Прочие дела домашние

Улучшение жилищных условий. Продажа старой квартиры и покупка Новостройки

Вы или Ваши знакомые как осуществляли это все? Продавали квартиру влазили в долевое и ждали? Где жили? Или брали кредиты, потом когда сдавалось жилье продавали и гасили. А как с ремонтом? Вопрос тем у кого не было свободных наличных на покупку.
Тут только если есть где жить.. Допустим у родителей. Тогда можно в это всё влезть. Если жить не где, то лучше рассмотреть вторичку в новом доме с ремонтом. Просто если брать нулёвый новострой, то к этой сумме накинте ещё от миллиона на ремонт. И ждать пару лет и время ремонта.
Ирина С
Лучший ответ
Я так сделала. У меня две квартиры было изначально. А с ремонтом зависли. Нужно было в процессе строительства подойти к одногруппнику и ткнуть пальцем где делать розетки. Поставили дверь, пошпатлевали потолки и то не все и зависли. Ровно на 2 года . У меня доплата была всего 50 т. р. .
Знакомая продала однушку, купила двушку. Жила 2 года в квартире сестры. Она раньше купила. Первый взнос 400 т. р. и остальные можно было хоть до ввода платить. Продала квартиру и заработала на остальной взнос и ремонт.
Выставили на продажу, присмотрели новостройку. Все равно придется брать ипотеку, на новую квартиру не хватит. Покупаем жилье детям, пока снимают квартиру, живут отдельно.
Продавали квартиру влазили в долевое и ждали. Жили с родителями...
все мои знакомые обналичили мат. капитал таким образом: выкупили часть жил. площади у родителей. те вернули им наличку. одни только взяли ипотеку, но в квартире не живут. сдают и оплачивают ипотеку.
Вика Вусик
А про что речь то? Хотите продать и купить в новостройке что ли?
Ольга Введенская Хотим расшириться, но покупать вторичку убитую по цене новостроя что то не хочется. А Новостройка это риск если продавать и платить сразу надо где то жить? Многие покупают в новостройках, вот и спрашиваю как они это сделали.