Я просто хочу прикинуть, не глупо ли вообще на это делать расчет...
Площадь большая, около 50 соток (плюс-минус пару соток), но это принципиальный момент.
Но самый главный, и думаю ключевой момент в формировании цены, это конечно же расположение. Конечно, где-то на окраине области такой участок найти не проблема.. но хотелось бы как можно ближе к самой Твери, в районе 15-50 км от нее. Также хотелось бы чтобы этот участок был более-менее сносным, т. е. нормальной ровной формы и чтобы грунтовые воды были не на уровне 0,5 метров... для строительства это не проблема, если что можно и сваи, но то что сам участок будет затапливаться весной для меня критично.
На авито довольно мало таких объявлений (но как я поняла большие участки вообще пользуются меньшей популярностью, люди в основном берут по 10-15 сот), и заметила, что некоторые из этих объявлений висят довольно долго, что конечно наводит на подозрения...
помогите, кто имеет в этом опыт!
Просто если я действительно излишне раскатала губу, то буду рассматривать более отдаленные от Москвы области (Смоленская, Новгородская, Вологодская и. т. п.), потому что и правда Тверская область как-то не славится дешёвой землей в отличии от вышеназванных.
Прочие дела домашние
Подскажите, реально ли приобрести участок в 50 соток за пол миллиона рублей под ЛПХ в Тверской области?
не реально
Можно приобрести и подешевле!
более чем реально можно купить и намного дешевле
Могу предлложить в Краснодарском крае.
Немалую роль в цене играют газификация и электрификация участка,.
цена участка зависит от его газификации, элекрификации, близости к населённым пунктам, будет учитываться, имеется ли поблизости трасса, магазин, больница, тд..., каждый свою цель преследует.... т. е., смотря для какой цели участок., и в каком он виде, например, если Вам нужна пахотная земля. а Вам предлагают участок. где нужно корчевать деревья...
для того, чтобы определиться лучше всего.. поехать на место и всё своими глазами посмотреть.
Может быть, только не лохонись, я гляжу ещё нашёлся доброжелатель уже за 300000 продать. Немного подожди, с такими темпами, может скоро за червонец предложат
Я Вам 50 соток могу продать за 300000 руб. с подрядом. Тоже в Тверской обл. в 45 км от Селигера и 25 км от оз. Волго
Если обьявления висят долго - это в вашу пользу, это говорит о том, что возможен торг.
Вероятно, многие из этих лбьявлений даже не попадают в интернет или моск. газеты, надо искать на месте.
Насколько я знаю, сам дом стоит как не одна сотка земли, поэтому если дом совсем скромный, то вероятности больше.
На счет транспорта надежнее всего, чтобы железнодорожный остановочный пункт был не далее 5 км пешком. Вам нужно депрессивное село возле железной дороги, обнищавшее по причине закрытия всех предприятий. Также во многих селах практикуется, что есть отдельно приусадебный участок соток 5-10 и где-то в стороне нарезаное поле. Так может оказаться дешевле
Реально, просто, может, надо продолжать выгодного предложения.
НЕТ
Глупо!
Кто будет трудиться на этих 50 сотках?
У нас уйма заброшенных ЗУ по 5-6 соток.
Если Вы не из сельской многодетной семьи, то эта забава будет для Вас не на долго.
Лучше эти имеющиеся 500.000 рублей используйте как-то по другому.
Кто будет трудиться на этих 50 сотках?
У нас уйма заброшенных ЗУ по 5-6 соток.
Зачем вам эти проблемы? Сейчас же отличная земля на Дальнем Востоке, а главное - бесплатно!
Дашенька Филь
да я за милую душу, с удовольствием! но я пыталась рассмотреть этот вариант, и сильно смутило то обстоятельство, что там дают земли не на территориях городских или сельских поселений, а непонятно где.. может и можно получить землю в 50 км. от более-менее крупного города.. но непонятно, как там строить и регистрировать дом, не говоря уже о том, что там просто не будет электричества. я конечно считаю себя экстрималом в бытовом смысле, но не до такой степени! как я поняла, это земли вообще сельхозназначения.
вроде как программа рассчитана на то, чтобы привлечь россиян в пустующие регионы, но сделано словно бы "на отвяжись", т. е. видимость того, что хотя бы попытались. буду только рада, если я ошибаюсь и на самом деле там дают годные для жизни земли.
Дашенька Филь
во всех областях России, каждая деревня или село относится к какому-то сельскому поселению.. иначе никак.. а если на Дальнем Востоке такие земли не дают, то какие дают? В лесу что ли? и какой смысл тогда в этой земле? вот только выращивать там что-то или просто жить, как на даче.
Бери у меня по себестоимости 4,2га висит на мне не знаю что делать,
На неделе продали участок 24 соток, за 300000, еле сторговались, т. к. участок довольно не маленький и пристальный уход за землёй нужен.
Лучше взять поменьше и дешевле. Проблем и забот меньше будет.
А так, думаю реально приобрести.
Не реально. Слишком много земли уже нигде не продают.
Дашенька Филь
вблизи крупных городов - да. всё обложили, как частные коммерсанты, так и само государство. а вдали от крупных городов - земля ничего не стоит, копейки. наоборот при СССР ее было сложнее получить. а мой вариант - что-то посередине, потому и задала вопрос. стараюсь не тешить себя иллюзиями.
еще относительно недорогая земля бывает в ярославской области... но надо смотреть. там как и почти по всей россии много болотистых мест. и как выше писали на цену влияет что подведено к участку.
Реально
у меня мама продала участок 8 соток за 10 тысяч
Дашенька Филь
за 80 тысяч рублей!? какой регион?