Прочие дела домашние
мои родители разводятся! как вы переживали развод с мужем или ваша мама развод с вашим папой!?
Слава Богу, мои родители не разводились.
если честно, то все перекрестились, когда наши родители развелись и папа уехал далеко-далеко!
Щас расскажу.
Очень многое зависит не от развода, а от его причины. Если мама или отец начали вести себя неадекватно, то выходом может быть развод.
При этом если расселение ваше не произошло вообще (живёте в единственном жилье приватизированной квартире) то неизбежно будут новые конфликты.
Отец работал на заводе инженером, был начальником в своём отделе и получал хорошую зарплату. Странности были как у всех, но мы жили семьёй. Внезапно он говорит жене - "У меня вчера страшно болела голова, ты меня травила! ".
И поехало. Всякий бред. Промучил нас года 4. Становилось ему только хуже. Диагноз шизофрения. Отселились от него к бабушке, он остался один в 2-х комнатной квартире.
Периодически наведывался к нам, относился хорошо. Но скрывал факт своей болезни, всячески притворялся и выкручивался. Не лечился вообще, и общаться с ним было не реально. Он тебя слушает а сам о своём думает. Потом про инопланетян рассказывает!
Внимание! Так прошло 15 лет!
Все эти года бывшая жена о нём думала, помогала, старалась покуда он позволял. Игнорировала ту мерзость какую он про неё придумывал. Кормила когда он боялся пойти оформить пенсию. Боялся в прямом смысле, ведь шизофреник.
Конец истории. Он умер, один как и полагалось ему жить. Характер был паршивый, есть больные которые признают своё заболевание.
Все наши мозги изъедены его хренью, до основания!!!! И на подходе его старая мать скандалистка.
При разводе важен не сам развод.. . а причина по которой он происходит. Нормальный муж так и останется человеком, хотя бы другом а не врагом.
Внимание! Так прошло 15 лет!
Была б рада, если б развелись, а то отравляют жизнь себе, мне и уже внуку.
Я переживала очень, но как-то всем было не до меня, маме, видимо, было тяжелее, и все жалели ее. А мне 13 лет.. . И не было у меня никакого переходного возраста, п. ч. никто не делал из этого проблему, не до того было.
Мои развелись, когда ине было 10 и я об этом ничуть не жалею.