Купили загородный участок, сейчас как раз проводим весенние очередные работы по благоустройству участка.
Проблема в том что на участке именно глинистая земля, и именно по этому вроде как лучший способ и рекомендация которую я получила в интернете это завоз плодородной земли на участок. И интересует меня вопрос о том как же организовать привозку земли.
На сколько дорого обойдется такая привозка и куда мне для таких целей в Москве обратится?
Прочие дела домашние
Как завести плодородную землю на участок?
Есть фирмы и есть частники которые предлагают завоз плодородной земли.
В любом случае скажу что связываться вам стоит с фирмами, они являются гарантом того что работа будет качественно сделана. Итак, вот здесь http://elitegazon.ru/zavoz-plodorodnogo-sloya-zemli.html к примеру можно заказать интересующею вас услугу, цена вопроса 85 рублей за кубический метр плодородной земли.
Делаешь запрос в инете - доставка земли в... -тут указываешь свою планету...
Ну а пользоваться телефоном поди уже научилась..
Татьяна Минеева
Откуда они такие берутся?))
любая фирма по ландшафтному дизайну вам в помощь
С нетерпением ждем рекламу конторы по завозу земли, навоза и еще черте чего).
навозу привезти.? У нас выгребную яму делали подняли глину. всё цветё1т и благоухает. между цветами всегда вырыта яма и мы туда гагружаем пищевые отходы и сорняки листья осенью закапываем грецкого ореха тоже. Кабачки хорошие там росли.
Я думаю с этим проблем не должно быть; сейчас можно отыскать в объявлениях услугу по благоустройству участка; или обратиться в организацию со спецтехникой, вопрос лишь в цене. Услуга экскаватора; грузовой машины..
Разобрать забор, позвонить в доставку земли, приедут самосвалы, высыпят.
Если рядом есть полянки и возможность накосить травы, то можно запастись сеном или травой . Свежую траву в бочку с водой на 2 недели - лучшее удобрение для всех садовых растений.
Скошенную траву используют для подстилки в парник для огурцов и * теплая грядка* для огурцов и кабачков.
Просто купить плодородную землю с доставкой в любой компании. Главное проверить качество земли и ее сертификаты. Например можно заказать у них https://grunt-plodorodnyy.ru/
По моему мнению лучше позвонить в фирму которая занимается ландшафтным дизайном вызвать специалиста в своей сфере и он вам все нарисует предложит наилучшие варианты и потом они сами все вам завезут и обустроят на высшем уровне вот сылочка chgarden.ru
Есть специальные компании, которые занимаются завозом плодородного грунта на участки.
Попробуйте через Гугл-поиск такие посмотреть.