Прочие дела домашние

собираюсь на море. без ребенка. вопрос:

означает ли это что я плохая мать, и вообще зачем рожала, раз думаю в первую очередь о себе? значит ли это что я плохая хозяйка, лучше бы сделала ремонт...?получит ли мой ребенок за 5 дней на море кучу здоровья,, или больше потратит по пути? ехать 2.5 суток в каждый конец. предыдущая поездка на море с детьми обернулась для нас дизентерией, которую потом лечили 3 недели. замечу, что ребенок мой ни вниманим ни удовольствиями не обделен... а съездить вдвоем у меня денег не хватает просто спор возник недавно. вот и совесть теперь мучает, может я действительно плохая мать
Serafima Demon
Что за самобичевание!?! ?
Когда старшему сыну был 1 год мы с мужем одни поехали на море, а его оставили бабушке. Я звонила по нескольку раз на день, переживала и волновалась, корила себя (так же как Вы) , что я сама отдыхаю, а ребенок обделен.
Но вот мы подросли, родилась дочь. Теперь оставили дочь - 2г. , а сына 6 лет взяли на море. За 2 недели "отдыха" мы лечили аллергию на цветение какого-то (уж не помню название) растения, лечили отит, а потом еще и в аквапарке упал и разбил лицо. В общем натерпелись, познакомились с разными Сочинскими больницами и травмпунктами.
А теперь задайте себе вопрос: Вы хотите такого отдыха ребенку? Лучше бы он побыл на даче в Подмосковье с бабушкой и дедушкой, чем вот так "отдохнул".
В этом году едем вдвоем с мужем на 12 дней на море. Дети - дочь 3,5г и сын 7 лет - остаются на даче.
Хорошего всем отдыха!!!
Галина Микитюк
Лучший ответ
отдохнувшая счастливая мама ребенку тоже нужна !
Anastasia Guptor
Нормальная Вы мама, маме тоже надо отдохнуть
А ребенок подрастет - поедете вместе
Юлия Юровских
в 5 лет можете спокойно оставлять. А вот когда в 5 месяцев рвутся спихнуть ребенка - это уже не совсем нормально, по моему мнению
Anna Saakyan
Раз спрашиваете, значит совесть гложет! Но.. Оставьте эти дураЦкие мысли. Вы-мать, которая заботится и о себе в том числе! А какому ребёнку нужна неудовлетворённая своей жизнью мать, которая постоянно срывается за неимением времени отдыха, которое может потратить на себя!
Лия Абдулина
Моя мама без нас (детей) никогда не ездила, всегда брала с собой, с младенческого возраста)) ) И если бы она собралась ехать одна, мы бы такой рев закатили!! ! А ваш как, отпускает? Или еще очень маленький?

Вообще я не вижу в этом ничего плохого, надо отдыхать и от детей, и от ремонта, тем более если всего на 5 дней! И уж никак это не говорит о том, что вы плохая мать или хозяйка.
съезите, конечно. Как там говорится-" счастливая мама-довольный малыш"))
Думаю не плохая раз терзаетесь, если есть с кем оставить оставьте! А сколько ему лет? Мой маленький пока, я бы не смогла так на долго!
согласна с предыдущим оратором!
Мы отдыхаем всегда втроем, а вот старшего наоборот не беру (отравляю в летний лагерь).
Ну вы чего! Не слушайте никого! Езжайте конечно! Неделя для ребенка погоды не сделает! Мы вот с сыном на месяц на море едем! Вот это еще польза! А если нет возможности на месяц? Хоть сами отдохнете немного! Я на собственном опыте убедилась что корить себя напрасно! И много желающих найдется вас корить! Будьте выше этих людей! Знайте себе цену! Ребенок будет уважать такую маму намного больше, чем ту, которая совсем о себе забыла ради ребенка. ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ! И опыт других людей!
Любовь Фучижи
ты хочешь чтоб мы тебя все убедили в обратном? решила ехать отдыхать, отдыхай, только почему без мужа, и если бабушки согласны сидеть, счастливого пути
пипец, 5дней дороги ради 5дней моря - это сумашествие. Ребенка уж точно не берите
А моря поближе нигде нет? Просто если есть сомнения, а еще и муж ревнивый, то лучше с дитём поехать.
Езжай отдохни 100000% ))
А того, кто так говорит, оставь с ребеночком сидеть, посмотрим, как запоет )))))))
Оставьте ребенка дедушке-бабушке, и им радость и вам свобода, а еще если родители в деревне живут, поверьте, в пухленьком розовощеком малыше вы не узнаете своего ребенка. Удачного отдыха!
Мать тоже имеет право на отдых.
Елена Б.
Конечно не означает, мама удовлетворяет всем потребностям малыша первые месяцы, и практически забывает о себе а вот этого делать совершенно нельзя,
Вам нужно съездить отдохнуть и немного восстановить силы, если детки взрослые и есть кому их оставить, то почему бы и нет, заодно соскучатся успеете.
Лучше поезжайте с ребёнком вместе и отдохнёте и спокойней вам будет!
Конечно, езжайте одна!! ! Отдыхать надо, а ребенок только намучиется и вы вместе с ним!!!