Прочие дела домашние
До какого момента смерть человека может вызывать смех, глумление? Чего-то цепануло, правда...
До какого момента это оправдано? И если человек против этого глумления и потешек в адрес умершего, то он сразу ханжа? Прошу прощения у Егозы, но меня и правда цепляют подобные высказывания.
Не в тему была написана смерть Зельдина. Великий актер, поколение ушло!
Айка Жан /////
Вопрос был о событиях из жизни знаменитостей и нашем отношении к этим событиям. Зельдина не знаметость? Смерть не события? У нас нет отношения?
Ни до какого
Начнем с вопроса Егозы, пришлось зайти. Никакого глумления там и тем более смеха над чьей-то смертью не увидела, вопрос был о том насколько каждого из нас волнуют и делают наш день события из жизней знаменитостей, и смерть Зельдина была упомянута как одно из таких событий. В чем глумление? Кто-то смеялся или издевался или радовался? Это уже маразм, было событие из перечисленного ряда илдюстрирующее вопрос.
Следующий момент почему чей то развод не менее оскорбительные и глумительный повод для обсуждения.
Меня за последнее время покоробило улюлюкание по поводу Улюкаева, учитывая, что и дело шитоибелыми нитками, но глумится над этим в юмористический передачеиэто мерзконесмешно.
до любого. Для кого-то смерть -это необратимая утрата, драма, боль беспощадная. Для кого -просто физиологический процесс. И все по своему правы. Просто глумление над чужой болью -это низко.
Чаще всего это защитная реакция, не очень удачная.
Ни до какого. И ханжество здесь ни при чем. Чья-то смерть вызывает смех, тем более глумление, у дураков или у тех, кто еще не понял, не почувствовал на себе что такое человеческая смерть
Панда. добрый день. Я там Егозе ответила. можете прочитать. В данном ее конкретном вопросе - она вставила неудачно в контекст действительно злободневного вопроса о светских сплетнях в СМИ.
Но в целом в вопросах наших участников часто очень явно просвечивает воспитание... То, что вы себе не позволите. другие позволяют. Причина - воспитание, идущее. в основном, из семьи.
Мне сложно представить подобную ситуацию впринцыпе, может приведете конкретный пример?
Смерть не может вызывать смеха и тем более глумления. Ни в какой стадии или моменте.
Anna Danilova
А смерть гайдара?