Прочие дела домашние

Брат мужа со своей семьей напрашивается в гости. Я не хочу

Мы наконец то достроили с мужем наш домик, обустроили его, переехали туда жить. Сразу же брат мужа захотел приехать с женой и детьми к нам на недельку, мол посмотреть на дом, обмыть. Я против. Я негостеприимный и очень закрытый человек во всех смыслах, и не люблю в дом никого приглашать, даже родственников. Всегда со всеми встречаюсь на нейтральной территории или если они к себе зовут. Но муж говорит, что надо потерпеть и согласиться, хоть и сам не рад им (с братом прохладные отношения). Я уперлась не хочу.. вот и что мне делать?
Знакомое дело. Ко мне так приезжала подруга жены с детьми-погостить.
Первым делом, что её дети сделали-это грохнули большую подарочную хрустальную вазу. Всё позасрали, залезли в каждую дырку.
И после этого даже жена сказала-досвидос.
Ольга Никкель
Лучший ответ
Ковид же ...
притворилась ,
делов то.
Anuta Bitch=)
так и скажи - максимум БЕЗ ночлега... а дольше - не хочу
Сакуя Изаёи
изолировать мужа от его брата не хорошо. вы можете быть интровертом, не ростеприимной, но вставать между братьями - плохая идея. Это может повернуться и другим боком для вас.
Заболеть надо.
Это для мужа вопрос "потерпеть и согласиться" а для вас это неделя готовить и убирать за толпой гостей. Либо припахивается муж и гости ко всем домашним делам, либо срок пребывания гостей сокращается дней до 2-3.
Обмыть можно и за один вечер, чего неделю то в гостях делать?
Ну пригласите без ночевки, посидят пусть и проваливают.
А муж хочет? Или тебе пофиг на него?
Люди какие странные: "на недельку"! Он не думает, что может надоесть? Хотя, если вы сами ходите в гости, то нужно научиться и получать ответные визиты. И жить без родственников и друзей очень трудно, никто не поможет, если что случится. Постарайся быть радушной хозяйкой, но давай им больше самостоятельности: "Вот вам продукты, готовьте шашлык, машлык, что хотите!" Ты не батрачка. Или проси помочь.
То есть поехать в гости к родственникам - это запросто, а принять гостей у себя - ни за что? Эгоизм и нахлебничество.
Vika Belik
Машуня Кокс Запросто?))) я еще 100 раз поистерю, что не хочу к ним ехать, а муж заставляет, мол НАДО! И не надо меня потом упрекать этим!!! Если зовут- то это их инициатива и желание! Я ни к кому не напрашиваюсь
Стоять на своём
Во-первых, понять что это родной брат вашего мужа, а не чужой человек
Во-вторых, попробуйте уговорить мужа всего лишь на ужин большой компанией, все же родственникам интересны такие большие события вашей жизни, плюс может на новоселье захотят подарок сделать)
То что приехать на неделю это да, перебор..
Машуня Кокс Мы далеко друг от друга живем, там просто на ужин заехать не получится
Вот позвони брату этому и тоже самое и скажи – что не любишь посторонних в доме. Что их приезд скорей всего закончится скандалом. Ему это надо?
Люди разные как небо и земля, даже если бы меня в гости позвали я б не пошел, лучше в гараже одному побухать
Сжечь дом. Нет дома - нет проблем
Сказать мужу что это может поставить ваши отношения в тупик