Прочие дела домашние

Вы по жизни транжира или бережливый человек?! (подроб внутри)

Так вот если вы определились кто вы , прошу ответить на след. вопрос: Транжира: 1) как вы думаете на чем категорически нельзя экономить деньги?! 2) на что вы обычно спускаете деньги?! 3) вы никогда не жалеете, что деньги как будто ветром унесло? Бережливый: 1) на чем следует экономить?! 2) что побуждает вас экономить деньги? 3) вам не кажется? что так и вся жизнь пройдет, а деньги так и не потратите?!
Транжира: 1)считаю, что экономить категорически нельзя на здоровье, т. е. на еде, одежде и косметике-так как это все хорошее настроение и соответственно здоровье. 2)деньги спускаю на кафе и рестораны, отдых. 3)Жалею иногда, когда захотелось еще что-то, а не хватает, но все поправимо-вопрос времени!
Марина Киселева
Лучший ответ
Марина Киселева "Оксана я" ты че типа отомстила- колы поставила,мозги лучше включи.
Я экономный, не люблю тратить на то, без чего могу обходиться, не люблю платить за вещь дороже, чем она стоит в другом месте . Не хочется быть лохом и кормить слишком умных продавцов, платить за понты . Лучше умереть с деньгами на счёте, чем доживать в нищете .
скорее бережливый. 1. следует экономить на вещах, в которых нет жизненной необходимости. 2. желание купить вещь, на которую в данный момент не хватает денег. 3. нет, не кажется. найдется чел, который сможет их потратить
Лобода Татьяна
скупой платит дважды... и ...дешевая рыбка-поганая юшка.... это мои позиции.. но золотого унитаза мне не надо...
я экономная.
не покупаю некачественных и ненужных вещей:))))
Natasha*** .
Транжира та еще )))
1. категорически не экономлю разве что на продуктах для ребенка (и лекарствах при необходимости)
2. спускаю на одежду и косметику для себя и одежду, книжки и развивающие игрушки для ребенка (последнее - это просто "мания" ))))
3. ну пожалею пару часиков и быстро забываю )))
@kguli@ S@m@likhov@
Транжира
1)на всем, чего особенного хочется и считаешь приобретение этого нужным
2)на все подряд) товаров в России огромное кол-во
3)естественно, жалею)
транжира. . -
на еде не экономлю на детях и на развлечениях..
Я транжира, признаюсь.
М.
Марина ...
а я наверное в зависимости от ситуации. Могу копить на что то - цель когда есть. Например через три месяца в Египет. Вот тогда жмусь) ) в кафе не хожу, одежду се не покупаю, в выходные в парк, а ни в кино! А когда цели нет, могу все спускать на одежду, кафе, подарки ))) Нельзя категорически экономить на своих эмоциях и детях!
* *
я транжира. 1) на здоровьи и детях. 2) на интернет. 3)Иногда жалею, когда на что-то не сильно нужное трачу
1)Экономить следует на деньгах
2) Желаемое
3) Нет, сэкономленные деньги обязательно потратятся, но потратятся с умом.
...я запутался!
Я отношу себя к практичным людям, но по скольку вы определили два типа, я отношусь к бережливым. Я экономлю (не трачу) на сигареты, наркотики, покупку шмоток плохого качества и не полезную еду. А прожить не тратя деньги не боюсь, т. к сэкономив на том что перечислила, я покупаю хорошую одежду, путешествую, и организовываю другие приятные события для себя.