пастбище мне на участке не нужно
мне нужно место для детской площадки, бассейна, зимних теплиц,для небольшого дома беседки и места для высоких грядок
какого размера участок мне подойдёт????
говорите цифру например 50 соток
Прочие дела домашние
какого размера лучше себе взять участок земли если ты там всё время будешь жить???
Бери сколько сможешь обработать (или нанять) . Неухоженный участок будет постоянно давить обязательствами. Не ты с него будешь питаться, а он тебя сожрёт морально ))
Одному человеку (если на ПМЖ, а не набегами заезжать на участьк) - достаточно 6 соток, если есть тример и мотокультиватор. Мужики в саду редко любят работать, поэтому рассчитывай только на свои силы. И не будешь уставать, и работа будет в радость (в день будешь работать не больше получаса - и будешь выискивать глазами - где бы что ещё намарафетить) . Когда приезжаешь раз в неделю на день - работать надо не менее целого дня (около 6 часов)... и то не всё успеваешь. А то и не каждую неделю получается. Из такого расчёта беру средню цифру работы в день, если на ПМЖ.
Если денег помойка - лучше нанимай профи для садовых работ. И возьми тогда соток 30 (чтобы создать пространство и отгородиться от мира) . По периметру - сад, в центре - дом. Выглядит просто шикарно (см. картинки по ландшафтному дизайну) . Сама только мелкие работы делай, остальное поручай профессионалам.
1 га.
это зависит от ваших возможностей на участке ...я вижу где-то соток 20-30....10 хватит для детской, бассейна дома беседки и теплицы... всё остальное для грядок...
30 соток в самый раз )))
Минимум 25соток.
начертите план, тогда будет понятно сколько на ваши причуды надо места
По вашим запросам надо не меньше 20-ти. Но надо ли? Смотря где вы хотите участок. Мой знакомый купил в Москве землю с домом. 3 или 4 сотки, дом большой, почти все место и занимает. Жена говорит - а как же яблочки посадить? Он ей говорит - а под яблочки я куплю тебе 10 га в Тульской губернии. А то дорогие яблочки получаются.
50????это ж очень много. 20И то много
20 соток достаточно. У нас 10, стоит дом 11*11, беседка, сарайка, теплица большая, песочница, на участке еще березовая роща, летом ставим бассейн в 5м. диаметром, есть еще место детям, их трое, поиграть, поноситься! Но вот еще 10 соток не помешало бы!
50 хватит в среднем
Бери столько. на сколько денег хватит. Земля дорожает
60-70 соток смотря кокого размера басеин площадка теплица и т д.
Уважаемая, если есть возможность, скупайте больше, потом толкать будете. . 30 соток хватит