Прочие дела домашние
как вы думаете люди часто судят по себе?
написала сегодня вопрос: как вы думаете чем наши предки занимались, если у них ни компа, ни телевизора, ни клубов ночных не было, не уже ли спали?. Имела ввиду предков которые в каменном веке жили! а на меня как накинулись:да как ты такая рас-такая про своих родителей так можешь!!!! Я своих родителей предками в жизни не называла, даже когда мне 12-15 лет было. И подумать не могла что именно в таком смысле это слово прочитают. По себе судят или как? или просто поругаться захотелось? Или чувство юмора совсем покинуло? Я просто на несправедливостях очень зацикливаюсь и потом думаю о них целый день.
людям свойственно судить по-себе - так проще и понятнее, к тому же уверены, что они всегда правы. Абстрагироваться от себя дано далеко не каждому - тут нужен дополнительный ум и память.. . Не переживайте и не задумывайтесь о том, справедливо или нет - мир полон несправедливостей, но по большому счету он справедлив (есть высшая справедливость) . Но надо стараться жить по-совести.
значение слова " предки" не знают. Только в сленговом его варианте
Не зацыкливайся, просто люди, не смогли правильно прочитать вопрос, всяко бывает
Я считаю, что абсолютно все люди судят только ПО СЕБЕ!!
Я вообще людей не сужу
Как можно по себе судить
ведь люди все такие разные
Как можно по себе судить
ведь люди все такие разные
Люди всегда судят по себе! Все дело в пропорциях, тех или иных чувств эмоций находящихся в нас и способность их спроецировать на ту или иную ситуацию. Люди всегда опираются на свой личный опыт, на свое сознание, осознование мира. А осознование мира складывается только исходя из личного опыта. :)))))!!!:)))) - примерно так как-то!
Я тоже подвисаю, когда меня не понимают, и упираются на своём.. .
Это не только люди без юмора, но и просто тугодумы, которые мыслят лишь поверхностно.
Не зацикливайся ;) в жизни слишком много проблем, чтобы тратить свои нервы на глупых людей. Да и вообще ни на чём!
Я вон полчаса назад на льду чуть тачку отчима не въ.... и не зацикливаюсь )))))) хотя меня бы точно отправили к ТЕМ САМЫМ предкам >_
Люди даже не часто, а практически всегда судят по себе и своим поступкам! Как известно-Не суди-Судим не будешь! =)