Прочие дела домашние

Если бы у вас был и старый дом и старая квартира Стали бы вы продавать это и покупать одно новое дом или квартиру ?

Прсеав да/ нет
Elena К
Нет, конечно!
Новое неизбежно будет и хуже и дороже.
Татьяна Кокшарова
Лучший ответ
Я продала квартиру и купила лучшую.
Дом, полученный в наследство, собираюсь продавать, чтобы купить однушку или комнату для сдачи в аренду, на остальное - сделаю шикарный ремонт в квартире.
если два жилья в тягость, то это прекрасный вариант.
Люси Хейл
Нет. В квартире жить, дом использовать как дачу.
Или жить в доме, а квартиру сдавать.
Дом продать. Квартиру отремонтировать и там жить
У меня квартира в старом доме ,сделан ремонт приличный ,почему не жить ? И в доме могут быть нормальные условия. Здесь вопрос в содержании .Если мне дом не нужен ,то продала бы .
I M Freedom
Elena К Как может быть дом не нужен
А летом где проводить ?
только квартиру
старую, новые - не важно. купите в удобном районе рядом с парком.
дом далеко от всего неизбежно и дороже в содержании.
Анна Томсон
Смотря сколько в итоге я смогу купить квадратов. Если на трешку хватит,то возможно. Если нет,то продам только дом и отремонтирую квартиру за счет этих денег. Уточню,что старый дом в моем понимании это не отсутствие косметического ремонта,а изношенность самой конструкции и системы водоснабжения\отопления и прочего,которое восстанавливать не только дорого,но и долго и сложно
Наталья Букач
Смотря по тому, сколько нас народу на проживание там ;))
Если пора детей отделять, то нет
Если дети уже благополучно отпочковались, то да :)
Elena К Нет детей вообще , допустим
Смотря какой. Убитый дом потребует кап.ремонт на сумму свыше строительства нового дома. И если он не имеет ценности, неудобен, то снесла бы. Если дом имеет эстетическую, моральную, историческую ценность, то отремонтировала бы с учетом его истории и изначальной задумки проекта. Дом дому - рознь. Гнилой сарай в глухой деревне, или бамовская времянка - не тоже самое, что купеческий дом в центре Иркутска, допустим.

Наследство матери мужа - ее квартиру - мы как раз продали, чтобы построить свой дом. Ее квартира была огромной, но находилась с северной стороны склона, на северной стороне дома, и имела вид на маленький залив, а за заливом - трубы пром. зоны. Я там жить не хочу. Там туман, холод дикий, и всегда темно. Если бы их дом стоял на южном склоне, с окнами квартиры на юг, то мы имели бы вид на большой залив и лес, живописное место, туманы там быстро сдуваются, светло и тепло, городской пляж рядом, парк. Они там и жили когда-то, когда муж был маленьким. Но потом с дуру уехали из Братска, а вернуться смогли только на северный склон. Потому мы продали ее квартиру, купили участок в частном секторе недалеко от моей семьи, и построили дом с видом на другой живописный залив, с южного склона, и в паре шагов от леса и домов родни, в инфраструктурно развитом посёлке.
Ирина К
Ирина К кстати, вот залив, где жила мама мужа
Подремонтировать и жить дальше.
К)
Кристюша )))
Elena К Хороший ремонт стоит дорого
И там и там
Кристюша ))) Новые квартиры вообще без отделки и сан.тех оборудования.
Смотря в каком они состоянии
Оля Вострикова
Сейчас нет, другая жизнь стала, не до комфорта
Elena К Причём тут комфорт?
Дом продал бы, дороже ремонт и инфраструктуры нету
я, нет) потому что пока мне под зёпу обстоятельства не дадут, я не стану шевелиться))
вы можете не успеть перекинуть деньги..... старое жилье где? это нарез под высоковольтками или стародачное место? старое жилье сталинское или коробка хруща? всё очень вариантно.. я бы не рубила с плеча.
Elena К Это не мое все )))