Прочие дела домашние

Говорят, "Страданиями Душа совершенствуется". А насколько совершенней стала Ваша Душа?

И во что оценим Души ещё не страдавших?
Страданиями душа не совершенствуется, а очищается,
Есть еще такое понятие катарсис, это сопереживание, сострадание горю и страданиям других людей.
Катарсис - термин, применявшийся Аристотелем в учении о трагедии. По Аристотелю, трагедия, вызывая страх, гнев, сострадание, заставляет зрителя переживать душевное волнение, тем самым очищая его душу, возвышая и воспитывая его.
Моя душа теперь после причиненных мне страданий я уверен белая и пушистая.
Александра Юрченко
Лучший ответ
Ангел просто ! )))
Пофигистический ангел ...)))
А вот нестрадавшие ...разве им нужны оценки ?
Пусть минует их чаша сия ...
Мила Медкова
Страдать мне в жизни приходилось много.
Не знаю, насколько совершеннее стала моя душа, но опыта жизненного очень прибавилось. И взгляд на все вещи стал шире.
Душа совершенствуется не только сраданиями, но и прикосновением к другим совершенным душам. А ещё она может быть такой изначально, от Бога. Совершенство заразительно, и это очень хорошо. Не обязательно проходить через страдания.
Liudmila ...
Понятия не имею. Я не люблю страдать.
Алина *
Говорят "страдания облагораживают душу"! Но не на всех это распростроняется!
Евгения Нет
По каким меркам измерять совершение??
Совершенству нет предела..!!
Вообще-то я в жизни больше склоняюсь к пофигизму!
Моя хуже стала - это факт. Как побитый молью пыльный и пустой мешок. Нифига она в страданиях не совершенствуется - моя, по крайней мере. Видимо, у кого как.
Нет предела совершенству.