Прочие дела домашние
Ситуация- брат мужа попросил занять ему денег. решали мы всместе.но меня поражает что он не подходит к нам,а лишь к мужу
бывали ли у вас такие ситуации? как вы считаете это нормально? у нас были до этого хорошие отношения..от него сплошная лесть...зарабатываем мы с мужем оба..из общих денег половина мужа половина моя..меня очень зацепило что брат мужа позвонил ему спросил не займет ли он ему денег..после чего муж положил трубу.посовещался со ной..согласились..потом уже дома( мы живем в частном доме вместе) он отозвал его и сказал мол давай...я сказала мужу - ты конечно дай..но если ко мне и дальше будет таое отношение я буду по другому разговаривать...очень зацепило что в нашей семье он видит только брата..просит общие деньги занять но только у мужа.. как вы считаете?были ли такие ситуации у вас?
я не вижу в этом ничего странного. Как глава семьи, каковым брат считает вашего мужа и главного добытчика, он спрашивает его мнение, было бы странно, если наоборот. Это нормально. А далее-муж советуется с вами, что тоже естественно, и если вы скажете нет, то не станет ничего давать. Ваша роль, получается главенствующая, но как мужик с мужиком, они решают этот вопрос сугубо друг с другом, обращаясь друг к другу лично
ну а глава семьи у вас КТО?? ? по-моему, твой деверь поступил совершенно правильно. вот если бы муж принял решение, не посоветовавшись с тобой - тогда да, тут есть чему возмущаться. а так - знаешь, есть понятие субординации, так вот в данном случае твоему мужу было оказано уважение и подчеркнут его статус главы семьи. не понимаю, почему ты так реагируешь.... зря ты высказалась мужу - очень глупо с твоей стороны.
А как это к вам, он к брату своему подходит, вы ему родня что ли?
Личное мнение: брату мужа отказала бы в деньгах.
Ирина Василевская
а я согласилась даже так .да и если б лично подошел- дала бы...и третий раз напишу...накануне семейны бюджет был пополнен возвратом моих зарплат..и мне честно обидно что брат просит мужа занять мои деньги..и мы с мужем семья..и финансовые вопросы решаем вместе.значит и даже вопрос займа брату решать должны вдвоем..и это не заем брата у брата..
У нас подобная ситуация длилась долго. И сестра и брат мужа обращались исключительно к мужу по финансовым делам. Причем - на отдачу долга и тот и другой очень необязательны.. . Один раз в присутствии мужа сказала брату, когда он приехал по этому поводу - знаешь, у нас семья. Мы деньги зарабатываем вместе. вместе и решаем - куда тратить. Этого было достаточно, чтобы прекратили просить деньги.. . без отдачи.. . Правда последний раз год назад просил в долг (у нас у двоих) крупную сумму, муж сказал, что у меня на работе проблемы, денег не платят.. . но взаймы дали.... Год прошел - денег не отдал...
У нас всегда так, а у моего мужа аж три родных брата и куча двоюродных.
По-моему вполне нормальная ситуация, тем более, что муж от Вас не утаил ничего.
Обыкновенная ситуация, не вижу ничего обидного,
Не вижу проблемы. Муж-же посоветвался с Вами прежде, чем дать ответ брату. Может, брату мужа просто неудобно с Вами об этом говорить, а брат он брат. Не думаю что брат так поступает из неуважения к Вам.
А я не вижу здесь никакой проблемы. Зачем ты ищешь то, чего нет и усложняешь отношения в семье, в первую очередь, с мужем?
Парень просил денег в долг не у твоего мужа, а у своего брата. Деньги занимать всегда очень неудобно и ему было проще поговорить с братом и не испытывать лишнего унижения от твоего присутствия. Гораздо ценнее то, что твой муж ничего не делает через твою голову и советуется с тобой. Этому и радуйся, а на деверя не сердись. Думаю, любой бы так и поступил - просил бы у того, кто ему роднее, кого он меньше стесняется.
ничего страшного, может он стесняется. Брат моего мужа тоже в деньгах спрашивал у мужа, а мы с ним решали вместе. Совсем недавно стал и у меня српашивать. А до этого стеснялся и его мама кстати тоже спрашивает у сына, а не у меня, хотя знает, что такие вопросы мы решаем вместе. Я не возражаю
Ничего ужасного по-моему. он ему брат. а Вы посторонняя женщина.
Ирина Василевская
доброе утро страна..я может ему и посторонняя..но я жена брата. и бюджет у нас с мужем один. и коли так хотите..как раз накануне отдали мне долги позп. за 2месяца..так что брат мужа попросил мужа занять мои деньги...смешно конечно..
было бы ужаснее, если бы ваш муж вообще с вами не советовался! а так ничего страшного в данной ситуации я не вижу! Сестра моего мужа тоже просит деньги в долг! Мне она никогда не звонит и не просит! И я этому рада! Мой брат если что, звонит мне, а не мужу моему! И только мы с мужем потом решаем давать или не давать!
