Прочие дела домашние

Расскажу историю, а вы посоветуйте, что делать старшей сестре

Жила себе обычная семья, мама одна растила двух дочек старшую и младшую, одинаково любя и балуя. Девочки выросли приницпе умненькие, старательные,и все шло гладко до тех пор, пока старшая не влюбилась... Стала встречаться с парнем, свидания и все такое. Младшая стала ревновать, и тоже влюбилась в этого же парня. В общем, старшая сестра оказалась не очень сговорчивой, не спешила вступать в интимные отношения, а младшая это смекнула и быстренько улеглась в постель к парню, уж не знаю, подпоила она его или нет. В итоге забеременела в 17 лет, поженились они, и стали жить все в двухкомнатной квартире... Далее: Дочку грудную она сплавила маманьке в комнату, хотя та работает и содержит ее, внучку и еще супруга... старшая вынуждена была спать на раскладушке на кухоньке. Мало того, что девушка сильно переживала и тяжело перенесла предательство любимого и сестры, так они еще и ее постоянно доводили до истерик и слез, занимаясь любовью и при этом не стесняясь своих воплей. Оборзели до того, что пришли на кухню. Тут уже она им все высказала. Старшая работает, но младшей помогать отказалась. Финал истории - неожиданно на работе старшей стал оказывать знаки внимания молодой и перспективный менеджер, в ноябре у них была свадьба. Маму она забрала к себе, оставив сестре всю квартиру, но деньги они им давать перестали. Ее муженек (младшей сестры) вынужден был пойти работать, сестра вынуждена стала сама ухаживать за дочерью, делать домашнюю работу и т.д. Стали оба попивать... младшая во всех своих бедах винит старшую, а та, помня о месяцах, проведенных на раскладушке и тех воплях категорически отказывается ей в чем либо помогать. Что бы вы посоветовали обоим сестрам?
Elena Семёнова
Мне только одного жалко в этой истории это ребёнка младшей сестры. Младшая эгоистка и избалованная гадина. Вышла замуж, вот путь и приспосабливается все делать сама, а не живет как паразит за счет других. Старшая девушка я так понимаю это Вы? Бог уберег Вас от этого парня и слава богу!
Светлана Парамонова
Лучший ответ
Забыть друг о друге. Младшая-негодяйка.

