Прочие дела домашние

SOS... как же мне поступить... что выбрать... речь не о телефонах или машинах... речь о родственниках...

странное дело....мне вчера в первые за четыре года позвонила моя родная сестра по отцу... сказала что наша бабушка хочет нас видеть в субботу... хочет отдать нам какие -то деньги... или сбережения хрен его знает... в общем дело в том, что я последний год вообще не общался с бабушкой... даже не звонил ей... какой там звонить.. прихожу с работы уставший и замотанный как собака... времени порой даже на самого себя нет, чтоб привести себя в порядок....сестрёнка ещё хоть как-то... то позвонит, то заскочит... наверное....не знаю точно....я даже и не знаю как поступить....бабушка перенесла уже операцию и находится в тяжелом состоянии... денег едва хватает на лекарства, а она хочет их отдать нам... всё что есть... чёрт... я не знаю как обьяснить это... но... я бы хотел отдать просто всё ей на лекарства... просто чёт сильно рано бабуля собралась этот мир покидать... я то с мамкой и так помогал ей... то продуктами, то денежкой... я честно, не знаю как поступить....многие говорят забери... но зачем они мне?...я зарабытываю не так уж прям и хорошо, но на жизнь пока хватает....а с другой стороны бабушка может обидиться... вот внук... и взять ничего не хочет... типа не нужна я значит ему....ну сами же знаете пристарелых людей....дьявол... блин... в общем посоветуйте как и что....а я уж попробую принять правильное решение....
Родственников не выбирают
...
Бери, а потом сливай ей дальше - куда деваться то? Зато бабушка будет думать что ничего никому не должна... благородно, в любом случае
...
если что, деньги не трать, через год после смерти памятник поставишь
...
Но в любом случае - не расстраивайся, все там будем. Судьба человека такая. Жить, пока живется.
Эльмира Маметова
Лучший ответ
Деньги возьмите, и помогите бабушке с лечением, лекарствами, врачами
Инна Дидун
Посмотрите по обстановке, может и придется взять. Делайте как она скажет .
да конечно возьмите, бабушка хочет быть полезной - это хорошо. . возьмите и поблагодарите - она вам деньги дает не за то, чтобы Вы ей помагали. . а потому что хочет помочь...
Вы возьмите эти деньги, чтоб бабушку не обидеть, а когда её не будет, сделайте что -нибудь для её души, милостыню подайте, в церкви помянитеи т. п.
Елена Дудко
Возми.... Она копила, собирала для вас. Отказом ты её обидешь. Возьми.... Порадуй.. . Не забывай, что нам предоставлена таже участь....
Желание старших закон. Просто деньги можно убрать, ведь бабушка не бесмертна, а похороны дело дорогое.
Аidana Сати
может стоит сходить и послушать что скажет бабушка. И объяснить, что вы ее любите и вам не нужны ее сбережения, если уж она так хочет что-то вам подарить, то пусть это будет какая-то вещь напоминающая о вас. Можно конечно не так ей все это сказать, а например попросить что-то что вам очень нравится. А сбережения ее потратить на что-то полезное для нее.
Думаю, следует сходить, поговорить с бабушкой, и предложить потратить эти деньги ей на лекарства. или во всяком случае отказаться от них.
возьми у бабушки деньги. и потрать их на её лечение