Прочие дела домашние

Блин!!!!меня убивают такие люди, одолжила знакомой денег на 3 дня, прошло уже 4 месяца,

..неделю назад звоню, чтоб отдала....начала ныть в телефон....ой как мне тяжело будет отдать, это так проблематично....ппц...я в шоке....держит свою палатку....вот что с ней сделать?
Ну если сумма небольшая - забыть о деньгах, простить подружку и в след. раз не давать. А если сумма приличная ( а вы в таком случае, заботясь о будущем, должны были расписку писать) , то тут уже не до дружбы. Я в принципе не понимаю, чего тут сохранять. . Подруга-то не по-дружески поступает. Слова не держит. . Если даете большую сумму, то так и говорите "извини, подруга, но ты понимаешь - инфляция, кризис, со счета снимаю, % не капает, так что давай все пишем в расписочке, % который я теряю в банке, + сумму за просроченный возврат". В случае невозврата вовремя и истечения Вашего терпения - суд Вас поддержит.
А так,. . финансовые вопросы не одну дружбу испортили..
Елизавета Ермошина
Лучший ответ
Это еще раз доказывает правило ХОЧЕШЬ НАЖИТЬ ВРАГА ОДОЛЖИ ЕМУ ДЕНЬГИ... поэтому никогда не одалживаю деньги лучше пусть сердится что не одолжу... потому как тоже было такое одолжила а потом еще и бегай за своим же.
Nuria Abdimalik Kyzy
Не церемонься. найди и посчитай ей зубки. - но чтоб никто не видел
Оля Добрянська
Болше ни копейки не давай
Она ещё потом тебя будет считать источником зла и проблем с деньгами. Именно поэтому в бандитском мире должникам при малейшей просрочке приходится испытывать на себе всякие нагревательные приборы.
Ничего не делайте. Опыт стоит потраченных денег. Если совсем жаба задушила - сожгите палатку :)
Вот поэтому сама в долг не беру и не занимаю.
Юлия Першина
Лена Гильванова я тоже не занимаю, меня потом это душит....а вот выручить могу....но я думаю больше ваще никому не дам
Такая же хрень. Тока от меня еще и скрываются ((
Хуже всего давать в долг знакомым и родственникам. А палатку---сжечь.
Dilorom Ahmedova
Нельзя давать деньги в долг никогда.
Не слезать.... пусть чувствует себя не удобно!!!
Забрать товаром. Или -если она такая ЖАБА, то затрахать ее санстанцией, пожарниками, налоговой, защитой прав потребителей. С фуфлыжниками по хорошему нельзя, раз полюдски не понимают. Пусть в коробке живет.
Для начала поблагодарить за науку. И не зарекаться на будущее. Получить консультацию у юриста и далее значимые суммы в долг грамотно юридически оформлять. Подруге дать возможность выплатить долг в 3-4 приема. И главное успокоиться. Она все вернет. В дальнейшем не давайте в долг на бизнес. Воспримите все это как жизненный урок. Жизнь она из этого и состоит, только надо делать правельные выводы для себя.
Алёна Павлюк
Поджечь палатку!
Я даю в долг один раз. Если человек мне его не вернул. Он может ко мне больше не подходить. Не нужны Вам такие знакомые.
забрать долг товаром
Лена Гильванова на хрен мне её помидоры и лук....тем более сумма не маленькая
строже с ней. сама сталкивалась с такими людишками, их не чем не возьмёшь. наглые до безобразия!
_L
_Germi_ Lav_
не жалейте, этим вы не будите не правы, не стесняйтеся.... вы же не в долг просите а свое же! а то не увидите их вообще!
.[
... [Mura Shirin] ...
Знаете какая есть аксиома: не займешь денег, так никто тебе ничего не скажет плохого, а как займешь будешь плохой, т. к. просишь обратно свои же деньги.
Ольга Минаева
такая же ситуация! через пол года отдала и то с трудом! мол я такая плохая у нее не чего кушать! а сама по барам ходит!
Лена Гильванова угу....у неё в голосочке это уже чувствуется....сука
Если есть расписка - прямая дорога в суд.
не занимать больше никогда
Лена Гильванова конечно, пусть теперь забудет про это
понимаю! я знакомому занимала уже как 8 месяцев назад. а обещал вернуть быстро. и ни чего не зделаешь, а всё потому что занакомый! если силь требовать, то потеряешь знакомую. правельно видь говорят - хочешь потерять друга-одолжи ему денег!
у меня тоже знакомый есть, тоже дала в долг, ну так тактично ему напоминала, а он - блин, денег нет, давай попозже, у меня жена беременная, все дела... ладно уж простила, пусть подарком будет. Вот так
её нытьё между ушей пропустить.... требывать долг
спросить здоровьем)))
Regina Kolgan
такая же хрень!!! чё делать я даже и незнаю сумма впринцепи не маленькая
простить
не давайте ей, пока не отдаст то!
Нажалуйся маме))): D