Прочие дела домашние
Смс-мошенничество, все наверно слышали о нём. Как Вы поступите, если Вам звонят и говорят о беде с Вашим родственником,
а у родственника отключен телефон и нет возможности с ним связаться? Отвечайте как есть, как бы лично Вы поступили. Заранее спасибо за ответы. С уважением, ЕэЛь!
Если звонят и говорят, например, что у родственника проблемы с законом, то, по идее, номер дал тот самый родственник... Так можно попросить передать ему трубочку и лично с ним поговорить)))
никак.... звонят по городскому....
Всегда рядышком находится другой телефон. . оттягиваю разговор. . набираю номер данного родственника и закрывая на пол минуты слух первого телефона- спрашиваю в двух словах состояние. по голосу и тону узнаю что всё в порядке. закрываю. Первый не торопиться- у него цель- вытащить деньги любым путём. . Вот я и оттягиваю- пусть сам поплатиться минутами в разговоре. В итоге ущерб будет за ним. .
хочу добавить- что у меня так же есть номера тел. близких друзей моих близких родственников.
С нашими доблестными правоохранительными органами можно надеяться только на себя.
По-этому в таких случаях я не реагирую никак.
Были только смс.
А вот бывшему мужу позвонили и он повелся.
Теперь переживаю за генетику дочери!
А моя маразматичная директриса взяла и позвонила в милицию (после того как выяснила что это мошенники) , уверенная в том что они быстренько найдут всех и посадят. А мне следователь звонит и спрашивает: Что за директор такой увас, которому нечем заняться на работе?!
Были только смс.
Теперь переживаю за генетику дочери!
Как в старину- обзвоню те места, где он должен находится.
Не спешила бы отдавать деньги, сказала бы, что собрать смогу позже. Связалась бы с милицией и в момент передачи денег милиция бы задержала мошенников.
позвоню оператору пусть служба безопасности разгребает и поговорив с ними в милицию может быть заявлю
у меня свекр послал куда подальше такого. просто положил трубку. и перезвонил сыну. тот преспокойно взял трубку. и все выяснилось, а если бы не ответил, сначала бы позвонил мне, а потом мы все вместе стали бы думать, но уж точно сломя голову никуда бы не понеслись
Когда услышу слово "ДЕНЬГИ, РУБЛИ, ДОЛЛАРЫ, ЕВРО" по телефону, сразу ясно, что это развод. Такие вещи не обсуждаются сразу и по телефону, только при личной встрече с тем человеком, который звонит.
Когда первый раз попалась на этом.. давно... пришлось позвонить подруге сына... в 3 часа ночи.... Они мирно спали..)))
Ну смотря что скажут. Попросят денех, будут посланы нахер.
все равно нашла бы возможность связаться с родствеником - через других родственников, друзей, соседей. Деньги без подтверждения я бы не послала. Хотя это я сейчас уже наслышана про такие фокусы, а если бы такое случилось, когда я ничего об этом не знала - сейчас уже сложно сказать, какая была бы реакция...
у нас в регионе не звонки а смс обычно я игнорирую подобного рода послания
никаких денег удаленно не отправлял бы никуда пока родственника не увижу. и все. развод тут же "неожиданно" закончится
как правило милицейские и тем более прокурорскиу сотрудники такое делать не будут ибо эт должностное преступление. а уж если что то узнать звание фамилию должность и где рабюотает и позвонить в дежурную часть узнать есть такой сотрудник или как
пошли куда подальше
Обзваниваю родственников. Однажды послала СМС, что заявлю в милицию-больше не присылали.
Повелся бы на развод и выполнил бы все их требования, предварительно сообщив об этом в милицию или ещё кому-нибудь, где с ними церемониться не будут вообще. Ловля на живца))