Прочие дела домашние

Говорят, что каждый человек в момент смерти теряет 21 грамм.

Столько весит горстка монет в пять центов, плитка шоколада, птица колибри. Независимо от того, боитесь вы смерти или нет, она приходит, и в этот момент ваше тело становится на 21 грамм легче. Быть может это вес человеческой души?
да. вы правы в догадках .Смотрела передачу про это и там говорилось о том что ученые неким образом определили что потеря веса при смерти в 21 гр. и есть отделение " души"
Жанара Сарсебаева
Лучший ответ
Ирина Рыжкова Как объяснить уменьшение веса после смерти?
Несмотря на все доводы о техническом несовершенстве и неоднозначности результатов, возникает один вполне логичный вопрос: почему вес людей после смерти снижался, а вес собак оставался таким же? Врачи объясняют это тем фактом, что во время смерти происходит скачок температуры тела, так как легкие больше не охлаждают кровь. У людей этот скачок, ведет к потоотделению, из-за которого труп и «сбрасывает» несколько грамм. В то же время потовые железы у собак развиты очень слабо – они охлаждают себя преимущественно дыханием через рот. Именно поэтому после смерти влага не выходит из тела собаки и ее вес не уменьшается.

В заключение, можно смело утверждать, что эксперимент Макдугалла не смог ни доказать, ни опровергнуть существование души, а к заявлению
Вес, который теряет человек при смерти тела, подтверждает знания религии Тоннель о Душе в полном Сознании своего я вне тела.
Наталия Шамрай
не знаю. Я уж думала, что вы нам предлагаете рекорд установить, кто больше-меньше (((
подумать только... душа - это "очко"...
быть может.... но иногда эта маленькая горстка так терзает, что все 54(+,-) кг. не выдерживают....
Ольга Медяник
1)Знания. 2)Свидетели. 3)Вес.
Татьяна S
Как объяснить уменьшение веса после смерти?

В заключение, можно смело утверждать, что эксперимент Макдугалла не смог ни доказать, ни опровергнуть существование души, а к заявлению о том, что она весит 21 грамм едва ли можно относиться серьезно.
мне кажется, душа невессома....
Вита Копица
Кто то теряет, кто то находит.
Спешу вас разочаровать, это вес воздуха, выдыхаемого из легких...
Юлия Антонова Вам двойка по физике. Надутый шарик весит столько же сколько и спущенный..
В этот вес входит Душа, которая выходит из тела в момент смерти человека для перехода в Мир Бога, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое открывается Душе в полном Сознании своего я умершего человека.
не думаю, что последний выдох может весить 21 грамм. но и сама душа столько весить тоже не будет. и все же, точных замеров, что уходит из организма человека после смерти, и сколько это весит, даже сейчас никто не сделает. так что мы принимаем желаемое за действительное
Хорошие вы темы поднимаете перед НГ - позитив сплошной !!
16 грамм это вес души!