Прочие дела домашние

Как Вы думаете, насколько часто бывает, что ДУША КОМПАНИИ оказывается на самом деле очень одиноким человеком в душе?!!

Марина Круть
Извиняюсь, что много букофф, но уж очень хорошее стихотворение. И по теме, по-моему. Особенно третий куплет. Это Дольский.

Нет в мире высшего блаженства, чем осознание Пути,
Когда, достигнув совершенства ты все же вынужден уйти.
Когда и сердцем и мышленьем приемлешь равно мрак и свет.
Когда легчают сожаленья о пустоте минувших лет.

И нет лекарства в мире лучше, от страха стать золой в золе,
Чем уяснить, что ты лишь случай, прекрасный случай на Земле.
Когда проводишь самых близких в недосягаемую даль,
Когда уже не знаешь риска, а лишь терпенье и печаль.

Когда войдешь два раза в реку, на дне останешься сухим.
Когда прощаешь человеку его успехи и грехи.
Когда по взгляду и по вздоху поймешь, что сделалось с душой.
Когда тебе с другими плохо, а им с тобою хорошо.

Оля Рубец
Лучший ответ
А так часто и бывает. . В компании - душа компании, вне компании - одинокая душа..
Елена Китаева
На самом деле так почти всегда и бывает)
Думаю это не редко и тем более сейчас!!!)))
Это встречается довольно часто. Многие люди, которые являются "душой компании", этакие весельчаки и балагуры, в душе бывают очень одиноки.
да такое часто бывает
Лилия Иванова
Я такой человек.. . На людях одна - в себе другая и никто не знает, что я есть на самом деле...
Частенько.
Оксана К
часто! за желанием посмеяться может скрываться какая то душевная, сердечная боль... забыться хочется...
Svetlana Krasnova
Это Вы про меня! Никто не догадывается, но как правило очень не редко! Как правило душа компании, она же весёлая и очень добрая и все и вся к ней! А вот она то толком и не может про своё, про девичье!))))
**
*тэtt@ *
человек в принципе по определению одинок, сами приходим в этот мир, сами уходим, ну а все осталньные временные спутники
Вера Смирнова
Юлия Тощенко Приходим с помощью. двигаемся при помощи, уходим от того что движение уменьшилось - хоть жизнь, хоть бизнес.
не видела сначала определения этого человека, хотела написать, что он является одиноким. Это правда, на мой взгляд.
бывает) не очень часто, но все же бывает
Altyna Meredova
Довольно часто.. . Точной статистики никто не ведет, к сожалению...