Прочие дела домашние

А вот интересуюсь в чем перевозят домового из старой квартиры в новую???)))))

ОК
Оля Кубова
Наверное в коробке!)) ) Надо ему сказать : "Домовой, пойдем со мной! ", мол, не стесняйся, полезай в коробку, поедешь с нами, а то тут с голоду помрешь!)) ) Я думаю он и сам об этом догадывается, зачем ему с хорошими добрыми людьми расставаться?!!!)))))
Людмила Кудрина
Лучший ответ
Раньше в валенке перевозили, а теперь наверное и так пригласить можно, раз валенки уже не носят.
Алла Сенина
с хламом и старьем
Мы в рукавичке перевозили... Пока вещи собирали, за плиту варежку бросили....)))))) Лучше уж своего родного с собой привезти, чем ждать, пока новый с тобой знакомиться начнет....))))))))))) А если новостройка, так там совсем никого нет...))))))))) ) А вот интересно стало.... Столько жилья строят... А откуда домовые берутся? Чтоб всем хватило?...)))))
Зильман Анна
http://www.sasha-lena.boom.ru/Mystic/Domovoy.html
Покидая старую квартиру, на пороге произнесите: «Хозяин мой, пойдем со мной» или ночью хозяин должен пригласить его, поставив ему угощенье – ломоть хлеба с солью и чашку молока. Говорят: «Батюшка, хозяин мой, добрый мой домовой. Дам я тебе хоромы новые, палаты светлые. Идем со мной, без тебя счастья не будет» . Переносят домового в мешке, куда его вежливо просят забраться. Материальным воплощением домового становиться уголек или шило, которое следует положить в мешок. Без приглашения домовой с вами не пойдет. И останется одиноким и покинутым. А со своим домовым благополучье на новом месте вам обеспечено.
Ольга Ткаченко
Старый в старой, а новый в новой.
в лапте, когда все выходят из пустого дома хозяин или хозяйка тянет за собой лапоть и приговаривает-"Домовой-батюшко поехали к новому очагу" :-)
Когда я выходила с последними вещами, то сказала. домовой пошли со мной.
Аlena Аleksandrova
в голове))))))
он сам куда захочет, туда и залезет
Как правило, в венике
Не прживай, сам дороженьку найдеть!!!!
Fata Morgana
Он сам себе находит в чём переехать
в кошке)) или НА ней
Елена Шульц
а зачем вам старый?:) )
в новом доме будет новый:) )
раз они у вас приживаются:)))
в виде кошки наверное))
перевозят в самой старой вещи из квартиры)
Я не знаю, но предыдущий ответ мне очень понравился, наверно так и надо делать и счастье нам улыбнется.