Лучший ответ
Круглый год точно не смогла бы.
Там замечательно летом, ну в крайнем случае поздней весной и ранней осенью.
А в конце ноября и всю зиму, да за 200 км от Москвы там с ума сойти можно.
Ты была на даче в то время, когда холод собачий, на улице тишина (даже соседские собаки не лают) , на улицу выйдешь, дождь, слякоть, все развезло, давно завяло.... угнетающая картина, тоска сплошная.
Тем более за столько км, ни тебе нормальной связи, ни тебе нормальных магазинов, а машина вдруг сломается, а в город срочно надо, и ночь на дворе... .
Неееее, я лучше в Москве, а туда отдохнуть заехать, да шашлычков пожарить.
Чтобы иметь такой доход, в деревне нужно вкалывать с утра до вечера. Не у всех есть такая возможность, да и физически - не всем по плечу.
Марина Кирячок
Нет, я бы хотела, может, и дом, но в мегаполисе. Разве что не в самом центре))
Нет, сдохну от скуки! На месячишко летом - можно, но не больше.
Я бы вечно жить так не смогла-только летом. По разным соображениям
Ириш Ка
я так и живу .только ккур мне нах не надо .а от МЕГА полиса мы далеко тполтора суток на поезде .рядом мини полис .))
Настя Акулич
ну, с такими то условиями, конечно, да. вот только мне в деревне взять доход в пять штук долларов?
Лариса Папкова
И не только смогла бы, но и хотела бы.
Елена Иванова
) Конечно )) И на хрен этот мегаполис нужен? Больше сюда бы не ногой ))
Нет. Вся эта идиллия с курочками, молочком не для меня. Я жила там три года по желанию мужа (не москвича). Скука смертная. Не нужны ни молоко, ни воздух, ни прочие деревенские прелести.
M.
Margo .
смотря в какой деревне. у меня деревня большая, да бестолковая. 186км. от Москвы. Живут постоянно 25 человек. Все пенсионеры. Причем самому молодому 60лет. Я могу без сортира зимнего прожить, а вот без общения - нет. Все сидят по своим хатам. В гости не принято ходить. Нет магазина. Личного скота нет ни у кого. Ни яичек, ни молочка своего. Так в огороде летом что-то посеют и ладно. Если деревня хорошая, современная (но по моему таких не бывает) то можно конечно. с таким доходом особенно
Ольга Захезина
давайте! я согласна!
да - у меня родители так живут (только кур не держат - мухи от них) . Так в этот "рай" мы каждые выходные выбираемся и ребенок все лето на природе, и в эпидемию гриппа тоже там отсиживалась. Только вот школа там слабоватая. . Только из-за школы и не переезжаем
ага)) ) а школа тоже в 200 км от дома? )))
и поликлиника там же? ))
ну уж нет!
я бы осталась жить в деревне, но ближайший город в 30 км от дома.
и магазины там все.
автолавка два раза в неделю приезжает но только с мая по сентябрь.
потом все глухо. и дорога такая -врагу не пожелаешь.
3 км отборного глинозема. без кировца по осени и весне -никак.
Ивановцы сидят!! ! тракторы буксуют. . и вечная свара между жителями и местным совхозом, не
желающим признать что дорога нужна всем. и что если делать дорогу -за ней надо коллективно ухаживать.
а не тупо раздолбать большегрузами и комбайнами в уборочную и посевную.

а скотину местные давно уже по забивали всю. коровы есть тока у хозяйства не далеко ( 2 км)
в деревне нет скотины вообще. разве что куры) )
200 км от Москвы. зарайский район
Vikt()Ria . а я родилась в Озерском районе, совсем недалеко от Зарайского... )))
нафиг этот мегаполис.. поеду за 300 км даже..
поначалу прикольно, а потом выть хочеться.... я люблю город, там все таки жизнь кипит, в деревню на лето только ездить можно. О купите лутше себе дачу
Я так и живу !!!айда ко мне !!!
Смогли? Да многие просто мечтают об этом!!!
запросто
Вы мою мечту озвучили)))
живём не жалуемся. только мегаполис в 400км и доход 4тыс рублей.