Прочие дела домашние

А насколько вы часто бываете за пределами РФ?

Как-то стало интересно. Заходит разговор: нужно вписывать в свидетельство о рождение ребенка в графу: отец? И почему многие начинают сразу писать: Да зачем вам это надо…… вот потребуется выехать за границу, а отец из-за вредности разрешение не даст….. Это что основная причина, по которой не стоит вписывать нерадивого отца? И как часто вы мотаетесь по заграницам? Ведь я сомневаюсь, что все так и ездят по заграницам))))) Я развелась с мужем, когда дочке не исполнилось и 1 года, и всё её детство мотались по загранпоездкам. Обходилась без её отца, я и вообще не знала, где он….. всё и без него делали.)
Каждый год, в отпуск. А разрешение второго родителя на вывоз ребенка не требуется, если он едет на отдых в сопровождении одного из родителей (только на ПМЖ ).
Polina Labutina
Лучший ответ
Polina Labutina Спасибо !
Раз в год езжу. Ребенокм уже вырос. Ездит со своими детьми раза 3 в год. На осенние каникулы, нка весенние и на летние.
Если выезжать на ПМЖ за границу дальнего зарубежья - ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО РАЗРЕШЕНИЯ отца, если он даже не является в данный момент супругом... .
Про ближнее зарубежье знаю из новостей в прессе с экрана - многие республики бывшего СССР тоже требуют на границе разрешение от отца .если вывозят ребенка...
Polina Labutina Разрешение требуется только в том случае,если ребенок едет на постоянное место жительства или в сопровождении третьего лица (лица,не являющегося родителем ).
я с Украины па ПМЖ уезжала в 28 лет, так мне нужно было получить разрешение своего отца, которого я не видела 21 год и о котором ничего не знала, знала только в каком городе он живет, пришлось делать запрос в паспортный стол и вызывать его на телефонные переговоры... разрешение он мне дал..
Ольга Качулина
Это видимо я вам навеяла.)) )
Я не в РФ живу, а в Приднестровье. Так вот, до границы с Украиной 20 км, до границы с Молдовой ещё меньше. И у нас это реальная проблема. Езжу часто на Украину. Летом на море, до которого аж 100км.)) ) А очень многие ВЫНУЖДЕНЫ сидеть и никуда не дёргаться.
Я не говорю, что прям все мотаются по заграницам, но летом на отдых едут многие.) )
А вписывать - не вписывать - это каждый решает для себя сам.)
Юлия Захарова Не то чтобы вы лично, а по общей картине ответ, которые и ранее были, а не только сегодня)
Просто сейчас во всём такой бардак, и чиновники не особенно-то и перепроверяют информацию. Так если только по милицейским сводкам.
раз в год, в отпуске
Сашенька Я:))
Не так часто, как хотелось бы
Ольга Маслова
ПОСТОЯННО))) ) Я живу в Беларуси (((((((((