Прочие дела домашние
Какие смешные или курьезные случаи или истории случались в вашей семье???))
Когда прабабушка была еще молодая, ее и еще несколько женщин и девушек отправили отвезти в город зерно, для вино - водочного завода, доехали они хорошо.. сдали зерно и собрались уже в обратный путь.. Как их позвали к заведующему складом.. Который выдал им типа премии 0,5 спирта и еще стакан спирта примерно грамм 200.. С посудой тогда была проблема.. Всем было жаль оставлять спирт.. потому что он всегда мог пригодиться в хозяйстве.. Бутылки они сразу.. убрали каждая себе.. а что делать.. со спиртом в стакане.. тем более посуду надо было вернуть( стаканы), там за этим строго следили.. Делать не чего.. решили выпить.. ( Хотя все были не пьющие) .. Выпили.. закусить не чем было.. занюхали руковом и поехали.. Последнее что они помнили.. как выезжают с территории завода.. очнулись уже на краю села.. около реки и как были в одежде.. так все и бросились пить.. Дома все сказали что попали под сильный дождик.. хотя температура была плюс 30 градусов.. и дождя не обещали.. В дальнейшем прабабка брала с собой грелки)))
о, про спирт тоже вспомнила)))))) зять на военном аэродроме работал, потому спирт водился.. мы жили в начале улицы, а она шла в горы.., а бабульки, которые зашли к нам попить, жили на горе)... ну мама им налила по 20 грамм.. они обиделись.... выпили, еще обозвали ее жадиной и ушли. .
рассказывает тракторист, который ехал вечером по дороге: еду, смотрю калоши лежат.. не понял.. еду дальше-сумка.. еще дальше-еще одна сумка.. .
подъезжаю к кладбищу, а под забором две старушки лежат.... вот он перес... пугаался))) оказалось-живые.. спят))) развез их по домам) )
долго они потом вспоминали эти 20 грамм))))
А то, что муж постирал мою кожанную курточку, пока меня дома не было - это считается?))))))
однажды ( было уже лет 12 назад ) мы с мужем повели на привику в поликлинику младшего сыночка, ему было около 2 лет, плохо рпзговаривал. Сидим мы под кабинетом в очереди, а сын бегает по коридору. Смотрим нам на встречу идёт медсестра с боевой раскрасской на лице и причёской " я упала с сеновала ". Идёт вся такая, думает, что она красавица. А наш сын увидев такую красотулю с криком " Гай га - гай га " испуганно прибежал к отцу и намертво к нему прижался.. . Гай га это на его языке было" Баба яга "...Вот так устами младенца глаголет истина... С участием детей было много всяких приколов, теперь трудно вспомнить...
мне года 2,5 - 3 было.. . дед приходит после получки с пузырём, отцу моему маякнул, и они в кухню ужинать пошли.. . а я с ними крутилась.. . они там по стопарику жахнули и бутылку за плиту спрятали, что бы не увидели жёны.. . я к бабушке подхожу:
- баба, ай-яйяй.. . -она недоумевает, я её за руку беру и в кухню, за плиту пальцем показываю - ай-яйяй.. .
Деду потом такое ай-яйяй было...
жена прикололась и вышла за меня замуж
Zvezda Bella
Хорошо видно прикололась)))
мне было около 10 лет может даже меньше рассказала историю мама
-примерно в 3 :00 ночи мама лежала и смотрела телевизор"вроде ещё вышивала"слышит кто то шаркает в коридоре. Выглядывает. Там стою я держа в руках все семейные тапочки. мама спрашивает- что ты делаешь. я тупа посматрел на неё постоял несколько секунд, бросил тапочки на пол и спокойно ушёл спать. Маме была весела.