Прочие дела домашние
ОЧЕНЬ НУЖНО!!!Где можно арендовать контейнер для переезда?Сколько это вообще стоит???
Нужно переезжать и заказывать контейнер, но совершенно не знаю куда обращаться.
Этим трансагенство занимается. Обычно располагается около контейнерных площадок железнодорожных станций. Можно на вокзале уточнить. Приходите, оформляете заявку на определенный день. Тут же заказываете пломбу - она с индивидуальным номером, поэтому будет готова через неделю-две. В день отправки приезжают грузчики быстро и аккуратно (как повезет, конечно =)) все загружают, пломбируют при вас вашей пломбой и укатываются. А вы топаете в трансагенство оформлять бумаги и оплачивать, в 3 или 4 кассы. На очередями пугали, а по факту 2 человека было.
Еще существуют частные конторы по отправке грузов. Принцип у них такой - они, как ваше доверенное лицо, сами всю макулатуру утрясают, все очереди за вас занимают, а везет все то же трансагенство. И тогда контейнер получается дороже тыщщ на 6. По опыту - смысла в них ноль - не так уж все там и страшно =))
В трехтонник квартира не влезет - он размером не многим больше кабинки биотуалета. В пятитонник влезло тютелька-в-тютельку. Он в зависимости от расстояния стоит. У нас было 2000 км, взяли в начале марта этого года что-то около 10-12 т. р. А больше пятитонника у них только 20 тонн ((
Сложнее упаковаться, а не отправить. Мужайтесь!
на железнодорожной станции есть отдел грузовых перевозок, там вам все расскажут.
Еще можно посмотреть сайт РЖД.
На узловых станциях есть контейнерные площадки. Позвони узнай .5-10 тысяч.