Прочие дела домашние

Брат мужа хамит

Я замужем 5 лет и всë это время у меня комфликт с братом мужа. Он живет с матерью, хотя ему уже 30 лет, личная жизнь не ладится... И вообще человек эгоистичный и наглый. Сейчас он взял в привычку постоянно говорить моему мужу гадости про меня... Что я что-то не то сказала или сделала несколько лет назад. Он постоянно внушает мужу, что я его брошу, что вообще не нужно меня слушать, я - никто и т. д., да и мужу хамит постоянно, даже без повода. (Жил. проблем у меня нет, работаю и от мужа не зависима). Муж не хочет конфликтов и говорит мне, что не нужно обращать внимания, мол характер у брата плохой. При этом деверь постоянно обращается за помощью, а муж не отказывает, т. к. родной же человек.
Как объяснить мужу, что нужно перестать терпеть хамство и надо ставить брата "на место" (по-возможности без комфликтов и скандалов)? И вообще стоит ли помогать человеку от которого постоянный негатив?
у Вас замечательный муж... а Вы не общайтесь с его братом ..игнорируйте его...
Анна Яковлева
Лучший ответ
Правильно говорят "муж и жена одна сатана".
Оба терпилы.
Была бы такая деловая давно бы мозги вправила обоим.
Раз вы живете отдельно, какое отношение к вашей семье может иметь брат? Меньше контактов, вот и все. Или вам нравится "ставить на место"? Каким, простите, образом?
Значит у них такие отношения и ничего тут не сделаешь.
Не провоцируй его.
Брат моего отца вместе с его семейством хамил моей маме, и частично мне, лет 25 (доходило до того что один раз вцепился маме в волосы). Мама все терпела, брат отца все-таки. Постоянно помогала в его трудных жизненных ситуациях, то папины рубашки ему отдаст, то деньги на обувь даст, и помимо он постоянно ходил к ним на обед, потому что его жена продавливала целыми днями диван и не считала нужным готовить.
В итоге все закончилось тем, что брат отца совсем обнаглел, пришел со скандалом, наговорил гадостей и всякого бреда, и теперь уже третий год к нам не ходит - его тут никто не ждет, и рад ему не будет. Папа общается с ним где-то на стороне.
В общем, вам тоже не надо терпеть, не общайтесь с теми с кем неприятно, ему не препятствуйте. Если ваш муж умный, то поймет
Тут объяснять не надо, просто, говоришь, что разводищся, и пускай с братом живет...
Tatiana Kondratova