А что тут такого? Это их родственные дела, он же не ваши деньги берет, это их мужские, родственные отношения, и потом он их берет в долг, а не просто так. Я даже внимание на такое не обращаю.
Ирина Василевская
я может ему и посторонняя..но я жена брата. и бюджет у нас с мужем один. и коли так хотите..как раз накануне отдали мне долги позп. за 2месяца..так что брат мужа попросил мужа занять мои деньги...смешно конечно..
У нас все финансовые вопросы решает муж, он глава, конечно, советуемся вместе, но окончательное решение за министром финансов. Это нормально, что брат обратился именно к родному брату, к мужчине, а не к женщине, уж простите, если вам это не нравится. И муж все-же посоветовался с вами, а это дорогого стоит.
Ирина Василевская
я не против. во владении мужа все наши финансы!! но предыдущему отвечающему я написала что меня обидело само отношение брата. во первых..то что он после этого даже в глаза не смотрит.. и коли уже пошло на то так грубо говоря брат попросил занять мужа мои деньги
вопрос в отношении.. если б подошел к нам сказал выручите надо. без вопросов..но такое отношение более чем странно
У меня такая же ситуация постоянно со свекровью: придет деньги занимать у мужа, а со мной даже не поговорит, шушукаются на кухне. Это невоспитанность и неуважение. Тем более, она знает, что я никогда не откажу.
таня! Я думаю, это все больше от недостатка в воспитании и еще от того, что ему наверняка, неудобно занимать эти деньги. Ты ему мягко скажи, что деньги - совместные и что обращаться он должен к вам двоим и что хочешь лично услышать его обязательства по возврату долга. Хотя, конечно, это бы задело любого. В идеале, он должен был прийти к вам в дом и попросить об этой услуге двоих. Ты должна быть жестче и всегда озвучивать то, что тебе не нравится. Не бойся казаться грубой, зато избежишь лишних проблем в дальнейшем. А вообще, зря ты дала деньги в долг!
и что такого? он му брат!! ! они росли с детства вместе! как бы это не звучало, но это его часть, а вы ротственница только
ничего в этом страшного
Ирина Василевская
он брат, а мы с мужем семья. и деньги наши общие. а в том конкретном случае были мои. никто не отказывал ни в чем. дело в отношении
я расскажу о себе.... когда нам требуются деньги.. мне очень не ловко просить у родителей мужа.. и поэтому муж всегда сам просит.. а я ни разу.. я думаю ничего тут страшного нет.. я думаю родные родным никогда не откажут..
Думаю, вы не правы, тут дело в другом, дело в том, что мужчина считается добытчиком, и он (брат) скорее всего боится осуждения с вашей стороны, да и ему скорее всего просто стыдно.
Ирина Василевская
и еще добавка...все бы ничего но я знала цель на что нужны деньги. скорее всего брат знал что категорически не одобряю эту цель но дам.
помогу всегда.но когда ко мне прямо обращаются.. и как правильнотут пишут- у семьи бюджет общий.я зарабатываю львиную долю и считаю что могу хотя бы поприсутствовать на беседе о заеме долга
я и сама так делаю, если мне надо что-то попросить у зяти я прошу через сестру. потому-что когда я прошу у зятя что-то сделать, он вообще ни чего не делает или делает наоборот, как мне кажется на зло. да и возможно брат вашего мужа считает, что ему брат важнее и он не обязан спрашивать ваше мнение ...но это только мои доводы. я думаю вам не стоит обижаться, тем более что ваш муж молодец, не принимает сам решение, а советуется с вами.
У меня история похлеще -
брат мужа звонил мне, брал деньги,
а потом мужу и в нево тоже брал деньги.
Работаем мы не вместе, об этом узнали только вечером !
Дооооолго смеялись с наглеца !
брат мужа звонил мне, брал деньги,
а потом мужу и в нево тоже брал деньги.
Дооооолго смеялись с наглеца !
Бывает, людям легче обращаться к родному человеку, и это совсем не говорит о том, что он к вам отнсится без уважения. Наверняка он знает о том, что брат (ваш муж) обязательно обсудит с вами его просьбу.
ты думаешь только о себе. так нельзя, в этом нет ничего криминального, может его брату просто не удобно одалживать у вас денег, ты об этом не думала???? что за бред подходить к вам двоим, это его брат, вот я понимаю было бы хреново если бы муж с тобой не посоветовался, а он у тебя спросил!!!! а брат его прально поступил.
Ирина Василевская
я может ему и посторонняя..но я жена брата.и у нас семья типо. и бюджет у нас с мужем один. и коли так хотите..как раз накануне отдали мне долги позп. за 2месяца..так что брат мужа попросил мужа занять мои деньги...смешно конечно..
и отношения у нас очень хорошие были до этого. всегда подходил к нам.
нужно поговорить с мужем на эту тему.