Прочие дела домашние

Надо ли выгонять из подъезда бомжей ?

У нас домофон , но каким-то образом проникают в подъезд бомжи на ночевку. Я их гоняю. Но вот задумалась : надо ли ? С одной стороны на улице холодно , а они тоже люди . И недай Бог оказаться на их месте. С другой стороны она разносчики инфекций , а на площадке маленькие дети. Что скажете ?
Знаете, если всех жалеть, то потом как бы не пришлось "локотки кусать". Это всё можно понять ( про бомжей) , но потом открываются такие обстоятельства, что вся жалость улетучивается стремительно.
Инга Чамагуа
Лучший ответ
сложный вопрос ...нам хорошо рассуждать, в теплой квартире сидя, а вот как они живут, особенно если зима суровая? в соседнем подъезде живут бомжи. Они забираются на самый верхний этаж рядом с чердаком и там спят. Их предупредили, чтобы не *рать и все такое. Воняет там, конечно ...но жаль и х по человечески
Gulshat Imangazieva
Галина Афанасьева Несколько лет назад и у нас бомжи на чердаке обитали , извините, проссали до такой степени что капало с потолка.
Можно вызвать участкового и их отправят в приют. Недавно читала статью в газете. Там именно так предлагали делать.
Лариса Крамскова У многих нет паспортов, а без документов в приют не берут.
Артурчик Абылайев Про документы не знаю, но вроде туда все могут прийти. Помыться и поесть.
Артурчик Абылайев Да, про это я тоже знаю. Не хотят они мороки с восстановлением документов. И привыкли к такой жизни. А насчет милиции - вот вам и способ...
Надо, зачем тогда домофон.
а с другой стороны подожгут они вас вот потом и подумаете
Аня Лотарева
Ирина Орлова У меня две металлические антивандальные двери стоят. И милицией их пугаю. Они почему-то ее очень не уважают.
Мне их не жалко....
Надо гонять, почти все продали и проср.... свое жилье, а их жалеть. У нас сосед -алкаш тоже летом пополнил ряды бомжей, продал свою однушку, типа уеду в Подмосковье, а сам здесь болтается уже без денег.
надо. воняет....
Naziko *
я думая лучше не стоит! проявите сочувствие, если бомж то не обязательно наркоман и человек который нечего не добился! может у него просто сложная ситуация или не лучшее времена
Ольга Малетина Бомж это состояние души.Я знаю два случая,когда их вытягивали из этого болота,но вскоре они возвращались к преждней жизни.Так что ...
Екатерина Епринцева просто большенство людей мерются с ситуацией,и привыкют к ней!
дай бомжу 100рублей или 200р можешь и больше и попроси не приходить, обьясни ситуацию. . ну ето если не по злому
Ольга Малетина Ага,а завтра он с друзьями припрёться.
Гоните.
Елена Дудина Гоните, сказала она , уронив скупую слезу
НЕТ!! ! ОТ сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Светлана ***
Ирина Орлова Я не зарекаюсь. Но их много и это рассадник инфекций.
Не гоните - представьте себе, каково в такой холод ночевать на улице? ! Лучше дайте им еды.
Misspoison Poison
Юлия Куликова Увы, как бы не было это человечно, но приведёт к тому, что придётся съезжать с этой квартиры, ибо через пару дней их будут десятки, а через неделю вы окажетесь виновником всех их бед и болезней и вас просто не пустят домой пока не сбегаете им за пивом, да и дома то без раскладушки вам негде будет прилечь.
Думаю, надо. Но с другой стороны-не нам их сулить. Но я бы тщательней следила за тем, чтоб они не попадали в подъезд-жильцов собрать и договориться не пускать их .Это же кто-то их с собой пропускает.