Прочие дела домашние

а кто такой умный сказал что с детьми до 3 лет нельзя ездить на море ?а в Москве лучше что-ли сидеть в этой пылище ?

Елена Дутова
мы с рождения ездили (0,5 года) , и ничего. Классно! Можно с рождения путешествовать.
Я знаю пары, которые новорожденных в турпоходы в палатках берут. Дети растут здоровые и физисчески и психически.
Завидую даже немного.

А что в приморских городах дети не родятся??)))
Елена Бекленищева
Лучший ответ
Сидите в подмосковье Ребенку нельзя резко климат менять Он не умеет приспосабливаться.
Со
Солнышко
Ребёнку на море хорошо в любом возрасте. Но адаптация занимает около двух недель. Это надо учитывать при поездке. Ехать на 10-14 дней - пользы мало, да и по возвращении дети чаще всего заболевают из-за срыва адаптации (только привык к теплу, жаре, а тут назад..) . Если ехать на срок более месяца, а то и на всё лето - одна польза, но при соблюдении раумных правил - на море быть только до 10 утра или после 16-17 часов. Избегать прямых солнчных лучей - лучше под тентом. Стараться не менять режим питания при перемене климата, вводить маленькому ребёнку в рацион новые продукты только по истечении срока акклиматизации. Иногда даже на смену воды бывает расстройство желудка. Ну, а какой отдых маме с грудным ребёнком - и так понятно.. . Другое дело - когда едете к родственникам, живущим на юге.
Анна Елизарова
Мы семьей начали выезжать на море с детьми с 1 года. У нас двое. Я, муж и двое детей. Всё очень хорошо и детишки потом долго не болеют. Но одной с ребенком ехать я не советую.
Лариса
Лучше поехать в горы или на дачу.. . Мы первый раз повезли малыша на море в 2,5 года...
Venera Bidakhmetova
пусть те, кто это сказал, дома сидит, места будет больше для тех кто на фигню внимание не обращает. мы с полу года ездим
Roж_ Oк
кто сказал? Я конечно на море не была, но первый раз с сыном ездила к бабушке нам было 3 месяца...
Возили обоих детей на море с 2,5, 3-х лет! Конечно, детям труднее, чем взрослым адаптироваться к смене климата, если ехать, то на более продолжительный срок, месяц, полтора. Но ехать однозначно!!!
Анна Орехова
Завидуют, наверное, что вы можете позволить себе такую роскошь и не париться при этом, что ребенок может вам помешать полноценно отдохнуть!!! !
Не обращайте внимания на таких умников!! !
При правильном уходе и внимании все будет прекрасно!
Таня Власова
Это не умный, а глупый это сказал, тот кто старинным предрассудкам верит. Ездить можно и нужно. Я со своей дочкой поехала-когда ей еще года не было...
Мы ездили с пупсиком в 14 мес - плохого ничего нет и самолет отлично и море замечательно, НО сами практически не отдохнули - его надо было ведь кормить ночью и из номера после 9 часов не выйти только по одному телек не включи, окно не открой- дискотека, кондишен ни ни - простудимся, и в итоге таки простудились до соплей ( ничего страшного) , но все же . Днем на солнце нельзя - опять номер. Короче ехать МОЖНО! но если есть возможность потерпеть - лучше потерпеть.
ездить можно только считается что такие дети дольше адаптируются поэтому приезжать надо не на10 дней а на месяц полтора
Я не знаю кто это сказал. Мне плевать! Мы с трехлетним малышом поедем этим летом в Адлер!
Да можно конечно, только уже на море не делайте глупостей-сразу в воду и под солнце, мы вот так ездили, ребенку 5 лет было. Как приехали в пансионат-сразу купаться и загорать... А через неделю в больницу с воспалением легких на 3 недели. Мы из Питера поехали оздоровиться, вот и "подлечились" на свою голову. Так что все в меру и ПОСТЕПЕННО!
Алина Карась
Ваше дело, Вы отвечаете за здоровье своего малыша. Дело в том, что до 4,5 лет врачи не рекомендуют выезжать с детьми в те места, где климат другой.
Я не стала рисковать, успеем. Начала ездить с доченькой именно с этого возраста. Хотя все равно проблемы возникают, у деток происходит аклимотизация, поэтому надо ездить на отдых не меньше чем на месяц. Самый лучший способ в своей полосе. В 4,5 года мы ездили в Решму (шикарный санаторий в Ивановской области) и ребенок не болел и был счастлив и я подлечилась, отдохнула и получила огромное удовольствие. А в 5,5 в Ейск и немного приболели, хотя погода была отличная, купались вмеру.
как это нельзя???? можно даже нужно, просто ребенка нужно помаксимому защитить от солнца, крема, зонты, полатки))) и все будет ок!
Aliya ^_^
Можно ездить, только летом, так чтобы резко не менялся климат.
Наша первая поездка была когда малышу был годик. Впечатлений и радости было море!!!!