Пусть старшая делает свою жизнь . Никаких денег не давать! Жить с мамой и мужем спокойно. Бог ей судья. Стала попивать.... какая гадость!
Дарья Николаюк
Верю, что такая история могла произойти, но НЕ ВЕРЮ в поведение старшей сестры! Это сказка. По идее старшая сестра должна была тянуть на себе всех родственников, безропотно жить на кухне и тихо плакать в уголке. А если предположить, что это правда, то старшей сестре ничего уже советовать не надо, она все сделала и делает правильно.
Лариса Строева
старшей несказанно повезло, что все так вышло. такое говно в виде этого парня от нее отвалило.. . сестренка вообще вне обсуждения.. . старшая умничка, что забрала маму. ДЕНЕГ НЕ ДАВАТЬ! ! пусть сопьются, их проблемы. жалко только ребенка. но как с ним поступить, возможно, забрать, дело уж ВАше. в любом случае, никто не осудит..
Младшей ничего бы не советовала, она просто неумна по жизни, а это не лечится. А старшей- дело ее. Я бы лично просто выкинула бы из своей жизни этого человека. Не взирая на кровное родство.
Я бы не простила.. .
Пусть живут, как хотят, и свои проблемы САМИ решают.. .
Ребенка только жалко.. . ничего хорошего не выйдет, если она будет расти в такой обстановке...
Barchin Toichubekovna
Требовать от сестры помощи в этой ситуации - верх наглости и глупости! И не нужно ей помогать! Непонятна роль матери - она что, вещь, что ее просто можно забрать из своей квартиры? Мама могла бы помогать - посидеть с внучкой иногда, а вообще молодым пора рассчитывать на свои силы!
Айнур Кожаева
а чего ей советовать? у нее все нормально.. а сестры у нее нет...
надо забыть обиды. жить каждой своей жизнью и поддерживать добрые отношения. Ведь старшей сестре не сложно иногда присмотреть за племянницей, сводить девочку куда-нибудь. А муж младшей к, злом был, к, злом и останется. Пусть обе об этом помнят.
Ирина Юрьевна
Дарья Гончарова Но потом младшая быстро забудет про помощь с племянницей. Или вообще расценит это как должное
Я бы никогда не простила такую сестру, она подло поступила и с матерью. Финал у этой семейки будет печальным.... Только малыша жаль.... А мама.... вот какое чудовище может воспитать безграничная, слепая любовь
А МАМА просто дура полная, как можно бло знать весь расклад, позволить жить им рядом со ствршей, и при чем мало-того что она разершила ей расписаться, так она еще и обеспечивла ее мужа. Вот цирк. МАМУ в топку.
Юля Ткаченко
Ну старшая, не смотря ни на что, должна сказать спасибо младшей. Если бы не эта мелкая дрянь, то все могло для нее не так хорошо закончится. Вобщем простить сестру надо. Но не поддаваться на мелкие провокации, вымогательство, попрошайничество. Простить одно, а довериться человеку, который тебя уже один раз предал, совсем другое. Принять "блудную сестру" обратно в семью можно только при условии ее полного искреннего раскаяния.
А младшей я бы посоветовала, понять, что она совершила большую, просто огромную ошибку. Сделать выоды. Расстаться с мужем-альфонсом, помириться с сестрой. Но только искренне, а не просто подлизаться, чтоб сестра снова содержала ее и племянницу. Пока она свою душу не очистит от всей грязи, что там накопилась, ничего у нее в жизни хорошего не будет. И дочери своей она жизнь испортит злобой, завистью и подлостью.
Старшей немного повыпендриваться, чтобы "детки" поняли, что началась взрослая жизнь, и у мамы на шее сидеть хватит, да и помочь младшей преодолеть этот сложный жизненный период. А младшей.. . Ну что ей посоветуешь.. . Вырастит - поймет.. . А если нет, ей же хуже, с такими взглядами на жизнь счастливой она вряд ли станет.
старшей не обращать внимания на младшую. та что искала то и нашла. пусть кувыркается со своим и попивает. их уже не исправить. себе дороже будет. и не помогать им. и лучше не общаться с младшей сестрой.
простить обиды.
когда-то ближе сестры и детей не останется ближе людей.
Татьяна Зельманова Нет. Такие родственнички вспоминают родство исключительно по необходимости. Забыть и выкинуть из жизни. Подлость, прощенная раз, повторится по жизни неоднократно. Эта младшенькая еще и под мужа сестры запросто ляжет при первом же удобном случае.
у меня ощущение что вы старшая... .
конечно история печальная, думаю что младшей сестре не стоит искать виновных на стороне а заглянуть в глубь себя, пусть поищет причину всех невзгод в себе, старшая кнечно права, её можно понять, но на мой взгляд она так же должна подумать о племяннице
Но суть не в этом муж младшей сестры должен обеспечивать супругу и ребенка, а не ждать манны небесной... .
Уж лучше бы они все вместе собрались и обсудили проблему
Yukitora .
Ничего. У них все нормально. Обе замужем за кем хотят. У обеих есть где жить и есть работа. А чего им советовать?
Перессорились? Ну и что, не они первые, не они последние из сестер, которые не дружат.
Вот пусть младшая и живет теперь своей жизнью. А с какой такой стати старшая ей должна помогать? У каждого теперь своя жизнь.
мож племянника/цу потихоньку к себе забрать (ребенок то не виноват... ) ну а если запьют, то родительских прав лишить и самой с мужем и мамой (при условии что никто из них не против) воспитывать ребенка и их и своих нарожать - они в большом количестве быстрее развиваются! у старших ответственность, младшие за старшими тянуться!... только первые года три тяжело, а потом уже все нормально!
Во-первых, история не кажется правдоподобной.. . А если на это забить, то старшая - обидчивая дура, не умеющая прощать. А младшая - истеричка. Пусть успокоятся обе, и заживут счастливо
Лилит Kroli4Ek
Айнур Кожаева Очень даже правдоподобная! В семье моей бабушки - а это начало 20-ого века! - было нечто подобное! Во все времена - одно и то же!
Айнур Кожаева А простить можно только с прошествием времени. Сейчас еще все слишком свежо...
Я бы посоветовала не замарачиваться. Уже все взрослые и должны расчитывать на свои силы. А младшей пора уже повзрослеть и отвечать за свои ошибки самой. Старшей терпения и сил, все правильно делает. Если начнет опять опекать младщую, та так и будет жить за чужой счет и думать что так и положено.
Анна В
Сёстрам тут уже нечего советовать, каждая из них уже сделала свой выбор.
Советы нужны их матушке. .
ЧТо касается денег. . ну если есть лишние - может помогать, всё равно не в прок.
Я не пойму в чём вопрос-то? Как старшей денег не давать, когда младшая требует? Так она и так с ней не общается и не даёт этих денег. Да и на каком основании она эти деньги просит? Это при разводе с мужа бывшего можно алименты требовать, а старшая сестра перед младшей обязаности такой иметь не может.
Простить, конечно да. И обоим это сделать от души. Старшей сестре -не содержать младшую, та взрослая, у нее своя жизнь, она должна ее сама организовывать.
Старшая все правильно делает. пусть так и продолжает. самую большую жалость вызывает дочечка. очень жаль малышку что у нее такие родители (
Младшей успокоиться и начать жить своей жизнью. . вообще она очень смахивает на вампира! Оборзела совсем.!! !
А старшая если так и будет слушать эту малолетку то будет всю жизнь пахать на "благо" сестры! А это верх глупости! Только смотреть нужно, чтобы младшая не попыталась увести нового мужа старшей.
Короче! каждой жить своей жизнью и не мешать (не вмешиваться) в чужие дела!