Всех, всех с собой бери.... всех.
Даже если ничего не скинет в общий котел... всех дураков и дур.
Ровно через день вы вспомните. что надо чтото жрать.
Вот тут то твои компаньоны и пригодятся... .
Робинзон Крузо, бля....
Прочие дела домашние
а реально найти единомышленников??? -сложиться купить остров в тёплом море и салить туда.. нафиг.. ))))
Елена Бондарь
умняка.. бляяя. ))
На остров хочется, только вот... .
Ну сложимся, ну приедем.. .
День, два, три, неделя, месяц, год... .
И возникает вопрос, а что же дальше?
Ну сложимся, ну приедем.. .
День, два, три, неделя, месяц, год... .
И возникает вопрос, а что же дальше?
мне пофиг. Идея хороша, но нереальна как ибольшинство мечт
идее как всегда помешает нетленный принцип "дружба - дружбой, а табачок врозь"
Ты просто мечтатель)))))))) хотя мечта прикольная)))))))))) говори по чем скидываемся)))))))
А по сколько слаживаемся?
Давай так... Ты покупаешь остров.... а я ...мебель и провожу электричество)))))
Хорошая у нас молодёжь! Если трудности бытия на острове - пофиг, то все остальное можно послать нафиг. Дерзайте, ребята! За благословлением старшего поколения дело не станет!
Устал? Многие счас устали. И многие помечтают с тобой. Но есть простые вещи - они тоже "необитаемый остров" - молчание и вечерняя ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ одинокая прогулка перед сном. С глубоким дыханием (хотя бы на балкон на 20 мин).
Можно найти среди тех, кому не ПОФИГ и свалить НАФИГ; -)))
ага, денег не хватит
А давай) ) Создадим новый СССР))))
Таких общин по всей России полно, уходят от цивилизации в деревни, в эклогический чистую среду. Живут общиной, довольствуясь малым.
...и стать вождями племени Тумбу-юмбу. Дитя, кто тебе это позволит сделать? Все клочки суши даже в пустыне и даже морской шельф уже давно разделены между сильными мира сего. Даже в глухой бразильской сельве и в далёкой сибирской тайге не найдёшь места, где можно спрятаться от властей и людей.
И беспрерывно лежать на песочке, и греть пузо....
Новым строителям Коммунизма.... Наше громкое.... УР-РА...!
А как насчёт деревеньки какой брошеной?
И превратить её в. . Рай районного масштаба !!))
Чем на каком-то острове. .
.. картошку сажать и бананы окучивать..)
Чем на каком-то острове. .
Totoska Popova
Хорошая идея! )))
Оксана Хакимова
Я ,свою провизию тоже прихвачу..на всякий случай..

Не пойдёть... тока ежли в отпуск, навестить. А так, нее, звиняй...
Имею желание но не имею возможности
Валим как можно скорее
Едем на средний. Он побольше будет, а по ходу ещё соседние острова захватим.
А, про деньги то забыла. Кто банкиром будет, кому сдавать и сколько?
Не вопрос ! !; )))
Неааа, я в ограниченном пространстве жить не смогу, зачахну... ВЫ лучше езжайте, а я с вами со всеми в ответах общаться буду:))))
Они там весь мозг проедят, и от них придется свалить в мегаполис - чтобы затеряться....
был бы на острове интернет и я в доле! идея класс!!!
Хорошо бы, конечно. Даже заманчиво. Но мы все такие разные, что можем не ужиться и начнется то же самое, что и сейчас творится. Кто-то захочет власти. Ехать, так одному.
Сейчас ведь кризис !
Про меня не забудьте)) ) Я тоже с вами))))
не... не реально..
Единомышленников найдешь, денег не найдешь))
...ну почему, реально, как и реально потом его делить, нарезать и устраивать революции и захват власти....)) ) - .не пивом единым жив человек...)))
Наталья Лемкова
ну да..
в каждой шутке есть доля шутки)
сборы еще идут? я в доле!!!!
реально. я за! запишите! вот только всех желающих на том острове не поместим потом
Мне с единомышленниками и на просторах моей Родины хорошо. Зачем куда-то ехать. Потом начнётся: от деления на общины- до создания государств на осторове.
Так уже было.... жили когда-то два единомышленника... -Адам и Ева. Ну, и сколько государств они создали?
Зачем поганить ещё какой-то необитаемый остров?
Фильм "Пляж" смотрели?
Вы ж там поубиваете друг друга.
Там есть нечего будет, болезнями скрючит.
Вы ж там поубиваете друг друга.
Эх, взлететь бы в небо! И парить там синей птицей под ярким небом голубым. Парить, взирая вниз, на землю, на тех людишек мелких-мелких. Они как муравьи.. снуют, толкаются, бегут куда-то. А здесь свобода и простор, и нету этой толкотни.. Но это все мечты. ведь нам, людишкам не дано взлететь, парить под небесами, иначе в небе будет будет тесно, и будем мы тогда мечтать о том, как хорошо быть муравьем...
Радуют меня такие люди, как вы, а то как то скучно жить в безОБРАЗНОМ мире. Я бы с удовольствием скинулась! Ловите сто тыщ мильонов от меня! Думаю, хватит на мелкие расходы :)
На остров я бы согласилась, а по второму адресу нет
остров в океане? необитаемый?.. тогда только один хозяин должен быть... ) присмотрись к Индийскому )
Реально. Но количество компаньонов может не разместиться на этом острове.
Богатый купит сам, для себя любимого, а у бедных доля вклада будет очень мала.
и на острове передраться за доли
После первой недели уже будете волками смотреть друг на друга.)))
единомышелнников столько, что придется материк покупать)))))))
в полной изоляции от мира запросто можно и от скуки свихнуться...
ой... шо???. солить???? я ужо все посолила, милок!!!! ужо все посолила!!!! соли один!!!! Бог в помощ!!!
Я согласна, только остров оформим на меня )))
хотелось бы.. . да вот только раньше то в наших городах были такие же острова.. . рай прям был. . но тут припёрлись люди...
Общину создать вне политики и религии невозможно. Всеравно неизбежна организация (хотя бы в тех же взаимоотношениях) - а это уже система, политика. Неизбежны также и символы, отвлеченные моральные правила, исходящие из представления об общем порядке бытия, что будет формировать культ абстрактных ценностей, даллее традиции, далее обряды - короче это сформирует религию (пусть даже и на неоднозначную) . Атеизм это тоже религия.
Рунезия - создаваемая община на Тихоокеанском островах Южной Лиги, вдали от континентов. Они так и сделали, арендовали остров, в прошлом из них многие вполне серьезные такие люди, многие моряки со стажем. У них есть форум. И кстати, ничего у них не вышло - многие рассорились, многие покинули остров. Потому-что это провальная инициатива - там где единомышленников слишком много, возникает дихотомия по вопросам того, что собственно есть "единая мысль"... т. есть люди просто собрались на остров жить, вдали от цивилизации, а зачем, почему.. . никто там толком не знает, люди по прежнему разные - одно такое желание не может быть кардинально объединяющим (вот если бы это была секта, дело другое) . Неизбежна порча острова и цивилизация, это просто перенос. Хотя тот кто арендовал остров - хрен его знает что у него там на уме, может он что-то и исповедует такое)) ) в духе LOST)))
по сколько вкладывать