Прочие дела домашние

Переживаю за поездку на море с ребёнком 3 лет на поезде. Кто ездил с детьми, что посоветуете?

Tatyana Karpushova
Всё будет океу. Куда летите? Едите ...
Айым Зайнолдина
Лучший ответ
Tatyana Karpushova Адлер. Имеретинская бухта
Раньше 5 вредно климат менять
дети транспорт нормально переносят, для них это приключение. А родителям надо запастись дезинфектором для рук и терпением. Одного на полке не уложишь, а спать на полке с ребёнком--невозможно, Они (полки) малы, даже в самом фирменном поезде. Кроме того кондиционирование в поезде, возможные сквозняки в машинах такси---не исключены респираторные заболевания, что возможно на раз-два, а так же кишечные инфекции-это к вопросу об аптечке. Продумать что брать. С др. стороны в россии в чём -то спокойней с ребёнком, нет языкового барьера, в той же аптеке, или можно по полису обратиться в ближайшее учреждение (можете заранее узнать адрес и куда обращаться), и вам назначат лечение, бесплатно. А так глаз да глаз. В сочи из отеля выпала девочка, облокотившись о стекляное ограждение, которое не выдержало, отец был рядом но не учёл, учитывать что есть балконы--для путешествий с детьми это не плюс, а скорей минус, лучше их держать закрытыми. В целом я и одна с 2 детьми летала ( там тоже не так что прыгнул в самолёт и летишь) там и в салоне и до салона есть препятствия, когда вы подлетаете уже а у твоих двоих как раз сон начался, и не знаешь как будешь тащить их на себе обоих, а потом всё же растолкал, но захотелось воды в аэропорту, а ты идёшь по коридору 20 минут и воды там негде взять, и аэропорт трясёт от криков твоей дочери)), а ещё сумки надо найти, пройти контроль в очередях, удовлетворить интересы каждого ребёнка-кто описался кто испачкался, вылив на себя сок, люди помогают. На любом этапе люди стараются помочь
на поезде вообще несложно. мы ездили на машине двум семьями из Москвы в Грузию. с двумя детьми - 3 и 4 лет. всё было хорошо. а на поезде из Москвы в Нижний и обратно нас с сестрой возили каждый год с годика
до 5 лет у ребенка все равно от отдыха на море никаких впечатлений не останется и помнить он их не будет. но раз уж так получилось и едете по туру - читайте договор на случай страхового случая (куда звонить и что делать).
берите с собой активированный уголь и что-нить от поноса.
на солнце с 11 до 16 не сидеть.
больше пить воды
обязательно головной убор
перед плаванием зайдите сами в море и прощупайте ногами дно. не купайтесь там, где никто не плавает
***ta Samay ***osoba
я ездила, и в год, и в два, и в три. И дитё у меня дюже шилопопое. Сложно было, а что делать. Отдохнуть-то на море надо.
это очень тяжело, особенно в поезде
Яна Рева
Хоспаде))) Вы явно не первая такая

Ездила с ребёнком 2х лет и полугодовалым.

Оч смешно про самолёт.

Самолёт из Грозного до Краснодара или из Минвод до Анапы)))))

.

Я наверное удивлю многих, но поезда щас комфортные, с кондиционером и чистые, ну эт так, для справки
И да, билет на самолёт до Москвы, по цене такой же, как и купе (это для местных олигархов)
Irina Murzaeva
За гигиеной следите, чтобы не тащил руки в рот, ел чистыми руками, после туалета мыть и т. п.
Продукты берите не портящиеся.
В поезде все нормально должно быть, там и погулять можно, и поспать лежа.
Tatyana Karpushova Спасибо. Первый раз едем, страшновато ( вы посуду брали с собой?
А что тут советовать, все нормально. В поезде можно и ходить и удобно спать. Не вижу проблемы. Ездили с тремя детьми, все купе было наше, было очень удобно, все хорошо. Единственное, скучно, погулять нельзя, это главная проблема. Купите специально для этого случая несколько новых мелких игрушечек. Любимые не берите, если потеряете, то такое горюшко будет! Аудиосказки скачайте. От зрительной нагрузки стоит отказаться, тошнить начинает (мультики, рисование не подойдут в поезде, это для самолета).
Зарина Ниязова
Посоветую лететь на самолёте.
Быстрее и проще
Всего один ребёнок - и страшно?))) Представляю как было страшно нашим воспитательницам, когда они нас трёх-шести-летних всем детсадом с Крайнего Севера на Чёрное Море на принадлежащую детсаду "дачу" возили в плацкартных вагонах с пересадкой в столице при коммунизме)))
Жазира Кабдушева Из Мурманской области да в Геленджик. Эпопея была!!! Целая жизнь.
Не ездить.
Маргарита *********
Лекарства бери и страховку
Взять игрушек побольше мелких, альбом для рисования, раскраски, книжки, смартфон с мультиками. и ребенку будет хорошо.
я бы не поехала на поезде это ужасно
Tatyana Karpushova На автобусе, я думаю, ещё хуже будет
посоветую пощадить своего ребенка и не тащить его никуда в таком возрасте.
Ольга Кускова да что Вы - это же для него интереснейшее приключение - особенно по верхним полкам полазить))) для него купе - огромный мир)))
Посоветуем спокойно ехать. Дети очень поезда любят. Посадите у окна его и пусть смотрит.
Оля Волкова
я с тремя езжу - всё ок
Не сожги его и не утопи.
Давай едь. А то проспишь. Некоторые уже дали важные советы насчёт поездки, гигиены. Единственное что скажу - это состояние ребёнка и поведение его же. Состояние - как будет переносит поездку и другие вопросы, читал статью но не запомнил что и как. А по поведению - как будет себя себя в поездке и на море)
Ксения Козлова
Мы все купе выкупали в фирменном поезде. Отлично все было. Сейчас поезда комфортабельные. Дезинфицируйте руки, и все.
Елена Демусь
не советую. лучше мужа отправьте отдохнуть одного. глядишь все наладится.
Все будет ок, если хочешь доехать быстрее, то можно на автобусе (только там спать неудобно, но зато быстро)
Юлия Байкова