я не имею в виду азию, африку ( не курорты), а умеренный климат, и норм условия прибывания.
чем в квартире лучше, чем у моря?
Прочие дела домашние
объясните, какие риски для здоровья связанные с поездкой на море для ребенка которому нет 3 лет?
Никаких рисков не узрела, ездили всегда и не парились.
врачи об этом говорят, что не желательно .
При разумном подходе особых рисков нет. Главное чтобы ребенку было комфортно в плане питания, сна, игр. Не везти из зимы в лето или из лета в зиму. Срок пребывания в идеале месяц или больше, ну или как минимум недели 2, иначе смысла нет тащиться. Захватить с собой страховочный набор медикаментов. И все будет нормально.
Ездили, рисков не встречали.
ну терапевты считают, что до 3-х лет неблагоприятно менять климат, питьё, еду.
а главное всё в пределах обычного. Вода только кипяченая, море только теплое и "не пить", еда только проверенная, солнце только рассеянное.
Любая смена климата вызывает у ребенка акклиматизацию. Соответственно происходит сбой в работе организма.
У нас все хорошо было: ездили из средней полосы на море в возрасте ребенка 7 мес и 1год и 7 мес.
Тяжело переносится дорога, контакт с большим количеством людей, которые не обязательно здоровы, акклиматизация, смена питания...
Фатиме Халилова
ага. в пятерке или др магазине, по моему, больше народа и теснее контакт)))
Рисков не больше чем в месте проживания. Голову прикрыли от солнца, кремом намазали и пусть наслаждается :-)
Так говорят скорей те - у кого нет средств на море))
Мои коллеги, родственницы - все с ранних лет, даже когда еще годика не было -уже выезжали, вылетали с детьми на море, и даже в Египет.
Всей послушать - с ума можно сойти.
Кто-то советует скорей на море везти детей, закалять, купать ...
Другие советуют до 7 лет никуда не выезжать с ними...
Всей послушать - с ума можно сойти.
Фатиме Халилова
последние, по моему, из совка)))