Прочие дела домашние
куда обращаться по поводу незаконно срубленных деревьев за участком?
Купили рядом с нами люди дом. Мы живем в деревне за нами самый настоящий лес. Сосед начал рубить лес за участком. Мотивируя что он гнилой. Сегодня я сфоткала срезы. Вырубают добротные деревья. Получилась просека. Мало того деревья частично повалились на наш участок и он сегодня ремонтировал на забор. потому что упало дерево. Хорошие деревья я в шоке и жалко .Стала говорить услышала недовольство с их стороны. Якобы срубили деревья сделали доброе дело. Еще жена его начала хамить по телефону. Я хочу написать заявление .Куда обращаться? Видели бы вы наш красивый но теперь уже не красивый лес...
В природоохранную прокуратуру. У всех структур есть сайт и интернет-приёмная. Шлите на хер соседей, пусть своё недовольство лечат у психолога... сразу как заплатят штраф.
Они так поступили потому что у Вас язык в заднице был до этого момента. Вырубать лес напротив соседа, и так чтобы повредить ему забор- это надо быть полными альтернативно одарёнными или вообще Вас ни во что не ставить. Теперь каждый чих их фиксируйте письменно, тогда станут тише воды погрязнув в своих вызовах в прокуратуру.
в полицию обо всех правонарушениях нужно сообщать.
а там уже решат кто будет заниматься рассмотрением заявления
поселковый совет.. штраф за вырубку
За пределами своего участка он не имеет права ничего рубить!
Если не знаешь куда идти ...то обращайся с письменным заявлением в полицию!
Жанна Калтаева
Он и на своём участке не имел бы права вырубать солидные деревья: наши дачные хозяева долго трудились, чтобы сосна на их участке засохла как бы не по их вине, чтобы получить право ее спилить.
участковый
Для начала нужно решить этот вопрос с соседом. Переговорить, предупредить о недопустимости рубки и возможной ответственности за это. Сказать, что вам это не нравиться и вы против, и можете пожаловаться в органы власти. Думаю, что этого будет достаточно, чтобы сосед прекратил рубку. А мы здесь не знаем что там у вас за деревья, может этот сорняки кустарники.
Saule Aulabaeva
остались пни диаметром где то 60 70 см. Большие добротные деревья
Обращайтесь в полицию
Самое простое обращение, это в полицию.
Я бы вам советовал, чтобы мирно уладить, вам ещё с ними жить...
Saule Aulabaeva
я тоже хотела... и пришла поговорить а на меня с кулаками и матом. Ничего не оставалось как вызвать полицию
В полицию, только у тебя фотки есть, кто рубил? Или ты свидетелем пойдешь в суд, что видел? А тебе это надо с соседями собачиться? Сегодня он деревья незаконно срубил а завтра дом тебе спалит.
Надо было не разговаривать с соседями, а вызывать полицию для составления протокола, и зафотодокументировать незаконную вырубку. Пеньки а то Вас заставят выкорчевывать и сажать молодняк. Это больше Вам не соседи, а враги
В администрацию.... заявление.
В деревнях лес за пределами поселения относится к лесному фонду, в лесничество нужно обратиться.
К леснику
В суд. Учитывая что менты лентяй то лучше в СМИ
местная власть- сельсовет
Для начала просто в полицию, и будут ебатить вашего соседушку так как надо
Ну смотрите, если на вашем участке хоть одно дерево срубили, то это порча вашего имущества, смело можно в полицию гнать. Ещё,если у них нет разрешения на вырубку, то и "копейку" государству дадут. Ну что касаемо забора, то тут тоже можно взять деньги с них, но не такие большие. Но я бы вам советовал, чтобы как-то мирно уладить, вам ещё с ними жить...
Saule Aulabaeva
вы знаете это такие хамы. Никакого разговора кроме матов пошла на х.. и на п.... и это все в мой адрес. Они оголили весь лес а мы ходили туда по грибы. Теперь там вообще не знаю что...
вы в "деревне" и не знаете куда? или это фейк, или таких "деревенщин"... в музей - и вы стОите своего соседа!
На дрова что-ли пилят? Вокруг меня сплошь леса и деревья (заброшенные сады), так я пилю и пеньки практически не оставляю, почти вровень с землёй.
Это Россия, так что к богу
Наташа Тренёва
Мы рубим в лесу только упавшие или короедные деревья. Лесники сказали, что короедные надо рубить. А живую красоту жалко. Я с помощью белки, уже посадила несколько кедров. Пусть будет красота! У нас Подмосковье. Нас даже бог уберег! У соседки на участке была огромная ель. Ровно половила нашего участка была в тени. Ветер с опушки налетел и сломал ель. И макушку бросил за забор товарищества в лес! Даже забор цел! На дрова и макушку и пенек конечно пустили. А у пня я посадила орешник из леса. Мы люди и любим свою природу.
В полицию пишите или мэру города сельсовета