Прочие дела домашние

Искренность - самый страшный враг дружеских отношений?Вы друзьям всегда говорите правду,какой бы она не была?

Тата Татьяна
Не путай искренность и болтливость, или безжалостность, или отсутствие деликатности. . Только бездушные скажут другу, что он страшен, как смертный грех или смертельно болен, например. . Кому такая правда нах. . нужна?.. 8-))
Кристина Машнина
Лучший ответ
Да, я не люблю темнить и ходить вокруг да около.
Лучше правду-матку, сразу и в глаза.
К сожаление "правдолюбство" по жизни не оправдалось. По крайней мере правду нельзя проговаривать вслух, только через буковки.
Яна Клиенкина
Я всегда и всем говорю правду. К сожаленью, это мало кто делает и не одобряет, поэтому у меня нет друзей.
Ksenya Valenko
Чтоб сохранить дружбу стараюсь говорить то, что от меня хотят слышать, моя ПРАВДА никому не нужна!)
Искренность не есть враг дружеских отношений. Дружеские отношения как раз и строятся на искренности. Только друзьям и можно всю правду сказать. Или не сказать, когда они не нуждаются в этой правде МОЖЕТ БЫТЬ....
Юлия Соколова
Если говорю, то только правду! И тогда, когда это необходимо.
И этого же прошу от других !
Нет, когда речь идёт о внешности, могу слукавить, но это только на пользу
Оксана Хенне
да - на то они и друзья что б принимать меня
такой какая я есть)
друзей-то один -два. ) когда врешь - дружба кончается )
Люда Болотова
Надо говорить конечно правду и ничего кроме правды.. Но не все надо доверять друзьям. . Дружба может закончится по разным причинам. Нет хуже врага, чем прежний друг.
Вообще не вру, так легче жить. Но иногда, когда общаюсь с подругой, и не разделяю ее мнения и взгляды на жизнь в чем-то, просто не вдаюсь в эту тему. Если человек в депрессии, правда не всегда лечит, согласитесь..
да
Я*
Яна *******
для меня правда лучше, даже когда она горькая
А я всегда и всем говорю правду, даже родителям всё рассказываю. Поэтому даже если я и совру вдруг, то думаю, что никто и разбираться не станет, а поверит наслово.
Saina Serikovna