Что делать при обнаружении бомжа?
Главное, что нужно запомнить – нельзя избавиться от нежелательного «соседа» самостоятельно, применяя физическую силу. Как бы он не выглядел, где бы он ни жил, он человек и имеет свои права. Бомж, пока он не начал представлять опасность для жизни людей, является точно таким же гражданином, у которого по определенным обстоятельствам не стало жилья.
Чтобы избавиться от бомжа можно звонить в такие места:
полиция,
управляющая компания,
служба 004,
роспотребнадзор,
жилищная инспекция,
социальный патруль.
Обычно, жильцы пытаются выгнать бездомного с помощью полиции. После звонка приедет патруль и заберет его в отделение. Казалось бы, все, проблема решена. Только через какое-то время знакомый всем сосед возвращается. Дело в том, что согласно закону, даже если полицейский составит протокол об административном нарушении, максимум, что можно получить – до 15 суток ареста. Конечно, более распространены случаи, когда стражи правопорядка не желают связываться с бомжами и они продолжают жить в подъезде. В такой ситуации нужно писать жалобу на полицейских в прокуратуру. Куда обращаться кроме полиции? Управляющая компания, если таковая есть, должна нести ответственность за состояние сооружения, в том числе:
чистота,
порядок,
соблюдение санитарных норм,
безопасность.
Источник: http://bytrf.ru/podiezd/chto-delat-esli-v-podezde-poselilis-bomzhi.html
Прочие дела домашние
куда обращаться по поводу выдворения бомжа из подъезда? Его выгоняем, а он не уходит.
Полицию вызывайте, ставьте домофон, если у вас его нет, чужим дверь не открывать.
У нас старшая по подъезду всех гоняет так, что больше не приходят.
Наташа Записная
домофон есть, кто его пускает не понятно, старшая по подъезду дама 87 лет и ей по-моему все пофигу, увы.
Выхлопочите вначале ему место в ночлежке
Зима на улице, Леночка, понимаю ваши чувства, но не портите себе карму...
Наташа Записная
да я не собираюсь себе ничего портить да только он портит чистоту пола и воздуха блевотиной и дети его боятся.
Права человека знаете? Может находиться там где захочет, если это не запрещено.
Елена Немцева
Права человека находиться на территории чужой собственности, в чужом доме?
Наташа Записная
права человека знаю, ночевать в подъезде на лестничной площадке точно нельзя т. к. это мешает жильцам, он там пачкает пол своими испражнениями, портит воздух и пугает детей своим видом.
а хорошая дверь и домофон жильцам не по карману? А бомжа в приёмник.
Наташа Записная
есть и дверь и домофон не знаю кто его пускает узнаю устрою взбучку.
Участковый.
Не к тем приглядываетесь, принюхиваетесь... присмотритесь, лучше, к соседям добропорядочным..) дети понятно... Потеплеет, сам уйдёт...)
подскажите бомжу адрес подъезда, в котором его примут с распростёртыми объятиями
участковый
в полицию
В мороз и у нас в пдъезде бомж ночевал. Ну и что? Никто его не обижал и не гнал. Еще и подкармливали. У моей подруги в подъезде тоже бомж живет. Гнать человека в мороз на улицу как-то дико и жестоко. В Киеве есть, конечно, приюты и пункты обогрева, но всяко бывает. Живые люди!
Найдите адрес благотворительных приютов, они в каждом городе есть, дайте ему адрес, деньги на проезд. Вдруг, получится.
Marina Lang (Целенко)
Деньги на проезд он пропьет. Инфа 100 %
К участковому.
Мужиков нету
нравится ему у вас
устройте его консъержем
Выйдите с битой...
С нынешним временем, пора подыскивать и себе подъезд!
Мой совет вам - писать сразу в МегаБлэкЛист. Там отправят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Посмотрите в гугле. Проверяли - реакция есть.