Прочие дела домашние

А есть ли среди вашего близкого окружения люди , которым ...НРАВИТСЯ СТРАДАТЬ? Да , да вы не ослышались! ..

Эти люди страдают все время. Они страдают вечером ...а проснувшись утром ..опять с новой силой начинают страдать и могут даже заплакать... Страдают из-за всего: из-за неразделенных чувств , из-за плохого преподавателя или начальника , из-за псевдоподруги... Они такие страдальщики аж с самого рождения своего.. Как вообще с этим бороться то? как их реанимировать? А я , например, вообще не могу сочувствовать дольше 10 минут....Раздражает меня все это....
Вера Белик
реанимировать их НИКАК. им так жить нравится, и сколько бы ты ни упиралась, они будут изо всех сил сопротивляться твоим усилиям по возвращению их в нормальный мир. их мир - это страдание, для них это как дышать. а ты хочешь им кислород перекрыть:))).. . оставь ты их, пусть страдают. не можешь терпеть нытьё долше 10 минут - ну не общайся с ними или хотя бы сведи общение к минимуму, чтобы они не успели начать ныть.
Калдыбаева Айгуль
Лучший ответ
Похоже, появился такой....)))))))))))) )
Очень тяжелый случай))))
нет таковых среди знакомых. мои при неудачах только шутят и смеются, потом встречаемся и напиваемся " сгоря " .. )))
Приветик Маринушка, да есть но я с такими стараюсь пореже общаться, зачем мне их проблемы по несколько кругов, я стараюсь хранить своё при себе, поэтому я могу посочувствовать один раз, а когда это уже вошло в привычку увы я не могу так.
послушай, очень красиво
ТЕБЕ ОТ ДУШИ
Катя !
Вера Белик Спасибо большое!!!
знаю таких) )
Тоже не могу долго сочувствовать, стараюсь игнорировать...
Не надо с ними бороться и реанимировать! Зачем портить людям удовольствие от жизни?))))))) )
"У каждого свой вкус- кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик"))))
не надо сочувствовать, но и сухарем тоже прикидываться не надо, надо наверное отвечать-"кому сейчас легко? у каждого свое"

если долго рассусоливать-еще больше себя жалеть начинают, уже идет самовнушение от постоянного повтора
есть. А ещё есть такие, которым нравится болеть! Знаю одного мужика который переболел всем, кроме саркомы матки...
Юлия Мирошниченко Ой, как вы чудесно ответили! Перед глазами тотчас возник образ моей подруги!
Gulmaral Otebaeva Как моя подруга)))) Только у неё не было простатита)))
Был - мой парень. Я западаю на наивный взгляд и неподдельные эмоции, а получаю дипресивно неустойчивую личность ))) Но я, аналогично, не выношу нытья, именно поэтому он стал бывшим.
Я страдаю, а мне малость надо, что бы пожалели и всё. ;-)
Блиииииин! Есть такие родственники мужа - все у них плохо, бедные они, дети вечно голодные. А по факту - живут в деревне, своя скотина, в магазине покупают только хлеб, холодильник и телек такой, что мы богатые москвичи, себе позволить не можем. Противно с ними общаться. Все время со слезами рассказывают о голодных и раздетых детях.
Дочка старшая. Борюсь нещадно. С психотерапевтом занималась, Сейчас сама мозги ей промываю, бабушку натравила, подругу-психотерапевта. Вроде в последний год получше стала.
Вера Белик А у меня --младшая....
была она такая. я просто перестала с ней общаться
Может, это меланхолики по складу психики? Если так, то это врожденный темперамент, с ним трудно бороться, у таких людей "стакан всегда наполовину пуст, а не наполовину полон". Меланхолики склонны к пессимизму и депрессиям, сами страдают от своего уныния и доводят окружающих. Лучше бы от них держаться подальше, потому что это энергетические вампиры, им становится веселее, когда у других хреново. Если это близкий человек, то может быть имеет смысл посоветоваться с психотерапевтом.
Татьяна Попова
Вера Белик Да я сама меланхолик....но чтобы так СТРАДАТЬ!!!!даже я не способна ...
это моя мама. ее послушать, так все кругом виноваты, что она такая несчастная-разнесчастная, а не понимает, что она сама ничего не делает, чтоб хоть что-то изменить.
работодатели все козлы без изъятий, соседи тоже, сестра всю жизнь с детства перепортила, муж со свекрами допортил то, что после сестры осталось. про меня вообще молчу.
и так последние лет 15, до этого я еще маленькая была, многого не понимала.
Юлия Попович
Есть такая подруга. Когда бы ей не позвонила, на вопрос :"Как ты? " неизменно отвечает, что хреново. Даже в статусе аськи постоянно то мрякость установлена, то плохое настроение, то еще что-то негативное. Она просто любит ныть, ищет у себя болезни, от неё по этой причине все мужчины разбегаются. Я с ней последнее время тоже стараюсь поменьше общаться. Испортит нытьем настроение - 100%. Всё всегда не так, все всегда плохо. Если солнце - плохо, потому что или жарко, или глаза слепит. Пасмурно - плохо, потому что темно и спать хочется.. . И так всегда у неё по жизни. Жаль её, но она своими руками портит себе жизнь!
Есть такие. Я не злобно посмеиваюсь над такими "страданиями", поэтому больше не жалуются. А бороться с этим бесполезно и не бессмысленно. Вот встретятся два таких человека и настрадаются от души!
Есть у меня такая подруга. Что бы ни случилось в ее жизни, она обязательно найдет в этом явлении отрицательную сторону и будет вокруг нее нагнетать обстановку, как будто мир сейчас рухнет. И делает она это не искусственно, а абсолютно честно и искренне. Страдает на полную катушку!! !

