Прочие дела домашние
Мамы у вас в садике были какие нибудь курьезные случаи и детьми?
Да, и, можно сказать, печальные. Воспитатели устроили игру "Общество чистых тарелок".Сделали медальончики из картона, тарелочку с голубой каемочкой на тесемке и вручали тем, кто съест весь завтрак. Моядочура очень спокойной девочкой была, съела одну тарелку каши отдала ее нянечке, а та замоталась и про награду забыла, доча еще одну слопала, опять не заметили, так повторилось 4 раза, до рвоты. неделю сидели дома. и все дни она мне рассказывала, как смотрела няне и воспитателю в глаза и ждала тарелочку с голубой каемочкой. Вот так прекрасная задумка воспитателей обернулась для нас психологическим срывом.
Случай связан не с дет. садом, а с тем возрастом. В нашем городке гаражи построили рядом с кладбищем. Пошла я как-то раз с 5-летним сыном и 6-летним племянником папу в гараже проведать. Мы, атеисты, знать не знали, что в этот день была пасха. Идем, а каждая встречная бабушка пацанам то яичко, то конфетку вручит. Пока до гаража дошли - полный полиэтиленовый пакет гостинцев насобирали. Обратно пошли - еще столько же. В магазин пошли - снова мешочек набрали. Мальчишки такими "добытчиками" оказались, что несколько дней мы чай пили с теми "трофеями", что им бабушки надавали. Мальчишки у нас - щекастенькие, умытенькие, глазки ясные и доверчивые - прямо ангелочки, так бабушки и говорили.
курьезный ли это случай? Вряд ли
Это нас девочка 2хлетняя покусала...

У моего не помню, а один мальчик из группы моего сына ловил в аквариуме рыбок и складывал себе в карман штанишек.
А почему сразу мамы?? ? Я, будучи папой, как-то раз такой скандал устроил!! М-м-м-м!! ! Поставили ребёнку "пуговку" на руку, аж в три места, и хоть бы слово сказали. А там то нельзя. сё... И вот мы и на учёте у фтизиатора. Курьёзный случай? Несомненно.
Курьёзного не помню. А вот боязнь белых халатов мы заработали. Когда сыну было 2 года, он с мальчиком не поделили игрушку и тот укусил моего за палец-сильно грызнул, скажем точнее. Повезли его в больницу-сделали рентген-палец откушен, держиться на коже одной. Забрали его у нас-повели пришивать. Как он там орал!!!! Я сознание потеряла от его воплей, муж рвался в палату-его вытолкали оттуда. Когда принесли наконец-то сына-он был обписяный. Муж набросился на врачей-вы что, мол, без наркоза шили. Те показали след от укола-мол, анестезию делали. Сейчас сыну 4,5 года-обычный поход к участковому-послушать, посмотреть горло-истерика страшная. Зубки лечили под наркозом-никакие уговоры не помогали. Искалечили психику ребёнку.