Прочие дела домашние

подскажите, стоит ли покупать земельный участок в НЕжилой деревни для ПМЖ?

понимаю, что вопрос немного глуповатый... но просто поступило предложение купить участок в нежилой деревне, я колебаюсь.... понимаю, что на довольно большой местности придется жить фактически одному, но с другой стороны совсем недалеко есть другие, но уже жилые деревни, хоть и небольшие... а есть ли вообще разница между ними? и с практической и с юридической точки зрения?

отсюда и 2 вопроса:
1. не вырубят ли мне рано или поздно электричество (хотя продавец говорит, что с этим все в порядке. нужно только электричество, газ и даром не нужен).
2. удастся ли сохранить прописку в такой деревне.

почему такой мазохизм, спросите вы.. неужели нет нормальных деревень для выбора? понимаете... есть жилые деревни на выбор, но там в основном кол-во жителей в районе 100-200 чел., и население неуклонно убывает.. т. е. деревни вымирают... и через 10-15 лет, вероятно, многие из этих деревень станут точно такими же нежилыми.
тут единственный верный вариант - участок в деревне, численностью не меньше 3.000 чел, и желательно, чтобы население росло, а не наоборот. но на такие участки уже совсем другие цены)))) да и вы видели где-то у нас деревни с пребывающим кол-вом населения? пригородные агломерационные деревни ни в счет, ибо хочется настоящей природы. я знаю только "курортные" деревни в Краснодарском крае)))

ну а вы что вообще думаете насчет всего этого? пишите ВСЁ, что думаете, ничего не стесняйтесь
J*
Juldiz ***
Нет.
Там элементарно ОПАСНО жить!
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Juldiz *** а в каком плане опасно? т. е. в случае чего не дозовешься никого?
я вот еще ночью сегодня подумал и еще один минус увидел... фонарей не будет в округе, а значит темень будет лютая хД в принципе я уже жил в деревне практически без фонарей (а раньше как жили?), но все же.

зато теперь понял, что настоящие деревни и правда вымирают, остаются только агломерации, но это уже не деревни по большому счету.
просто очень хотелось глуши и уединения. подальше от городов.
С электричеством, если что ( не обязательно вырубят,), могут быть проблемы--не дозовёшься рем. бригаду ( это по опыту уже имеющемуся). И с продовольствием как будете обходиться, лекарствами? Своё хозяйство всех нужд не решит. Да и без газа всё--таки плохо будет. Про регистрацию вы у продавца узнайте.
Polino4Ka Любимая
Juldiz *** ну не знаю.. все, что вы перечислили - может случится и в жилой, пусть и небольшой деревне... по аналогии. с газификацией аналогично, сколько по России езжу, вообще ни разу не видел, чтобы отдаленные деревни были с газом.. его вообще нет. агломерации, присосавшиеся к городской сиське - ни в счёт)) это уже не деревни.
честно говоря я хрен его знает... для меня самого это как-то неожиданно всё, хотя я отнюдь не первый день интересуюсь этой темой. продовольствие закупать планирую заранее, да и в этом плане уже многие вещи продумал на самом деле... блин, не знаю.. надо думать.
но выходит, что последний вариант - это вписываться в агломерацию.. но тоже на самом деле довольно сомнительный вариант, особенно в плане ЛПХ (город, все таки)...
Пусть тебе хозяин приплачивает за то что ты в доме живешь и поддерживаешь .. зачем деньги тратить ?
... Ну и что, будешь какать на улице, даже в жуткий мороз, когда даже свет вырубится от аварии? ))...
- пешком убежишь через неделю.
... а засыплет сугробами - помрёшь от голода - или будешь переплачивать за цивилизацию - дорогу, ремонты, продукты - как за элитное жильё - не вижу никакой выгоды, одно мазо )))...
Juldiz *** ахахаха :D почему? какать буду дома! на самом деле я хочу вообще внутри дома сделать всё не хуже, чем в городской квартире)) я же не виноват, что у нас деревни вымирают, и все валят в города.... хД
насчет сугробов - вот тут вы правы.... тоже надо подумать, насчет этого.. как вариант - взять участок недалеко от дороги, например..
вообще то сейчас начинается отток горожан в деревни. и это будет увеличиваться. это говорил и доренко, и сама я знаю-двое моих совершенно городских знакомых уехали жить во владимирскую область. они друг друга не знают. одна увезла с собой и внуков. в деревне хорошая школа и там каждый год идёт прирост учеников и деревня растёт помаленьку.
Juldiz *** а далеко деревня находится от владимирских городов? и какая примерно численность той деревни?
Романтика!
Juldiz *** да уж :D
с юридической стороны проблем нет.
А вот с практической... если тебе подходит жизнь Робинзона, тогда все в порядке
Juldiz *** а вообще как эти нежилые деревни ликвидируются? до последнего жителя? и ликвидируются ли вообще?
насчет практической стороны - да, надо крепко подумать и всё взвесить... пока воспринимается это диковато, но с другой стороны я могу ошибаться, но мне кажется, что разницы тут особой-то и нет... т. е. что в вымирающей деревне участок брать, что в нежилой... во многих жилых деревнях даже магазинов и почты нет по факту))) в общем, задница мира со всеми вытекающими
нужно брать, но если есть руки, голова, транспорт личный, будешь жить без забот и если есть капитал начальный или хотя бы пенсия.
Juldiz *** хм.. спасибо за ответ. руки вроде есть... и есть где жить, пока более-менее всё обустроить...
я на самом деле уже несколько лет эту тему обсуждаю, и вот сейчас меня словно осенило - деревни и правда вымирают... многие продавцы продают участки в нежилых деревнях, но тут вряд ли есть какой-то обман.. по соседству буквально продаются участки в жилых деревнях и примерно за ту же цену. сейчас посмотрел в википедии инфу по одной из деревень в Тверской области, там сказано, что в деревне в 1996 г. было 350 жителей, а в 2008 осталось 54... сейчас наверное и того меньше. ппц)))
поэтому по большому счету жилая деревня или нет, для меня уже не аргумент. тем более я ее для ПМЖ рассматриваю, как куплю, продавать ее уже не буду.
Если цена низкая - стоит, но не для проживания. Рано или поздно до тех земель дойдут руки у бизнесменов и тогда ее можно будет продать им на порядок дороже. Я вот купил себе участок, просто деньги вложил. Проводится продажа промышленных участков msk-prom.com 89255077306 вот я и оформил документы на 15 соток в компании «MSK-zem», +7 (495) 507-73-06.