Прочие дела домашние

мне 11 родители разводятся хочу с папой остатся а мама против что делать?

поставь вопрос самой себе так---кого я больше уважаю, с тем мне и оставаться!
Virgo V
Лучший ответ
.. После 10 лет по закону в суде учитывается мнение ребёнка. Только объяснять, почему хочешь с кем-то из родителей остаться, надо чётко и внятно. Без слёз и истерик
Так как ты еще маленькаято не понимаешь, что (как девочке) лучше чем с мамой тебе не будет ни с кем. У меня тоже родители в разводе и я знаю что это такое. Мама не бросит ребенка никогда, а папа не сможет ухаживать за девочкой. Да и о своих девичьих делах лучше советоваться с мамой.
Даша Хлуд
Мама права. Это женская епархия. Мужчине там выжить сложно. Но возможно. Однако зачем ломать копья, следуя в фарватере эмоций? Папа не умирает, а отъезжает. Поверь, чем дальше, тем родней. В своем отечестве пророков нет. Поэтому маме будет тяжелее. И ее надо пожалеть. Годы мелькнут незаметно, и скоро начнется своя взрослая жизнь. И надо думать об этом. Учиться. Учиться. И еще раз учиться. У взрослых свое. У детей свое.
Бедная девочка... как я тебе сочувствую. Поступай, как тебе подсказывает твой сердце...
Lena Nimchyna
Просто сказать, что останешься с отцом.... по закону, с 11лет-ребёнок сам выберает: с кем жить... .
Можете этим чуть пошантажировать родителей-может ещё раз обдумают и передумают разводиться?
Мама права. Тебе будет лучше с мамой.
Б:
Биба :))
Убить маму, я думаю.
Думаю с мамой тебе будет легче, если даже мама выйдет замуж, она всегда защитит тебя от своего второго мужа, а папа все равно женится на другой, согласись что ты бы не хотела чужую тетку мамой назвать, да и к маме всегда можно придти и обо всем поговорить, а чужой тетке по фиг твои проблемы. поверь я сама была в такой ситуации.. . у меня был отчим, и мама всегда была на моей стороне, а у моей подруги мачеха, как она над ней измывалась...
ты имеешь право голоса, с кем остаться
У папы будет НОВАЯ тетя тебе как будет с ней.?
дети остаются с мамами.... обычно, темболее девочки....
А папа хочет тебя забрать?
Светка ****)
В суд подай!
Останься лучше с мамой. С папой будешь видеться, если захочешь, Папе будет труднее ухаживать за девочкой, чем это сможет мама- для нее привычно. А время все расставит по местам.
на суде тебя вобщето должны спросить с кем хочеш остаттся но последнее слово за матерью ((
Поговори с мамой и папой. Скажи с кем хочешь остаться. Если папа тебя любит и ты ему не безразлична, то он запросто может тебя отсудить у матери. Твой голос имеет большое значение. Если мать непутёвая (пьёт, наркоманка...) , то тебя 100% оставят отцу. А вообще, ты девочка и мать тебе больше нужна, чем отец. Я понимаю, что сложно выбирать между родителями, когда они делают такое, но всё же. Мать есть мать, она всегда будет переживать за ребёнка, что не скажешь про отца. Мало таких пап, которые могут посвятить свою жизнь ребенку. Большинство случаев - это, когда отцы в первую очередь переживают за свою судьбу, а потом за судьбу детей.
дать по морде папке и мамке чтоб они не разводились
Если помирить тебе их не удастся, то выбор за тобой.
Я был в похожей ситуации, но смог оставить их вместе. Мой совет - лучше останься с матерью. Понимаешь, это в какой то степени тяжелее, но она тебя в любом случае поддержит. Тем более, отношение к тебе поменяется. Это 100%. А с отцом ты можешь видеться хоть каждый день.
подать на них в суд!
смирись, тебе даже нет 14, поэтому ты не имеешь свободы слова.... печально
дело решаеться в суде.... слово дочки закон!
Ребенок имеет право выражать свое мнение в суде только после 12 лет, а так по законам ты останешься с мамой... но только если ты не попробуешь так: тебя полюбому должны вызвать в суд, ну и там ты выскажешь свое мнение! Я думаю суд примет во внимание твое мнение! т. к тебе уже скоро будет 12 лет!!!
Natali Ermakova
мне кажется твоя мама не должна быть препятствием тебе, это твое решение а не ее!