Прочие дела домашние
из-за перепада напряжения в сети сгорел телев плазма .дэз говорит сами виноваты мы стоимость возмещать не будем как быть
перепад напряжения был на всем этаже у кого розетки оплавились у кого антенна сгорела. а у нас плазма. телеку 3 месяца. случай не гарантийный. дэз ответил. вы машину стиральную у нас подключали? мы ответили; Что из магазина установщики подключали нам ответили.надо было у нас стоимость подключения 60тыс руб! а если не из-за мощной машины то мы найдем другие причины но вам не заплатим! у нас штат адвокатов и юристов! конечно ваше право судиться но вы проиграете! что делать? у кого-нибудь были похожие ситуации ?
Добрый вечер когда то такое было у моих соседей.... они проиграли только потому как не было доказано что именно в это время было напряжение, сказали что они могли включить много чего поэтому и сгорел холодильник.... автомат был выбит (пробка), а теперь мы купили себе перебойник и если что минут 20 у нас есть времени.... но скажу вам что когда мы уходим ведь ничего не защищенно.
первое: записать на диктофон этот разговор.
второе подать в суд.
машинку и все такое убрать. на всякий случай
второе подать в суд.
какой у них там штат???? я пыталась работать в ЖКО.... там платят копейки, поэтому на работу к ним идут только студенты, которые денег в руках еще не держали!!! !
сами посудите у нас в Омске зп у юриста в дезе 5000...ну и как они работают???. на столько же!! !
У нас замыкание было во всем доме, ветка упала на провода. Вызвали аварийку, электрика из ЖЭКа. Жильцы составили сами акт, подписали у электрика. То есть зафиксировали, что перепад напряжения был не по вине жильцов. Перегревшие приборы ремонтировали за свой счет, а потом с чеками за ремонт, в суд. Всем оплатили.
подай в суд
Все пострадавшие (кто хочет получить компенсацию) могут обратиться в соответствующую организацию (мастерскую) , которая сможет провести независимую техническую экспертизу о результатах поломки бытовой техники (это может быть не только телевизор, стиральная машина и т. д.) . В итоге мастерская должны будет выдать заключение и причинах поломки. Затем можно обращаться в суд. Чем больше заявлений в суд, тем больше шансов получить компенсацию быстро.