Прочие дела домашние

Скажите вы еще, поехали бы на море с ребенком 2,7 г.??? За границу??? Так то на наше море ездеем, а туда боюсь почему-то

ваши плюсы и минусы. То что отдых с ребенком не отдых-это убирается.
О-Ля-Ля
Ездить с ребенком на море надо бояться в России, а за границу как раз безопаснее.
Сидоренко Светлана
Лучший ответ
Поехала бы, уже нормальный возраст для поездок...
мы путешествуем с ребенком с 9 его месяцев.
2 раза в год в мае и в сентябре - на море, и зимой в горы.
т. к. сами до рождения детей объездили все наше побережье, то мысль поехать туда с ребенком нас НЕ посещала. В Турции гораздо комфортнее, чище, спокойнее. До 3 лет выбирали взрослый отель, чтоб самим комфортно было, потом - специальные детские отели с анимацией.

Говорю именно Турция, потому что опыты с греческими, испанскими отелями мне не понравились. Это не россия, конечно, но все равно условия не сравнимы. Понятно, что за 5000 уе везде будет хорошо, но если прайс до 2000 уе то оптимальным будет выбор турции. Если будут конкретные вопросы по устройству с ребенком - пишите - отвечу.
Юлия Бранюк
По-моему, ещё рановато везти ребёнка в жаркие страны.
когда доча была маленькой, мы тоже начинали с ней с Адлера - мне было страшновато далеко от дома оказаться одной с ребенком. . но, однажды попробовав и сравнив отдых на море за границей и у нас - больше вопросов или сомнений у меня даже не возникало. К сожалению, надо признать, что там отдыхать гораздо проще, лучше и комфортнее во всех отношениях, чем у нас.
поехала бы, мы первый раз в три года заграницу взяли
Наталья Баля
конечно поехала бы и поеду.
Alena Luneva
В 11 месяцев были с малой на Майорке, в 1г и 11 мес. на Тенерифе. Непонятно, чего вы боитесь... Мне бы на территории России было боязно, но не за границей.
ездили. да не было плюсов и минусов, просто были дешевые билеты, а ребенка некуда было девать :)))))
Людмила К
2 и 7 уже в принципе можно
я бы боялась конечно проблем со страховой медициной, если-не-дай-Бог-что
О-Ля-Ля Вот именно в этом то и большая загвоздка-медицина.
я летала заграницу с дочей, когда ей было 1 год и 10 месяцев. увидела только плюсы! через месяц поехали на наше море - денег потратили в два раза больше, а отдых оставил желать лучшего... .
а чего боитесь?
я сразу у туроператора обсудила мед. страховку и все.. . ну и с собой взяла хорошую аптечку на все случаи жизни, но из всей этой аптечки только мне понадобились таблетки от аллергии, т. к. я не зная меры нажралась клубники, а у меня на нее жуткая аллергия...
Марина Клещёва
О-Ля-Ля Честно,незнаю,доча не разу не болела(тьфу-тьфу),и боюсь,а вдруг там что,все знакомые советуют лететь,ее еще в транспорте сильно укачивает,спасают ток таблетки.
Я только 1 раз с ребенком ездила в Крым, но дикарем. А если в отеле снимать - это очень дорого. Теперь мы ездим бюджетно в Турцию и Египет. Получается примерно 3-4 раза в год.
Если выполнять элементарные санитарные правила, то никаких проблем с ребенком не будет (обычно бояться всяких отравлений) . В остальном отдых за рубежом лучше чем у нас и СНГ.
И цены тоже. Вот мы сейчас отслеживаем горящие туры (это когда вечером покупаешь билет, а в ночь уже улетаешь) . Так вот вчера например предложения на Египет: 7дн, на 2взр+2 дет. в отель 4* - 20-23тыс (с топливным сбором) питание все включено. Да где в России за такие деньги отдохнешь? Если только на машине с палаткой )))))

Да еще забыла сказать, старший ребенок впервые полетел за границу в 1г. 4м. , младший - в 5 мес.
Ольга Морозова
если отдых не отдых убирается)) то поехала бы ))))
Яна Чуракова
с 2 лет ездили на наши моря, с 4 начала брать за границу, и на наши с бабушкой отправляю
Только за границу! Траты те же, а обслуживание - лучше. Все знакомые это уже давно поняли.
Слушайте свою интуицию
Мы с 6 мес летаем...
Дарья Хохлова
да спокойно ездила и езжу с рождения детей в Болгарию, . Климат нам подходящий и все отлично всегда было. На счет Абхазии... мой муж военный и не любит беспокойные страны. зимой на машине гоняем по Европпе, все очень достойно всегда и ДЕШЕВЛЕ чем в нашей стране)
Отдыхали на Кипре когда дочке было 2.5 все отлично ни каких проблем!
Ездили. Все супер. Только на материке (не на забытые Богом острова) , чтобы была достойная медицинская помощь (Хорватия, Франция, Италия,...) , ну и еда не особо экзотическая
Иннок Шварова
не нужно бояться, отдыхайте за границей и получайте удовольствие!
если есть деньги на отдых в России не вижу смысла переться в заграницу, если по необходимости
Anyuta Aksenova
О-Ля-Ля Просто скок ездеем,я не в восторге от нашего моря,если ток не считать Абхазию.
Яна Чуракова гы- по моему нет смысла в России отдыхать- деньги бешенные- грязь и сервиса никакого