Прочие дела домашние

А почему вы не смогли бы жить в деревне????

Ведь это совсем не значит, что надо в туалет ходить на улицу и воду вёдрами из колодца таскать) )
Или вы боитесь, что посадите что-нибудь, а оно не вырастет??)))) ) и вы голодные останетесь??))
Тэээкс... што за разброд и шатание?? ? Могу, не могу.. . лопату в руки и картоху копать!...
Aida Kenzhebaeva
Лучший ответ
Раиса Крушинская Привет, Плинтус)) мы уже выкопали)) остался в земле ещё чеснок и морковка)
Если я что то посажу, то оно ещё как вырастет. Боюсь, что этого местные алкаши не переживут. А в элитном коттеджном поселке не переживт моего петуха-ведь породистого заведу...
Алия Мусабекова Привет! Мне сын позвонил сегодня и говорит "мама, мы квартиру продаем"- они ГДЕ ТО ЧТО ТО строить собрались. ППЦ!
скучно потому что . нет кинотетров, парков, кафе, магазинов. . а зимой в деревне вообще тоска .
Вера Скворцова
не поэтому
можно жить без удобств и иметь огород и в городе
и жить со всеми удобствами и не вести хозяйство в деревне
но я - урбанистка мне без города не жить и не дышать даже
почему? смогла бы.... А на работу можно на машине куда угодно ездить.
Думаю, что смогу ;)
Только с работай там не айс в основном.. . а продукты собственного производства продать тяжеловато.. . Хотя у моей знакомой родители в области живут и имеют 1000 зелёных дохода+бесплатные свои продукты+помогают продуктами детям.. . ну не плохо надо сказать...
30 лет живём в деревне, недалеко от питера.
Фаина Фаина
Я бы с удовольствием со всеми удобствами, но только не огород. Цветы около дома. Но, а люди? С кем там общаться? С кем я поговорю о маникюре и наращивании ногтей? За какие тридевять земель возить дитя в школу? Какие друзья к ней придут в гости? А где работать мне?
Вот на пенсии-я шогласна!
Aigul Dzhafarova
От тоски помёрла бы, где там развиваться? В гости - милое дело, жить - нет.
Лилия Кощеева
в селе живу в провинции со всеми удобствами...
я думаю, что смогла бы.. на даче же живу три месяца и ничего
не могу точно сказать.. . но я так не смогу - дверь открыла - и уже на улице...)) ) помимо туалета на улице и воды из колодца есть еще куча весьма неприятных для меня вещей - я не люблю видеть умирание природы осенью - пожухлую траву, остатки от культурных растений - помидоров там или огурцов - все это навевает на меня тоску.. . не люблю грязь, которая тащится в дом, сквозняки, не люблю засыпанные снегом двери.. . запахи, звуки какие-то.. . зимой из окна глянешь вечером - тоска...
Ирина
Потому что криворукая и ленивая.
на даче живу с удовольствием летом, но у нас инфраструктура хорошая, рядом есть магазин, 2мин хотьбы, Ашан, Мега в 25мин езды. Дороги хорошие.
А вот ездили к свекрови в деревню (пензенская область) , там магазинов нет никаких, либо не каждый день работают, дороги ужасные, сплошные колдобины и ямы, я там с коляской устала ходить по горкам и грязи.. . Да и народ уж очень любопытный, на нас смотрели,, как на "пришельцев"( не понравилось мне в деревне, да еще свекровь постоянно ЦУ даёт "то не так делаю, это не так"... Так что видимо я городской житель.. . а вот муж в восторге от деревни. Да и свекровь туда на ПМЖ собралась, а квартиру в городе сдавать.
ПОтому что я дитя асфальта. Я люблю шум города, долгое нахождение в загородной тишине рано или поздно меня начинает раздражать, я не люблю мошек, мушек и прочих насекомых, которые просто кишат за городом. Я ооочень люблю удобства и блага цивилизации, помывка в летнем душике - романтика не для меня, люблю нормальный душ, горячую воду, возможность в цивилизованных условиях помыть посуду, наличие интернета, телевидения и кучи магазинов самой различной направленности вокруг. Меня не впечатляет ощущение отсутствия квалифицированной медицинской помощи, если не дай бог что-то случится, в деревенских школах как правило не самые лучшие учителя, а развлечений в деревне попросту нет. Шашлыки я за развлечение не считаю. ПРо посадку растений я вообще молчу - максимум, что я готова растить, это бегонию на подоконнике.
Да с удовольствием.. . Поди там нет малограмотных, которые по 3-4 вопросительных знака ставят.
Wona Lee
Да думаю смогла бы, вообще на пару недель хочу в деревню уехать пожить
Оля Самойленко
Нет работы, а пенсионерам крепким и здоровым хорошо, слабые и хилые повымерли так как скорая или совсем не приезжает или не успевает.
а вот я через месяц перееду на пмж в деревню и не жалею - дети здоровее будут...
Елена Березина
Олеся Недосекина Надеюсь вам повезет больше чем нам , мы очень жалеем.
я в пгт живу... хотелось бы конечно в городе... деревня это слишком дико-я б не смогла жить
я не боюсь
Д@
Дашка @
рабоатть негде там, а если и есть где то зп смешная что не выжить, а так бы с удовольствие мпереехали б в деревню была б работа
Kristine Armand
Потому что вообще жить хочу, а после 17-ти лет проведенных там не осталось ни одного хорошего воспоминания...
Я боюсь отсутствия аптеки и больницы в непосредственной близости. А вы разве нет?
Танюша Ю.
а я бы не боялась... я наоборот с удовольствием сменила бы квартиру в городе на дом в деревне...