Прочие дела домашние

как вы смотрите на эту ситуацию со стороны

моя подруга лет пять встречалась с парнем. Где-то 1,5 года назад он пришел из армии. Родители ему купили машину. Он ее утрепал и продал за пол цены. Он может хорошо выпить. И на одной из пьянок подруга услышала, как он хвалилися своими бабами в армии. Они поругались, но потом он приехал, они помирились. Затем она узнает, что у него еще где-то есть девка. Они опять поругалить. Он приехал, напел, что у него с ней ничего не было и они помирились. Они стали жить вместе. Тут он опять загулял. Были с другом у шлех на хате. Он сказал, что был сильно пьяный, девка к нему лезла, он ее оттолкнул и пошел спать. Она поверила. Он стал пить, его выгнали с работы, он опять загулял. Они разъехалась, и причина тому была не то, что она от него ушла, а то что он ее выгнал. Она уходить не хотела, но выхода не было. Потом они помирились, он сказал, что у него была Катя, он к ней ездил только для одного дела, но она ему так и не дала. Но он все-равно пил (деньги ему давала мама) Также мама взяла ему машину в кредит, он не работал. По пьянке он мог слегка потрепать мою подругу, т.е. порвал ей дорогую куртку, швырял ее на землю, обзывал по всякому. Но она с ним не ругалась, т.к. это он просто по пьяни. Он перевернулся на машине, страховку ему не выплатили, т.к. он был пьяный. я ей говорила уходи от него, она сказала я пока с ним помучу, а как найду нормального, так уйду. Подруга залетела. Они подали заявление. В течении 3-и месяцев, что дали им на раздумье, они ругаются, он опять переварачивается на той же машине. мать ей говорила, пока не отгрохали свадьбу, уходи от него. Она долго думала, пыталась с ним разговаривать, а ему бесполезно, если что не нравится, делай аборт. За неделю до свадьбы они мирятся и играют шикарную свадьбу. На те дегьги, что им подарили, он ремонтирует машину. начал работать, первое врямя не пил. Сейчас он работает и пьют каждый день. Цену деньгам он не знает, может потратить сколько угодно, все-равно потом мама если надо будет ему даст. Любит с друзьями погулять. Сейчас ей подошел срок рожать. Она уже не может с ним жить и хочет уйти домой. Ее брат, мой муж - против. Он говорит надо было раньше, а не сейчас. Подруга не работает, с ее образованием "воспитатель детского сада" хорошую работу не найти. Муж говорит, что она сейчас сядет на шею к родителям, а у тех и так зарплата не очень и большая. Тем более свадьбу такую отгрохали. А родители отца ребенка состоятельные, и с деньгами ей хорошо помогают. Тем более, как ее брат говорит, она уже не маленькая девочка, и когда она ноги раздвигала должна была знать, какие могут быть последствия. Могла бы и предохроняться. Одним словом, он против. А я не знаю чью сторону принять, с одной стороны ее жалко,а с другой против мужа не охото идти. Вы что бы сделали в этой ситуации
Твоей подруги конечно надо было раньше думать, но сейчас не повод оставаться с таким человеком из-за ребенка, ничего хорошего из этого не выйдет. Ребенку нужны хорошие отношения в семье, если она переедет к родителям и такие будут, то нужно переезжать. А родители мужа если помогают сейчас и им не наплевать на их внука (внучку) то и дальше будут помогать. А вам советую не становится на какую-либо сторону, можно поплатится.... Вы должны стоять в стороне и не вмешиваться. Вы можете выслушать подругу, мужа, но не доказывать чью-то сторону.... и не обсуждать кто прав а кто нет.
Это сложно, но это правильно
Татьяна Мотовилова
Лучший ответ
пусть сама разбирается не вмешивайтесь правильно аш муж говорит. бачили очи что брали теперь хоть повылазьте.
Ну, брат у подруги - просто урод моральный, тут и говорить не о чем. Муж - тоже идиот. Но из любого положения есть выход. Бьет до родов - будет метелить после!!!! Если она сама себе нужна, должна от этого урода уйти!
Ах, простите, это брат - ВАШ муж!!!! Ну, что, мне бы брат в таком случае не отказал, а помог. А тут. Даже не знаю кому с мужем больше не повезло - Вам, или Вашей подруге! Ну и братик - измеряет деньгами здоровье сестры и не родившегося племянника. Да, семейка, ужас!
а обязательно чью-либо сторону-то занимать? у каждого своя правда и столько нюансов в любой семье что и не описать
ей надо помочь
Анна Дунина
Гнать такого надо в три шеи твоя подруга найдет свое счастье, Какие ее годы надейся на лучшее!
Елена Гетьман
мдаааа.... хоть книгу пиши! жаль девушку! но тут никого нельзя винить кроме нее. дура она!! ! если говорила: "пока с ним помучу, а как найду нормального, так уйду", значит не любила его. а себе жизнь перечеркнула. теперь, мне кажется, все зависит только от нее. если сильная справиться! удачи ей!