И за собой замечала, особенно в отношении сына... Допустим, предстоит ему дальняя поездка на машине. Ночи спать перестаю, мерещатся аварии, кровь, увечья ...Вспоминаю знакомых врачей, хорошие больницы, лекарства... Переживаю словно это уже произошло. Даже могу выплеснуть это все друзьям, нагнетая обстановку, внимательно слушаю все советы, узнаю дополнительную информацию... Внутренне мобилизуюсь и готовлюсь к бою, если что случится.) )
Порой мне кажется, что я УЖЕ пережила несчастье и тем самым КАК БЫ его отвела от сына.

Возможно, так и другие люди.... своим вечным плачем и сетованиями стараются оградить то хорошее, что есть в их жизни... Это как форма защиты от сглаза... Получается, что в этот момент человек привлекает к себе дополнительное внимание других - и черпает у других силу.
С одной стороны это, конечно, эгоизм... с другой стороны - нормальное состояние человека, когда за помощью он обращается к другим людям.. .

Есть еще один вариант, но достаточно спорный))... Эти жалобы способ подключиться через других людей к единому энергетическому полю Земли, чтобы восполнить или накопить собственную энергию.

Спасибо за интересный вопрос! )
Люба Майфетова
Вера Белик А вам спасибо за такой развернутый прекрасный ответ!
у моей мамы была такая знакомая - та все время ныла и на жизнь жаловалась. Все от нее очень уставали.
Такие люди утомляют смертельно, да еще и энергию из тебя сосут как вампиры
я люблю страдать
Ainazik Mendibai Kyzy
Вера Белик Зачем?? Ну зачем!! разве плохое настроение доставляет удовольствие?
я незнаю людей которые страдают с удовольствием
согласна с вами по поводу раздражения у меня подруга есть так у неё всегда жизнь гавно извиняюсь
муж херовый денег ни когда нет ребёнок нытик и всё такое мать её родная тоже не такая
однако живут в новой квартире муж работает она нет деньги приносит и мама постоянно с ребёнком пмогает
это категория граждан просто такая
У меня жена такая! Но я ее давно раскусил, и стараюсь делать все для удовольствия любимой!:)
Вера Белик О!!!!Надо же !! их оказывается еще кто-то и замуж берет!! Приятная новость!! а то я уж думала , что будет одна всю жизнь куковать эта страдалица....Я ведь дочь свою имела в виду...
Глирам Ахметова SEDATE, срочно обучите дочь шифровать свои наклонности и проявлять их лет через 5 после замужества!) А то у нее шансы и правда невелики!:)
Довольно часто такие люди встречаются, им нравится, чтобы их пожалели. Это бывает, как я понимаю, от недостатка к ним внимания и любви. Иногда эти проблемы уходят корнями в детство ( мамы-папы их недолюбили) .
Sonya Serokurova
У меня бабушка такая. она не любит, когда к ней сестра приезжает, потому что та не выслушивает её страдания, а сразу спрашивает, что нужно сделать. И со всеми подругами перессорилась, потому что когда им плачется, те пытаются ей доказать, что кому-то ещё хуже. Но ей 85, её не переделаешь. Я для себя положила - один день в неделю полностью "убиваю" на неё.она мне три часа "страдает", потом ещё два часа я помогаю по квартире. А что сделаешь? Жалко её, капризуху (
У нас нет таких, какие были мы их перевоспитали.
Есть 1 подруга, для неё обыкновенное происшествие превращается в драму, становится "все плохо".Драма, драма, драма... Я ей об этом мягко пыталась сказать, она ответила, что глубже других переживает и я её не понимаю.
Светлана Авт...
не столько страдальцев, сколько любителей что б их пожалели.
да, такие люди есть. Скажу больше, я сама такой была, пока мужа своего не встретила. Помочь в такой ситуации практически не возможно. Главное самому человеку осознать, что ему нравится - жить полноценной и нормальной жизнью или ходить все время обиженному и обделенному. Нужно самому (или самой) настраиваться на положительные эмоции! тогда все будет хорошо.
Если долго такое состояние уже тянется, то стоит посетить знающего психолога
нет эмо нету у меня друзей))
Я похоже такой: за одну неделю растался с подругой и уволился с работы. Есть такой термин: психология поражения. К ней склонны многие люди. Одним людям нравится чувствовать себя жертвой (это трусы) , а другие воспринимают поражение, как шанс переосмыслить жизнь и что-то начать заново. Страдание может быть полезным.
Вера Белик Ну ты не путай:: НЕВЕЗУХУ и СТРАДАНИЯ!!! У тебя просто сейчас--НЕВЕЗУХА, это у каждого бывает...
я сама к сожаленью страдаю часто, и окружающие говорят что это мне НРАВИТСЯ!! ! мне кажется не нужно сочувствовать.. . сами успокоятся.... лично меня успокаивать не нужно) сама так хочу! ) не трогайте их) если уж страдают, пусть решают проблемы, а не ноют.... это единственный выход) знаю по себе!
Kristina Tarasova